中标公告详情

成都海螺型材3400KW屋顶分布式光伏发电项目施工中标候选人公示

正文内容

**海螺型材****KW屋顶分布式光伏发电项目施工评标结果公示 项目及标段名称 **海螺型材****KW屋顶分布式光伏发电项目施工 项目业主 **海螺型材有限责任公司 项目业主联系电话 *********** 招标人 **海螺型材有限责任公司 招标人联系电话 *********** 招标代理机构 **************** 招标代理机构联系电话 *********** 开标地点 ***分中心 开标时间 ******** - **:**:** 公示期 ****年**月**日~****年**月**日 投标最高限价(元) *******.** 中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 **金森电力建设集团有限公司 *******.** *******.** **.** 第二名 **欧电电力工程有限公司 *******.** *******.** **.** 第三名 成蜀电力集团有限公司 *******.** *******.** **.** 第一中标候选人项目管理机构主要人员 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 张** 建造师注册证书 湘**************** 机电工程 一级 项目技术负责人 卢辉 建造师注册证书 湘**************** 机电工程 一级 第二中标候选人项目管理机构主要人员 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 罗必亮 建造师注册证书 川**************** 机电工程 二级 项目技术负责人 李浩 建造师注册证书 川**************** 机电工程 一级 第三中标候选人项目管理机构主要人员 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 张洋 建造师注册证书 川**************** *政公用工程/机电工程 二级 项目技术负责人 唐维 建造师注册证书 川**************** 机电工程/建筑工程 二级 第一中标候选人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 *****灵官风电开发有限公司 五凌电力*****MW户用分布式屋顶光伏项目EPC总承包项目 ******** ******** 五凌电力*****MW户用分布式屋顶光伏项目EPC总承包项目,实际装机容量**.**MW,光伏工程的施工、材料、人工、设备严格按照国 家标准施工完成 ******** 卢辉 **环保(**)有限公司 **建材(**)有限公司*MWp分布式光伏电站项目EPC总承包项目 ******** ******** **建材(**)有限公司*MWp分布式光伏电站EPC总承包,本工程光伏场区、并网点设备改造、通信、计量、监等工程所涉及的勘测、 设计、建筑、安装、试验、消缺、调试、并网、试运行、峻工验收, 生产准备所必须的技术培训、质保期服务及相关手续办理等。 ******* 张** 华能(**零陵)新能源有限公司 华能**零陵整区户用分布式光伏项目EPC总承包 ******** ******** 华能**零陵整区户用分布式光伏项目EPC总承包项目,装机容 量共***.**MW,含勘察设计、设备采购供货、土建及安装施工、 调试试验及检查、并网工作。 ********* 谢丽君 第一中标候选人项目负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 第一中标候选人技术负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 第二中标候选人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 振森电能有限公司 **大华固特种门窗有限公司****.**kwp分布式光伏发电项目 ******** ******** ****.**kwp 光伏电站(PC)工程总承包,且已完工 ******* 罗必亮 **德尚能源有限公司 ****时代*****KW及广通汽车****KW屋顶分布式光伏发电项目 ******** ******** 总计 *****KW 光伏电站(PC)工程总承包,且已完工 ******* 余茂 振森电能有限公司 **沈师傅食品有限公司 ****.**kwp 分布式光伏发电项目 ******** ******** ****.**kwp 光伏电站(PC)工程总承包,且已完工。 ******* 曹文平 第二中标候选人项目负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 第二中标候选人技术负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 第三中标候选人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 ***智慧能源有限公司 ***政府*-*号楼及电影院屋顶*.**MWp分布式光伏项目EPC总承包 ******** ******** ***政府*-*号楼及电影院屋顶*.**MWp分布式光伏 ******* 聂超 华润新能源(**)有限公司 华润新能源**瀚越装备制造有限公司 *.***MW 屋顶分布式光伏发 电项目 EPC 总承包工程 ******** ******** 本期项目拟在**瀚越装备制造有限公司屋顶建设分布式光伏项目 ,建设容量为*.***MWp光伏发电 *******.** 李涛 ****电股份有限公司 **卷烟厂屋顶光伏电站(*.**MWp)项目EPC总承包工程 ******** ******** **卷烟厂屋顶光伏电站(*.**MW)项目,直流侧装机容量*.*****MWp ,分*期同时执行,其中一期项目直流侧装机容量*.****MWp,包含联 合工房二区屋顶、原料库一屋顶、原料库二屋顶,二期项目直流侧装 机容量*.*****MWp,包含辅料成品综合库屋顶。一期、二期项目所发 电力均直接接入联合工房中心变配电所**kV段 ******* 刘立凡 第三中标候选人项目负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 第三中标候选人技术负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 **承泽工程技术有限公司 *******.** *******.**/项目经理未提交安全B证 / **省通信产业服务有限公司 *******.** *******.** **.** ***木新能源科技有限公司 *******.** ******* **.** **长江飞瑞能源科技有限公司 *******.** *******.** **.** **中实电力有限公司 *******.** *******.**/低于成本报价 / **飞驰电气工程有限公司 *******.** ******.**/法定代表人未加盖电子印章 / 优阳能源建设(**)有限公司 *******.** *******.**/低于成本报价 / 中鉴兴华工程技术有限公司 *******.** *******.** **.** **金盘智能科技股份有限公司 *******.** *******.** **.** **乔信建筑工程有限公司 *******.** ******* **.** 信息产业电子第十一设计研究院科技工程股份有限公司 *******.** *******.**/财务报表不符合招标文件要求 / **武骏电力工程建设有限公司 *******.** *******/一级建造师证书未签字,财务报表不符合招标文件要求 / **广臣立达建筑工程有限公司 *******.** *******.**/法定代表人未加盖电子印章 / **蜀旺新能源股份有限公司 *******.** *******.**/低于成本报价 / **省升辉建筑安装工程有限公司 *******.** *******.**/法定代表人未加盖电子印章 / 其它需公示的内容 / 监督部门名称及监督电话 项目审批部门:***发展和改革局 联系电话:***-******** 行业主管部门:***经济科技和信息化局 联系电话:***-******** 异议投诉注意事项 *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 招标人主要负责人签字、盖单位章: 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: 注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。 *.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。 *.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。 *.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。 *.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。 *.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。 *.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。 *.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。 *.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。 **.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。 **.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

相关推荐

打开中招网APP查看更多信息
招标网首页 > 中标公告 >

注册

客服电话400-633-1888
版权所有 © 2005-2025 招标网 zhaobiao.cn

该项目详情注册或登录后可继续操作查看

登录