中标公告详情

织金县双堰街道干河村煤矸石填沟造地试点示范项目设计及施工总承包(EPC)(二次)-中标候选人公示

正文内容

根据法律、法规、规章和招标文件的规定,**碧云能源建设投资(集团)有限公司(招标人名称)的***双堰街道干河村煤矸石填沟造地试点示范项目设计施工总承包EPC(二次)(项目名称)(入场登记号:E**************H*)已****年**月**日在***公共**交易中心(公共**交易中心名称)开标评标,根据评标委员会出具的评标报告,现公示下列内容: 第一中标候选人:中国二冶集团有限公司(牵头单位);***华博建筑设计有限责任公司(联合体成员)。 资质条件:牵头单位:具备水利水电工程施工总承包叁级及以上或*政公用工程施工总承包叁级及或建筑工程施工总承包叁级及以上资质、有效的营业执照、有效的安全生产许可证;联合体成员:具备工程设计建筑行业乙级及以上或*政行业乙级及以上或环境工程(固体废物处理处置)乙级及以上资质、有效的营业执照。 评审得分:**.**分。 投标报价:按《工程勘察设计费管理规定》(计价格(****)**号)规定进行计费后下浮**% ,施工以《**省工程计价定额》(****版)下浮*%。 工程质量:设计质量标准:保证设计成果能通过相关部门批准,满足现行的建筑工程建设标准、设计规范和本招标文件要求的设计深度。工程施工:符合国家现行有关施工质量验收规范合格标准。 投标工期:***日历天。 项目负责人(项目经理):马玉飞。 具备建筑工程专业二级注册建造师,注册编号NMG*******。 设计项目负责人:张宏梅。 具备*政或建筑相关专业高级职称,注册编号***********。 第二中标候选人:**汉东实业有限公司(牵头单位);**协同建筑设计有限责任公司(联合体成员)。 资质条件:牵头单位:具备水利水电工程施工总承包叁级及以上或*政公用工程施工总承包叁级及或建筑工程施工总承包叁级及以上资质、有效的营业执照、有效的安全生产许可证;联合体成员:具备工程设计建筑行业乙级及以上或*政行业乙级及以上或环境工程(固体废物处理处置)乙级及以上资质、有效的营业执照。 评审得分:**.**分 投标报价:按《工程勘察设计费管理规定》(计价格(****)**号)规定进行计费后下浮**.* %,施工以《**省工程计价定额》(****版)下浮*.*%。 工程质量:设计质量标准:保证设计成果能通过相关部门批准,满足现行的建筑工程建设标准、设计规范和本招标文件要求的设计深度。工程施工:符合国家现行有关施工质量验收规范合格标准。 投标工期:***日历天。 项目负责人(项目经理):黄学全。 具备*政公用工程和建筑工程专业二级注册建造师,注册编号:贵 ****************。 设计项目负责人:罗荣贵。 具备*政或建筑相关专业高级职称,注册编号***********。 第三中标候选人:赢海信达建设集团有限公司(牵头单位);中铭工程设计咨询有限公司(联合体成员)。 资质条件:牵头单位:具备水利水电工程施工总承包叁级及以上或*政公用工程施工总承包叁级及或建筑工程施工总承包叁级及以上资质、有效的营业执照、有效的安全生产许可证;联合体成员:具备工程设计建筑行业乙级及以上或*政行业乙级及以上或环境工程(固体废物处理处置)乙级及以上资质、有效的营业执照。 评审得分:**.**分 投标报价:按《工程勘察设计费管理规定》(计价格(****)**号)规定进行计费后下浮**% ,施工以《**省工程计价定额》(****版)下浮*%。 工程质量:设计质量标准:保证设计成果能通过相关部门批准,满足现行的建筑工程建设标准、设计规范和本招标文件要求的设计深度。工程施工:符合国家现行有关施工质量验收规范合格标准。 投标工期:***日历天。 项目负责人(项目经理):沈海霞。 具备水利水电工程专业二级注册建造师,注册编号:川****************。 设计项目负责人:位俊理。 具备*政或建筑相关专业高级职称,注册编号***********。 招标文件规定公示的其他内容: 中标候选人公示****年**月**日至****年**月**日,在公示期内,对上述中标情况持有异议的请向***自然**局、****-*******(行业监督部门名称)投诉。 重要提示:投标人和其他利害关系人认为本项目招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。 招标人:**碧云能源建设投资(集团)有限公司 联系电话:****-******* 招标代理机构:**安诚项目咨询有限公司 联系电话:****-******** 投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容: (*)投诉人的名称、地址及有效联系方式; (*)被投诉人的名称、地址及有效联系方式; (*)投诉事项的基本事实; (*)相关请求及主张; (*)有效线索和相关证明材料。 投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。 评审情况 (一)初步评审 序号 通过初步评审的投标人名称 * 赢海信达建设集团有限公司 * 中国二冶集团有限公司 * **汉东实业有限公司 序号 未通过初步评审的投标人名称及原因 * **烨麟建设工程有限公司 安全生产许可证已过期,已过期,安全生产许可证不符合要求.,安全生产许可证已过期,安全生产许可证过期,安全生产许可证 不合格,安全生产许可证有效期已过期。 (二)综合评分 投标单位名称 赢海信达建设集团有限公司 评标委员会成员 评审内容 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 技 术 *.文明施工、文物保护保证体系及保证措施(*分-*分) *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.项目风险预测与防范,事故应急预案(*分-*分) *.* *.* *.* *.* *.* *.* * *.主要工程项目的施工方案、方法与技术措施(*分-*分) * *.* * *.* *.* *.* *.* *.工期保证体系及保证措施(*分-*分) *.* *.* * *.* * * * *.后续服务工作安排(*分-*分) *.* * *.* *.* *.* *.* * *.设计进度计划及保证(*分-*分) *.* * *.* *.* *.* *.* * *.安全生产管理体系及保证措施(*分-*分) *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.总体施工组织布置及规划(*分-*分) *.* *.* * *.* * *.* *.* *.环境保护、水土保持保证体系及保证措施(*分-*分) *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* **.设计质量保证措施(*分-*分) * * * *.* *.* *.* * **.工程质量管理体系及保证措施(*分-*分) *.* *.* * *.* * *.* *.* **.设计说明(*分-*分) *.* *.* * *.* *.* *.* * **.工程造价控制及测算(*分-*分) *.* * * *.* *.* *.* * 商 务 *.企业信用(*分-*分) * * * * * * * *.认证体系(*分-*分) * * * * * * * *.信誉承诺(*分-*分) * * * * * * * *.施工人员(*分-*分) * * * * * * * *.设计人员(*分-*分) * * * * * * * *.企业信誉(*分-*分) * * * * * * * 最终得分 **.** 备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 投标单位名称 中国二冶集团有限公司 评标委员会成员 评审内容 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 技 术 *.文明施工、文物保护保证体系及保证措施(*分-*分) *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.项目风险预测与防范,事故应急预案(*分-*分) *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.主要工程项目的施工方案、方法与技术措施(*分-*分) *.* * * * *.* *.* *.* *.工期保证体系及保证措施(*分-*分) *.* *.* * *.* *.* *.* *.* *.后续服务工作安排(*分-*分) *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.设计进度计划及保证(*分-*分) *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.安全生产管理体系及保证措施(*分-*分) *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.总体施工组织布置及规划(*分-*分) *.* * *.* *.* *.* *.* *.* *.环境保护、水土保持保证体系及保证措施(*分-*分) *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* **.设计质量保证措施(*分-*分) *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* **.工程质量管理体系及保证措施(*分-*分) *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* **.设计说明(*分-*分) *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* **.工程造价控制及测算(*分-*分) *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* 商 务 *.企业信用(*分-*分) * * * * * * * *.认证体系(*分-*分) * * * * * * * *.信誉承诺(*分-*分) * * * * * * * *.施工人员(*分-*分) * * * * * * * *.设计人员(*分-*分) * * * * * * * *.企业信誉(*分-*分) * * * * * * * 最终得分 **.** 备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 投标单位名称 **汉东实业有限公司 评标委员会成员 评审内容 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 技 术 *.文明施工、文物保护保证体系及保证措施(*分-*分) *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.项目风险预测与防范,事故应急预案(*分-*分) *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.主要工程项目的施工方案、方法与技术措施(*分-*分) *.* *.* * *.* *.* *.* * *.工期保证体系及保证措施(*分-*分) *.* *.* * *.* * *.* * *.后续服务工作安排(*分-*分) *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.设计进度计划及保证(*分-*分) *.* * *.* *.* *.* *.* *.* *.安全生产管理体系及保证措施(*分-*分) *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.总体施工组织布置及规划(*分-*分) *.* *.* * *.* * *.* * *.环境保护、水土保持保证体系及保证措施(*分-*分) *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* **.设计质量保证措施(*分-*分) * *.* *.* *.* *.* *.* *.* **.工程质量管理体系及保证措施(*分-*分) *.* *.* * *.* *.* * *.* **.设计说明(*分-*分) *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* **.工程造价控制及测算(*分-*分) *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* 商 务 *.企业信用(*分-*分) * * * * * * * *.认证体系(*分-*分) * * * * * * * *.信誉承诺(*分-*分) * * * * * * * *.施工人员(*分-*分) * * * * * * * *.设计人员(*分-*分) * * * * * * * *.企业信誉(*分-*分) * * * * * * * 最终得分 **.** 备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 (三)详细评审 投标单位名称 报价得分 技术得分 商务得分 平均分 综合得分 投标报价(元) 名次 中国二冶集团有限公司 **.** **.** ** **.** **.** / * **汉东实业有限公司 **.** **.** * **.** **.** / * 赢海信达建设集团有限公司 **.** **.** * **.** **.** / * 备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 *.招标人信息 名称:**碧云能源建设投资(集团)有限公司 地址:**省********镇财政所 联系人:陈兴忠 *.代理机构信息 名称:**安诚项目咨询有限公司 地址:/ 联系人:高其乐 文件预览: ***双堰街道干河村煤矸石填沟造地试点示范项目设计及施工总承包(EPC)(二次)-中标候选人公示.pdf 中标公示 **.pdf

该信息含有招标文件下载,因文件过大或文件格式问题,手机端不支持下载,移动会员不享有招标文件下载服务,如需下载请升级为网站会员或联系客服。网站会员可登录招标网官网下载。

官网网址:zhaobiao.cn

相关推荐

打开中招网APP查看更多信息
招标网首页 > 中标公告 >

注册

客服电话400-633-1888
版权所有 © 2005-2025 招标网 zhaobiao.cn

该项目详情注册或登录后可继续操作查看

登录