中标公告详情

武夷山环国家公园供水安全保障工程-武夷山市单村供水站及配套管网工程的中标候选人公示

正文内容

***环国家公园供水安全保障工程-****单村供水站及配套管网工程中标候选人公示(暨中标结果公示) 招标编号:E******************* 本招标项目***环国家公园供水安全保障工程-****单村供水站及配套管网工程于****年**月**日**:**在****公共**交易中心公开开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标候选人(暨中标结果公示)如下: 一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式: 招标人:******自来水有限公司 地 址:**省****洋庄乡四渡村伞街**号 联系人:王珍兰 电 话:****-******* 招标代理机构:**升恒建设集团有限公司 地 址:******路**号丽景家园*号楼*** 联系人:周 琳 电话: ****-******* 二、招标项目名称及评标办法: 招标项目名称:***环国家公园供水安全保障工程-****单村供水站及配套管网工程 招标方式:公开招标 评标办法:经评审的最低投标价法 本项目招标控制价为********元,其中不可竞争金额(*******元)。 三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因 序号 投标人名称 被否决原因 * ***超越园林景观工程有限公司 ①投标文件不符合招标文件第三章第*.*.*资格评审标准项目经理要求,拟派出的项目经理未按招标文件第二章投标须知第*.*.*项规定要求附上安全考核证书(B证)。 ②投标文件不符合招标文件第三章第*.*.*资格评审标准其他人员要求,拟派出的安全员未按招标文件第二章投标须知第*.*.*项规定要求附上安全考核证书(C证)。 * **德能工程项目管理有限公司 投标文件不符合招标文件第三章第*.*.*资格评审标准其他人员要求,拟派出的技术负责人职称专业不符合招标文件第二章投标须知第*.*.*项规定要求。 四、中标候选人名单: 第一中标候选人:**盛德建筑工程有限公司 项目负责人:吴立海 二级建造师注册证书编号:冀************ ;投标报价:********元;工期:总工期***日历天;其中各关键节点的工期要求:****年**月**日前完成*个标准化单村水站建设内容。 工程质量要求:本项目工程质量须达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)、《水利水电建设工程验收规程》(SL***-****)等国家、行业及地方等相关施工验收规范合格标准。 五、评标委员会成员名单:周光升、杨小华、徐应英、叶彩芝、郑振裕。 六、中标候选人公示时间:****年*月**日起 - ****年*月**日止。 根据**省发展和改革委员会关于印发《**省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔****〕***号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。 监督部门:****水利局监督电话:****-******* ******自来水有限公司 **升恒建设集团有限公司 ****年*月**日

相关推荐

打开中招网APP查看更多信息
招标网首页 > 中标公告 >

注册

客服电话400-633-1888
版权所有 © 2005-2025 招标网 zhaobiao.cn

该项目详情注册或登录后可继续操作查看

登录