中闽(福清)风电有限公司歌美飒风机主轴更换租用专用吊装工具及吊装指导技术服务项目(中标候选人公示)
正文内容
中闽(**)风电有限公司歌美飒风机主轴更换租用专用吊装工具及吊装指导技术服务项目 中标候选人公示 招标编号:FJTP-FJTC********* 本招标项目于****年**月*日*:**时在*************开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下: *、招标项目概况 项目名称:中闽(**)风电有限公司歌美飒风机主轴更换租用专用吊装工具及吊装指导技术服务项目 招标人:中闽(**)风电有限公司 招标方式:公开招标 *、评标办法 评标办法:综合评估法 *、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果 投标人名称 修正前 报价(元) 修正后 报价(元) 修正原因 修正依据 备注 / / / / / / *、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据 投标人名称 评审结果 原因 依据 备注 **科信源新能源科技有限公司 资格审查不合格 提供的业绩合同中风机类型不符合招标文件要求 招标公告第五、资格审查标准 “(*)投标人****年*月至今应至少有*项歌美飒G***及以上系列风机大部件吊装服务或合同内容包含大部件吊装更换服务业绩(业绩提供合同复印件并加盖公章)” / 西门子歌美飒可再生能源科技(中国)有限公司 否决投标 未按规定提交投标保证金 招标文件第六章*.*.*.* “凡有下列情况之一者,投标文件视为未实质性响应招标文件要求,按否决投标处理,不得进入下一步的详细评审:(*)未按规定提交投标保证金的” *、中标候选人及其投标文件相关内容 第一中标候选人:***三翼科技有限公司; 投标报价总价:******.**元; 第二中标候选人:**爱派蓝科技有限公司; 投标报价总价:******.**元; 第三中标候选人:**欧能惠风科技有限公司; 投标报价总价:******.**元。 *、公示时间 公示期为**** 年** 月* 日至****年** 月** 日。 *、联系方式 招标人:中闽(**)风电有限公司; 地址:******五四路**都大厦北楼**层; 电话:***********;邮箱:***********; 联系人:陈焕华 招标代理机构:*************; 地址:********园路**号招标大厦C座*** 电话:****-******** 联系人:李卉、林游、庄铃强 电子信箱:***********
相关推荐
-
新疆化工2025年5月管件采购计划询价采购结果公告
新疆维吾尔自治区 2025-05-24 中标公告 -
乌鲁木齐市沙依巴克区疾病预防控制中心(乌鲁木齐市沙依巴克区卫生监督所)关于信封类印刷服务的框架协议采购项目成交公告(2671101000021541256)
乌鲁木齐市 2025-05-24 中标公告 -
招标文件 合肥市战略性新兴产业集聚区—庐江新型功能材料产业园及配套基础设施项目道路规划勘察设计项目中标候选人公示
庐江县 2025-05-24 中标公告 -
中国核建中核五公司漳州项目K型、H型机械锚栓框架采购采购包采购结果公告
漳州市 2025-05-24 中标公告 -
邵阳市绥宁县麻塘苗族瑶族乡联民学校关于综合零售服务的网上超市采购项目成交公告-2901101000021531451
绥宁县 2025-05-24 中标公告