[WXHS202407009-X03]年产10GWh储能电池生产建设项目监理
正文内容
查看中标公示 [WXHS*********]年产**GWh储能电池生产建设项目监理 ***工程建设项目评标结果公示 编号:WXHS*********-X** 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 中能建(**)投资发展有限公司 的 年产**GWh储能电池生产建设项目监理 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 评定分离 的评标办法,现将评标结果公示如下: *、中标候选人情况(排名不分先后) 序号 * * * * * * * 中标候选人名称 ****建设项目管理有限公司 **华盛工程咨询股份有限公司 **神州项目管理有限公司 **国兴建设项目管理有限公司 **纵横工程顾问有限公司 中邮通建设咨询有限公司 **雨田工程咨询集团有限公司 投标报价(元) *******.** *******.** *******.** *******.** *******.** *******.** *******.** 项目负责人 许金成 卢跃 乔明 朱义兰 宗建国 周平 夏千秋 暂估价(万元) 工程 / 材料 / 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) *、***红海嘉园;地点:*** *、国盛**、通欣路西侧地块(R*****);地点:*** *、**(**)空港产业园光伏电池片智慧工厂项目施工监理;地点:*** *、**新诚吾悦广场*号地块监理;地点:*** *、**生态文化旅游区CX**-**-**地块施工监理;地点:*** *、汇金云谷一期建设工程;地点:*** *、高铁***安置小区监理项目;地点:*** *、****医院(北院)和***妇幼保健院**项目监理;地点:*** *、万瑞花园二期项目安置小区EPC总承包工程监理项目;地点:*** *、明远路以南地块商住项目(明远佳苑安置小区工程)二期工程总承包监理;地点:*** *、奥鑫云数据中心项目;地点:*** *、中国电信集团有限公司京津冀大数据基地建筑工程土建工程监理一标段;地点:*** *、新港集成电路装备零部件及材料产业园项目;地点:*** *、华虹半导体(**)有限公司综合配套用房建设项目;地点:*** 项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) ***CR*****地块项目(酒店、宴会中心);地点:*** 枕水人家三期项目施工监理;地点:*** **第三园区**厂房一期工程监理;地点:*** 天禄湖花园B区工程监理二标段;地点:*** ***水韵澜庭;地点:*** 中国电信集团有限公司京津冀大数据基地建筑工程土建工程监理一标段;地点:*** / *、废标及原因 序号 单位名称 废标原因 * **协恒工程管理有限公司 未按招标文件要求加盖电子印章、电子签名; * **建协建设管理有限公司 所报人员顾兴中,未提供相关人员资料 * **宝钢工程咨询有限公司 监理员陈西润,未提供****年*月社保缴费证明 * **海达工程建设咨询有限公司 未提供****年至****年财务会计报表 *、报价修正 序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价 -- -- -- -- -- -- *、所有投标人技术标评分情况 序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E * **华盛工程咨询股份有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** * **钓鱼城建设监理咨询有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** * **宝钢工程咨询有限公司 -- -- -- -- -- * **协恒工程管理有限公司 -- -- -- -- -- * **神州项目管理有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** * **国兴建设项目管理有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** * 中邮通建设咨询有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** * **飞扬建设咨询管理有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** * *****建设监理有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** **华城工程建设管理有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** **海达工程建设咨询有限公司 -- -- -- -- -- ** ****建设项目管理有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** **智邦工程咨询有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** **雨田工程咨询集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** **纵横工程顾问有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** 正军项目管理集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** **建协建设管理有限公司 -- -- -- -- -- *、第一阶段所有投标人商务技术评分情况 序号 单位名称 得分项 第一阶段合计得分 是否进入第二阶段 项目监理机构人员 拟投入现场的设备、检测仪器 企业业绩 总监理工程师业绩 信用考核分 信用因素比例(%) 技术标得分 * **华盛工程咨询股份有限公司 **.* *.* *.* *.* -- -- **.** **.** 是 * **钓鱼城建设监理咨询有限公司 *.* *.* *.* *.* -- -- **.** **.** 否 * **神州项目管理有限公司 **.* *.* *.* *.* -- -- **.** **.** 是 * **国兴建设项目管理有限公司 **.* *.* *.* *.* -- -- **.* **.* 是 * 中邮通建设咨询有限公司 **.* *.* *.* *.* -- -- **.** **.** 是 * **飞扬建设咨询管理有限公司 **.* *.* *.* *.* -- -- **.** **.** 否 * *****建设监理有限公司 *.* *.* *.* *.* -- -- **.** **.** 否 * **华城工程建设管理有限公司 *.* *.* *.* *.* -- -- **.** **.** 否 * ****建设项目管理有限公司 **.* *.* *.* *.* -- -- **.** **.** 是 ** **智邦工程咨询有限公司 **.* *.* *.* *.* -- -- **.** **.** 是 ** **雨田工程咨询集团有限公司 **.* *.* *.* *.* -- -- **.** **.** 是 ** **纵横工程顾问有限公司 **.* *.* *.* *.* -- -- **.** **.** 是 ** 正军项目管理集团有限公司 **.* *.* *.* *.* -- -- **.* **.* 是 第一阶段得分不带入第二阶段。 *、第二阶段投标人投标报价评审情况 序号 单位名称 投标报价(元) 是否推荐为中标候选人 理由 * **国兴建设项目管理有限公司 *******.** 是 综合各评审因素,推荐为中标候选人之一 * **华盛工程咨询股份有限公司 *******.** 是 综合各评审因素,推荐为中标候选人之一 * 中邮通建设咨询有限公司 *******.** 是 综合各评审因素,推荐为中标候选人之一 * **神州项目管理有限公司 *******.** 是 综合各评审因素,推荐为中标候选人之一 * **纵横工程顾问有限公司 *******.** 是 综合各评审因素,推荐为中标候选人之一 * **智邦工程咨询有限公司 *******.** 否 评标价偏离评标基准价绝对值偏大 * 正军项目管理集团有限公司 *******.** 否 评标价偏离评标基准价绝对值偏大 * ****建设项目管理有限公司 *******.** 是 综合各评审因素,推荐为中标候选人之一 * **雨田工程咨询集团有限公司 *******.** 是 综合各评审因素,推荐为中标候选人之一 本评标结果公示期自 ****-**-** 起,至 ****-**-** 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在***建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将按照招标文件的规定组织定标活动。 *、其他情况说明: 招标人:中能建(**)投资发展有限公司 招标代理机构:**省设备成套股份有限公司 日期:****-**-**
相关推荐
-
三万头肉牛养殖示范区建设项目(六标段)(EPC)中标结果公告
新疆维吾尔自治区 2025-05-05 中标公告 -
长沙理工大学关于硬件运维服务的网上超市采购项目成交公告-2451101000019636957
雨花区 2025-05-05 中标公告 -
关于【漳浦县过港溪及港头溪周边村庄污水综合治理项目】选取【施工图设计(房屋市政工程)】的中选公告
漳州市 2025-05-05 中标公告 -
植朴磨坊2024年度税务审计及财务审计项目比价结果公示
郑州市 2025-05-05 中标公告 -
招标文件 济南市东方双语实验学校学生用椅采购定点竞价成交公告[SDGP370102000202501000785_A]
济南市 2025-05-05 中标公告