中标公告详情

山西晋煤集团泽州天安壁盈煤业有限公司15号煤开采工程(机电安装工程)中标候选人公示

正文内容

**晋煤集团**天安壁盈煤业有限公司**号煤开采工程(机电安装工程)中标候选人公示 (招标编号:JNA***-ZB-*********) 公示开始时间:****-**-** **:** 公示结束时间:****-**-** **:** 本**晋煤集团**天安壁盈煤业有限公司**号煤开采工程(机电安装工程)(招标项目编号:JNA***-ZB-*********),经评标委员会评审,确定*****晋煤集团**天安壁盈煤业有限公司**号煤开采工程(机电安装工程)的中标候选人,现公示如下: 一、评标情况 *****晋煤集团**天安壁盈煤业有限公司**号煤开采工程(机电安装工程): *、中标候选人基本情况 序号 投标人名称 投标报价 质量 工期 * **中宇实业发展有限公司 ********.**元 达到国家、行业相关规范、规定合格标准 合同签订后 ** 日历天 * 泽庆建设工程有限公司 ********元 达到国家、行业相关规范、规定合格标准 合同签订后 ** 日历天 * **省宏安建筑工程有限责任公司 ********元 达到国家、行业相关规范、规定合格标准 合同签订后 ** 日历天 *、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况 序号 投标人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号 * **中宇实业发展有限公司 王俊杰 一级建造师注册证书 浙 **************** * 泽庆建设工程有限公司 樊志华 一级建造师注册证书 浙 **************** * **省宏安建筑工程有限责任公司 袁友平 一级建造师注册证书 贵 **************** *、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 序号 投标人名称 响应情况 * **中宇实业发展有限公司 响应 * 泽庆建设工程有限公司 响应 * **省宏安建筑工程有限责任公司 响应 二、否决情况 *、被否决投标人:**岳峰建设有限公司 否决原因:招标文件要求:第三章 评标办法前附表*.*.*响应性评审标准:投标报价:造价成果文件须有造价人员签字且盖本人执业(或从业)印章。(报价封面或总报价页处有此要求,其他处不否决);投标人提供的证明材料:**岳峰建设有限公司的投标文件中提供的“投标报价预算书”在报价封面或总报价页处均未体现造价人员签字且盖本人执业(或从业)印章,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其投标; *、被否决投标人:**益源建设工程有限公司 否决原因:(*)招标文件要求:第二章 投标人须知前附表*.*.*投标报价的其他要求:*、招标文件中规定社会保障费费率的,投标人报价不得修改,否则其投标将被否决。(本项目社会保障费费率按**.**%计取,结算时以天安公司统一组织批复的费率调整);(*)第三章 评标办法前附表*.*.*响应性评审标准:投标报价:符合第二章“投标人须知”第*.*.*、*.*.*项规定;投标人提供的证明材料:**益源建设工程有限公司投标文件中提供的“建筑工程安装预算取费表”中的社会保障费费率为**.**%,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其投标。 三、提出异议的渠道和方式 如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。 四、其他公告内容 本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《**省招标投标协会/**招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《**国资数智采购系统》上发布。 五、监督部门 名称:**晋煤集团**天安煤业有限公司 电话:****-******* 联系人:马女士 六、联系方式 名称:**晋煤集团**天安壁盈煤业有限公司 地址:********沟镇辛壁村壁盈煤业 联系人:常女士 电话:*********** 招标代理机构:晋能控股集团***程咨询有限公司 地址:**省******柳巷街道**寺街**号综合办公楼 联系人:刘女士 电话:****-******* 晋能控股招标采购平台客服电话:***-****-*** 工作时间:*:**-**:**,**:**-**:**(工作日) 招标代理机构项目负责人:刘蓓(签名) 招标人或其招标代理机构:晋能控股集团***程咨询有限公司(签章)

相关推荐

打开中招网APP查看更多信息
招标网首页 > 中标公告 >

注册

客服电话400-633-1888
版权所有 © 2005-2025 招标网 zhaobiao.cn

该项目详情注册或登录后可继续操作查看

登录