[WXBH202408004-X03]雪浪卫生中心新建工程监理
正文内容
***工程建设项目中标候选人公示 编号:WXBH*********-X** 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,**湖湾城*发展有限公司的雪浪卫生中心**工程监理的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用**监理综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: *、中标候选人情况 第一名 第二名 第三名 中标候选人名称 ***五洲建设工程监理有限责任公司 **华盛工程咨询股份有限公司 ****工程管理股份有限公司 投标报价(元) *******.** *******.** *******.** 项目负责人 赵国庆 禹** 徐冬冬 暂估价(万元) 工程 * 材料 * 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) XDG-****-**号地块开发建设项目(雪浪小镇未来中心),项目地点:**经开吴都路与清舒道交叉口西侧 **师范学院附属实验学校初中部工程监理项目,项目地点:*** 坪山高中园项目,项目地点:*** 项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) / / / 质量标准 符合国家规定的合格标准 符合国家规定的合格标准 符合国家规定的合格标准 工期 *** *** *** *、评标入围条件不符合及未入围单位及原因 序号 评标入围条件不符合单位 不符合原因 -- -- -- 序号 未入围单位 原因 -- -- -- *、废标及原因 序号 单位名称 废标原因 * **顺诚工程建设项目管理有限公司 监理机构人员等四人聘用协议未在有效期内 * **尚金建设项目管理有限公司 投标函中监理费率*%超过最高固定监理费率 *、报价修正 序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价 -- -- -- -- -- -- *、所有投标人技术标评分情况 序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G * ***五洲建设工程监理有限责任公司 **.** **.** *.** *.** **.** -- -- * **华盛工程咨询股份有限公司 **.** *.** *.** *.** *.** -- -- * ****工程管理股份有限公司 **.** *.** *.** *.** *.** -- -- * **园景工程设计咨询有限公司 **.** *.** *.** *.** *.** -- -- * **中实建城项目管理有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** -- -- * **外建工程管理有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** -- -- * **建协全过程工程咨询有限公司 **.** *.** *.** *.** *.** -- -- * **新桂工程咨询有限公司 **.** **.** *.** *.** *.** -- -- * **翔顺工程管理咨询有限公司 **.** **.** *.** *.** *.** -- -- ** **科恒建设咨询监理有限责任公司 **.** *.** *.** *.** *.** -- -- ** **拓朴工程咨询有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** -- -- ** **省兴恒信项目管理咨询有限公司 **.** *.** *.** *.** *.** -- -- ** **钓鱼城建设监理咨询有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** -- -- ** 中鸿荣造项目管理有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** -- -- ** 楷睿国际工程咨询有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** -- -- ** 盛鼎工程咨询有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** -- -- ** **华电项目管理有限公司 **.** *.** *.** *.** *.** -- -- ** ***元工程咨询有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** -- -- ** **建鼎工程管理有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** -- -- *、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 序号 单位名称 投标报价(元) 得分项 合计得分 综合标 投标报价 投标报价合理性 监理大纲 项目 监理 机构 业绩 检测仪器 与设备 项目负责人 答辩 其他 小计 * ***五洲建设工程监理有限责任公司 *******.** **.* *.* *.* **.* **.** **.** **.** * **华盛工程咨询股份有限公司 *******.** **.* *.* *.* **.* **.** *.** **.** * ****工程管理股份有限公司 *******.** **.* *.* *.* **.* **.** *.** **.** * **园景工程设计咨询有限公司 *******.** **.* *.* *.* **.* **.** *.** **.** * **中实建城项目管理有限公司 *******.** **.* *.* *.* **.* **.** *.* **.** * **外建工程管理有限公司 *******.** *.* *.* *.* **.* **.** *.** **.** * **建协全过程工程咨询有限公司 *******.** **.* *.* *.* **.* **.* *.* **.* * **新桂工程咨询有限公司 *******.** **.* *.* *.* **.* **.** *.* **.** * **翔顺工程管理咨询有限公司 *******.** *.* *.* *.* **.* **.** *.** **.** ** **科恒建设咨询监理有限责任公司 *******.** *.* *.* *.* **.* **.** *.** **.** ** **拓朴工程咨询有限公司 *******.** *.* *.* *.* **.* **.** *.* **.** ** **省兴恒信项目管理咨询有限公司 *******.** *.* *.* *.* *.* **.** *.** **.** ** **钓鱼城建设监理咨询有限公司 *******.** *.* *.* *.* *.* **.* *.** **.** ** 中鸿荣造项目管理有限公司 *******.** *.* *.* *.* *.* **.** *.** **.** ** 楷睿国际工程咨询有限公司 *******.** *.* *.* *.* *.* **.** *.** **.** ** 盛鼎工程咨询有限公司 *******.** *.* *.* *.* *.* **.** *.** **.** ** **华电项目管理有限公司 *******.** *.* *.* *.* *.* **.** *.* **.** ** ***元工程咨询有限公司 *******.** *.* *.* *.* *.* **.* *.* **.* ** **建鼎工程管理有限公司 *******.** *.* *.* *.* *.* **.** *.** **.** *、拟确定中标人:***五洲建设工程监理有限责任公司 本中标候选人公示期自****-**-**起,至****-**-**止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在***建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 *、其他情况说明: 招标人:**湖湾城*发展有限公司 招标代理机构:****梁鸿建设咨询有限公司 日期:****-**-**
相关推荐
-
湖南生物机电职业技术学院关于浴帘的网上超市采购项目成交公告-2181101000021121471
湖南省 2025-05-10 中标公告 -
岳阳市岳阳楼区红日学校关于沙包的网上超市采购项目成交公告-2681101000021145964
岳阳楼区 2025-05-10 中标公告 -
岳阳市岳阳楼区康岳小学关于打印/复印纸的网上超市采购项目成交公告-2171101000021149245
岳阳楼区 2025-05-10 中标公告 -
岳阳市一幼儿园关于工作服的网上超市采购项目成交公告-2671101000021119596
湖南省 2025-05-10 中标公告 -
日常用品竞价成交公告
泽库县 2025-05-10 中标公告