扩建艺体中学二期工程监理/标段评标结果公示
正文内容
扩建艺体中学二期工程监理/标段评标结果公示 项目及标段名称 扩建艺体中学二期工程监理/标段 项目业主 **空港**建设管理有限公司 项目业主联系电话 ***-******** 招标人 **空港**建设管理有限公司 招标人联系电话 ***-******** 招标代理机构 中通建设工程管理有限公司 招标代理机构联系电话 ***-******** 开标地点 **区分中心 开标时间 ******** - **:**:** 公示期 ****年**月**日~****年**月**日 投标最高限价(元) *******.** 中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 攀钢集团工科工程咨询有限公司 *******.** / **.** 第二名 **交大工程建设集团有限公司 *******.** / **.** 第三名 ****政建设监理有限责任公司 *******.** / **.** 第一中标候选人项目管理机构主要人员 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 李师永 全国注册监理工程师(房屋建筑工程) ******** 工程管理 高级工程师 项目技术负责人 / / / / / 第二中标候选人项目管理机构主要人员 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 张天军 全国注册监理工程师(房屋建筑工程) ******** 建筑工程 高级工程师 项目技术负责人 / / / / / 第三中标候选人项目管理机构主要人员 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 王开友 全国注册监理工程师(房屋建筑工程) ******** 房屋建筑施工 高级工程师 项目技术负责人 / / / / / 第一中标候选人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 ***钒钛**投资有限公司 ***保税物流中 心(B型)项目(一期) ******** ******** 工程概算投 资额或建筑 安装工程费: *****.**万 元。(合同价格:以实际所 监理工程 的工程结 算价之和× 费率进行 结算(费率 =*******÷ ********* ×***%,费 率不作调 整)。) 无 谢东 **金熙置业有限公司 广发.四月天 ******** 工程概算投 资额或建筑 安装工程费 :*****万元。 ******* 王平 **合谊房地产开发有限公司 合谊**公馆项目工程监理 ******** ******** 工程投资: *****万元。 *******.** 鞠冬颍 ***国信睿德置业发展有限公司 国信睿德上品一期 ******** ******** 建安工程费: *****万元。 ****** 柳荣 第一中标候选人项目负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 第一中标候选人技术负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 第二中标候选人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 ******* *******门急诊住院综合楼建设项目 ******** ******** 房屋建筑工程监理业绩:**门急诊住院综合楼,总建 筑面积 ***** 平方米及附属 配套设施;工程概算投资额或建筑安装工程费 :***** 万 元。 ******* 羊胜军 ***妇幼保健计划生育服务中心 ***妇幼公共卫生服务综合大楼建设项目监理 ******** 房屋建筑工程监理业绩: **总建筑面积 *****.** m*, 工程概算投资额或建筑安装工程费: : 项目总投资额 【 *****.** 】万元。 ******* 刘圣友 **永慧房地产开发有限公 司 **隆**邸 ******** ******** 房屋建筑工程监理业绩:工程规模: : 投资约 ** 亿元。 ****** 黄超 ***安州区旅投文化产业发展有限公司 ***科技 城新区新型 产教融合实训基地及配套基础设施建设项目 ******** 房屋建筑工程监理业绩:项目总规划建筑面积约 *****.**m*, 工程概算投资额或建筑安装工程费*****.* 万元。 ******* 江云 *****初级中学校 ***** 初级中学校 (易地扶贫 搬**置)搬迁工程项目监理 ******** 房屋建筑工程监理业绩:建筑安装费投资*********.** 元。 ******* 赵建军 第二中标候选人项目负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 第二中标候选人技术负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 第三中标候选人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 **诚道交通科技研发有限公司 工业厂房、 公厕及配套设施 (****-*** ***-**-**- ******) (含总平道路、 排水、幕墙) ******** ******** 计划总投资 : *****.** 万 元 ******* 陈德金 ****城乡统筹建设开发有限公司 **新居二期 ******** ******** 计划总投资******.** 万元 ,预算造价 *****.***** 万元 ******* 王小军 **合力园区建设开发有限公司 天府中药城孵化园二期项目 ******** ******** 建安工程费 : *****.** 万 元 ******* 刘知明 **经开国投集团有限公司 **街道红岭路** 亩项目 ******** 工程总投资: * 亿元 *******.** 古发彬 第三中标候选人项目负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 第三中标候选人技术负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 中国轻工业**设计工程有限公司 *******.** / **.** 中佳信建设管理集团有限公司 *******.** / **.** **精正建设管理咨询有限公司 *******.** / **.** 中鸿荣造项目管理有限公司 *******.** / **.** 中凯俊成建设咨询有限公司 *******.** / **.** **环境建设管理有限公司 *******.** / **.** **越建工程管理有限公司 *******.**/投标文件格式 未按招标文件第六章投标文件格式的“主要人员简历表”注中的要求提供总监理工程师的身份(身份证过期)。 / 中成建充集团有限公司 *******.** / **.** 中节能德信工程管理**有限公司 *******.** / **.** **中曦工程项目管理有限公司 *******.** / **.** **省蜀典工程监理有限责任公司 *******.** / **.** **华西立信建设管理有限公司 *******.**/投标文件格式 未按招标文件第六章投标文件格式的“近年(**** 年 ** 月 ** 日至投标截止时间)已完成或正在监理或新承接的类似工程业绩表”注中的要求提供证明材料(无截图)。 / 中鸿亿博集团有限公司 *******.** / **.** **现代建设咨询监理有限公司 *******.** / **.** **国兴建设项目管理有限公司 *******.**/投标保证金 电子辅助评标系统”投标情况公示表”中显示“未递交保证金”,未按招标文件要求提交投标保证金,予以否决投标。 / 其它需公示的内容 投标人或其他利害关系人依法提出异议或投诉的,可通过《***工程建设招标投标行政监督平台》(cbs.chengdu.com.cn/Web/TSCL_TSS.aspx)在线递交合法异议或投诉书并同时电话通知招标人和招标代理机构。 监督部门名称及监督电话 项目审批部门:*****区发展和改革局 联系电话:***-******** 行业主管部门:*****区住房和城乡建设局 联系电话:***-******** 异议投诉注意事项 *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 招标人主要负责人签字、盖单位章: 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: 注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。 *.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。 *.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。 *.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。 *.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。 *.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。 *.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。 *.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。 *.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。 **.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。 **.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。 扩建艺体中学二期工程监理/标段评标结果公示 项目及标段名称 扩建艺体中学二期工程监理/标段 项目业主 **空港**建设管理有限公司 项目业主联系电话 ***-******** 招标人 **空港**建设管理有限公司 招标人联系电话 ***-******** 招标代理机构 中通建设工程管理有限公司 招标代理机构联系电话 ***-******** 开标地点 **区分中心 开标时间 ******** - **:**:** 公示期 ****年**月**日~****年**月**日 投标最高限价(元) *******.** 中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 攀钢集团工科工程咨询有限公司 *******.** / **.** 第二名 **交大工程建设集团有限公司 *******.** / **.** 第三名 ****政建设监理有限责任公司 *******.** / **.** 第一中标候选人项目管理机构主要人员 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 李师永 全国注册监理工程师(房屋建筑工程) ******** 工程管理 高级工程师 项目技术负责人 / / / / / 第二中标候选人项目管理机构主要人员 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 张天军 全国注册监理工程师(房屋建筑工程) ******** 建筑工程 高级工程师 项目技术负责人 / / / / / 第三中标候选人项目管理机构主要人员 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 王开友 全国注册监理工程师(房屋建筑工程) ******** 房屋建筑施工 高级工程师 项目技术负责人 / / / / / 第一中标候选人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 ***钒钛**投资有限公司 ***保税物流中 心(B型)项目(一期) ******** ******** 工程概算投 资额或建筑 安装工程费: *****.**万 元。(合同价格:以实际所 监理工程 的工程结 算价之和× 费率进行 结算(费率 =*******÷ ********* ×***%,费 率不作调 整)。) 无 谢东 **金熙置业有限公司 广发.四月天 ******** 工程概算投 资额或建筑 安装工程费 :*****万元。 ******* 王平 **合谊房地产开发有限公司 合谊**公馆项目工程监理 ******** ******** 工程投资: *****万元。 *******.** 鞠冬颍 ***国信睿德置业发展有限公司 国信睿德上品一期 ******** ******** 建安工程费: *****万元。 ****** 柳荣 第一中标候选人项目负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 第一中标候选人技术负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 第二中标候选人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 ******* *******门急诊住院综合楼建设项目 ******** ******** 房屋建筑工程监理业绩:**门急诊住院综合楼,总建 筑面积 ***** 平方米及附属 配套设施;工程概算投资额或建筑安装工程费 :***** 万 元。 ******* 羊胜军 ***妇幼保健计划生育服务中心 ***妇幼公共卫生服务综合大楼建设项目监理 ******** 房屋建筑工程监理业绩: **总建筑面积 *****.** m*, 工程概算投资额或建筑安装工程费: : 项目总投资额 【 *****.** 】万元。 ******* 刘圣友 **永慧房地产开发有限公 司 **隆**邸 ******** ******** 房屋建筑工程监理业绩:工程规模: : 投资约 ** 亿元。 ****** 黄超 ***安州区旅投文化产业发展有限公司 ***科技 城新区新型 产教融合实训基地及配套基础设施建设项目 ******** 房屋建筑工程监理业绩:项目总规划建筑面积约 *****.**m*, 工程概算投资额或建筑安装工程费*****.* 万元。 ******* 江云 *****初级中学校 ***** 初级中学校 (易地扶贫 搬**置)搬迁工程项目监理 ******** 房屋建筑工程监理业绩:建筑安装费投资*********.** 元。 ******* 赵建军 第二中标候选人项目负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 第二中标候选人技术负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 第三中标候选人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 **诚道交通科技研发有限公司 工业厂房、 公厕及配套设施 (****-*** ***-**-**- ******) (含总平道路、 排水、幕墙) ******** ******** 计划总投资 : *****.** 万 元 ******* 陈德金 ****城乡统筹建设开发有限公司 **新居二期 ******** ******** 计划总投资******.** 万元 ,预算造价 *****.***** 万元 ******* 王小军 **合力园区建设开发有限公司 天府中药城孵化园二期项目 ******** ******** 建安工程费 : *****.** 万 元 ******* 刘知明 **经开国投集团有限公司 **街道红岭路** 亩项目 ******** 工程总投资: * 亿元 *******.** 古发彬 第三中标候选人项目负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 第三中标候选人技术负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 中国轻工业**设计工程有限公司 *******.** / **.** 中佳信建设管理集团有限公司 *******.** / **.** **精正建设管理咨询有限公司 *******.** / **.** 中鸿荣造项目管理有限公司 *******.** / **.** 中凯俊成建设咨询有限公司 *******.** / **.** **环境建设管理有限公司 *******.** / **.** **越建工程管理有限公司 *******.**/投标文件格式 未按招标文件第六章投标文件格式的“主要人员简历表”注中的要求提供总监理工程师的身份(身份证过期)。 / 中成建充集团有限公司 *******.** / **.** 中节能德信工程管理**有限公司 *******.** / **.** **中曦工程项目管理有限公司 *******.** / **.** **省蜀典工程监理有限责任公司 *******.** / **.** **华西立信建设管理有限公司 *******.**/投标文件格式 未按招标文件第六章投标文件格式的“近年(**** 年 ** 月 ** 日至投标截止时间)已完成或正在监理或新承接的类似工程业绩表”注中的要求提供证明材料(无截图)。 / 中鸿亿博集团有限公司 *******.** / **.** **现代建设咨询监理有限公司 *******.** / **.** **国兴建设项目管理有限公司 *******.**/投标保证金 电子辅助评标系统”投标情况公示表”中显示“未递交保证金”,未按招标文件要求提交投标保证金,予以否决投标。 / 其它需公示的内容 投标人或其他利害关系人依法提出异议或投诉的,可通过《***工程建设招标投标行政监督平台》(cbs.chengdu.com.cn/Web/TSCL_TSS.aspx)在线递交合法异议或投诉书并同时电话通知招标人和招标代理机构。 监督部门名称及监督电话 项目审批部门:*****区发展和改革局 联系电话:***-******** 行业主管部门:*****区住房和城乡建设局 联系电话:***-******** 异议投诉注意事项 *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 招标人主要负责人签字、盖单位章: 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: 注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。 *.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。 *.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。 *.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。 *.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。 *.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。 *.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。 *.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。 *.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。 **.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。 **.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
相关推荐
-
东莞市大岭山镇向东小学复印纸直接订购成交公告441900026-2024-00355
广东省 2025-05-07 中标公告 -
山东奥邦交通设施工程有限公司SDAB2024012NMGJC-劳务施工项目(标段/包1)成交结果公示
山东省 2025-05-07 中标公告 -
中山市农业科技推广中心物业管理服务定点采购定点议价成交公告DDYJ-2025-1497675
中山市 2025-05-07 中标公告 -
陆丰市财政局互联网接入服务定点采购定点议价成交公告DDYJ-2025-1497483
陆丰市 2025-05-07 中标公告 -
高州市谢鸡镇义山小学视频会议系统设备(定制化服务)定点采购定点议价成交公告DDYJ-2025-1494168
高州市 2025-05-07 中标公告