长垣车站新建信号楼工程施工总价承包中标候选人公示
正文内容
**车站**信号楼工程施工总价承包中标候选人公示 **车站**信号楼工程施工总价承包中标候选人公示 本项目**车站**信号楼工程施工总价承包(标段编号:**-GC-****-**)于****年*月**日在***公共**交易中心进行开标(评标),经评标委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下: 一、中标候选人 *.*中标候选人排序基本情况 排序 中标候选人名称 投标报价(元) /投标费率(%) 项目负责人 质量 工期 (交货期/天) * 中铁十六局集团电气化工程有限公司 *******.* 高欣 必须符合国家和中国国家铁路集团有限公司有关验收标准及设计文件要求,检验批、分项、分部工程施工质量检验合格率必须达到***%,单位工程一次验收合格率必须达到***%。 ** * 中铁七局集团电务工程有限公司 *******.* 王娟 必须符合国家和中国国家铁路集团有限公司有关验收标准及设计文件要求,检验批、分项、分部工程施工质量检验合格率必须达到***%,单位工程一次验收合格率必须达到***%。 ** * 通号(**)电气化局集团有限公司 *******.* 徐振乾 必须符合国家和中国国家铁路集团有限公司有关验收标准及设计文件要求,检验批、分项、分部工程施工质量检验合格率必须达到***%,单位工程一次验收合格率必须达到***%。 ** *.*中标候选人项目管理人员情况 序号 单位名称 姓名 人员类别 职务 身份证号码 职业资格证书 证书编号 * 中铁十六局集团电气化工程有限公司 高欣 管理人员 项目经理 ****************** 一级注册建造师 京**************** * 中铁七局集团电务工程有限公司 王娟 管理人员 项目经理 ****************** 一级注册建造师 豫**************** * 通号(**)电气化局集团有限公司 徐振乾 管理人员 项目经理 ****************** 一级注册建造师 豫**************** *.*中标候选人企业业绩 序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同金额(元) * 中铁十六局集团电气化工程有限公司 宜万铁路新开**站工程 GPSG 标段 中国铁路**局集团有限公司**工程建设指挥部 ****年*月 *********.** * 中铁七局集团电务工程有限公司 **枢纽汉口客车技术整备所改造工程 中国铁路**局集团有限公司站房工程建设指挥部 ****年*月 ********.** * 通号(**)电气化局集团有限公司 **晋**工专用铁路引入**庄站适应性改造工程 中国铁路**局集团有限公司**工程指挥部 ****年**月 ********.** *.*中标候选人项目负责人业绩 序号 项目负责人 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同金额(元) * 高欣 中铁十六局集团电气化工程有限公司 朱盖塔站扩能改造“四电”工程一标段 中国神华能源股份有限公司神朔铁路分公司 ****年*月 *********.** * 王娟 中铁七局集团电务工程有限公司 干塘至**南铁路增建二线工程 GWEX-ZH 标段 **铁路局干塘至**南第二线工程建设指挥部 ****年*月 *********.** * 徐振乾 通号(**)电气化局集团有限公司 台辉高速公路豫鲁界至**段跨瓦日铁路工程 **省台辉高速公路建设有限公司 ****年*月 ********.** 二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 *.*招标文件要求的资格能力条件 序号 标段编号 资格能力条件 * **-GC-****-** *施工总价承包投标人资格要求 *.* 本次招标要求投标人为在中华人民**国境内合法注册的独立法人,具备有效的营业执照、施工企业资质和安全生产许可证等,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。资格要求如下: *.*标段编号:CYXHL-*。 (*) 资质要求:投标人须具备行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级(含)及以上资质。 (*) 业绩要求:****年*月-****年*月(递交投标文件之日起前*年内)完成的类似项目:承担过铁路营业线或临近营业线房建业绩(建筑面积不小于***平方米)*项。 (*) 项目经理:投标人拟派项目经理须具备 建筑工程 专业 贰 级(含)及以上注册建造师执业资格证书,有效的安全生产考核合格证书,与投标人具有有效的劳动和社保关系。 (*) 其他人员要求:投标人满足《*****关于加强驻站联络员、现场防护员资格培训和持证上岗管理工作的通知》(郑铁安函〔****〕***号)对驻站联络员、现场防护员资格培训和持证上岗管理工作的要求。 (*) 本标段不接受(接受或不接受)联合体投标申请。 *.*投标人未在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中被列入失信被执行人名单,投标人未在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中被列入严重违法失信企业名单,投标人未被列入铁路工程建设失信行为“黑名单”,投标人及其法定代表人、拟委派的项目经理在近*年不曾有行贿犯罪记录; 其他信誉要求:未被取消或暂停投标资格(或不存在辖内失信的情形)、不存在最近一期国铁集团施工企业评价为C级且在整改期内的情形。 *.*中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况 序号 标段编号 中标候选人名称 响应情况 * **-GC-****-** 中铁十六局集团电气化工程有限公司 响应 * **-GC-****-** 中铁七局集团电务工程有限公司 响应 * **-GC-****-** 通号(**)电气化局集团有限公司 响应 三、废标情况及原因 序号 投标人名称 废标原因 * 中铁六局集团电务工程有限公司 未按照招标文件第二章投标人须知*.*.*条要求签字。 * **鑫广和园林工程有限公司 未按照招标文件第八章第五项已标价工程量清单要求附报价编制说明。 四、报价修正情况 无报价修正 五、所有投标人综合标评分情况 序号 投标人名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G * 通号(**)电气化局集团有限公司 ***.** **.** ***.** **.** **.** **.** **.** * 中铁十六局集团电气化工程有限公司 ***.** **.** ***.** **.** **.** **.** **.** * 中铁七局集团电务工程有限公司 ***.** **.** ***.** ***.** **.** ***.** ***.** 六、所有投标人技术标评分情况 序号 投标人名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G * 通号(**)电气化局集团有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* **.* **.* * 中铁十六局集团电气化工程有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* **.* **.* * 中铁七局集团电务工程有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* **.* **.* 七、所有投标人总得分情况 序号 投标人名称 报价得分 总得分 * 通号(**)电气化局集团有限公司 **.** **.** * 中铁十六局集团电气化工程有限公司 **.* **.* * 中铁七局集团电务工程有限公司 **.** **.** 八、公示时间 ****年*月**日至****年*月**日 九、招标文件规定公示的其他内容 序号 投标人(中标候选人)名称 需要公示的其他内容 / / / 十、异议(投诉)受理部门及渠道 序号 受理部门 受理渠道 * 招标人或招标代理机构 (异议受理) 单位名称:中国铁路**局集团有限公司工程管理所(异议受理部门) 单位地址:**省***陇海中路***号 联 系 人:李工 电 话:****-******** 传 真:****-******** 邮 箱:*********** * 招标监督部门 (投诉受理) 行政监督部门:**铁路监督管理局 地 址:**省******冶金大道**号 电 话:***-******** 电子邮箱:*********** 传 真:***-******** 内部监督部门:中国铁路**局集团有限公司建设部 地 址:******陇海中路***号 联 系 人:李工 联系电话:****-******** 传 真:****-******** 邮 箱:无 备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。 招标人或招标代理机构:************ 主要负责人或其授权的项目负责人:李静 ****年*月**日
相关推荐
-
招标文件 中国电信股份有限公司武汉分公司2025年汉阳区某政企客户运维设备采购项目(二次)成交候选人公示
汉阳区 2025-05-29 中标公告 -
扬州大学后勤保障处餐饮检验检测项目招标结果公示
扬州市 2025-05-29 中标公告 -
招标文件 浙江东腾利成招标代理有限公司关于越城区社会治理综合应用**改造及相关硬件运维项目中标(成交)结果公告
浙江省 2025-05-29 中标公告 -
嘉禾县珠泉二完小关于金属制品的制造业服务和金属加工服务的网上超市采购项目成交公告-2361101000021693664
湖南省 2025-05-29 中标公告 -
城步苗族自治县林业科学研究所关于单证印刷服务的网上超市采购项目成交公告-2451101000021694301
湖南省 2025-05-29 中标公告