中标公告详情

桂西公路发展中心2024年路面修复养护大中修工程(第二批)№3标段(重)中标候选人公示

正文内容

项目编号:E**************** 桂西公路发展中心****年路面修复养护大中修工程(第二批)№*标段(重)评标工作已经完成,根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《公路工程建设项目招标投标管理办法》等的有关规定,现对中标候选人予以公示。 一、中标候选人排序及预期中标价 标段 推荐排序 推荐中标候选人 投标报价(元) №* 第一中标候选人 **鑫聚莱交通工程有限公司 *******.** 第二中标候选人 ***建工程有限公司 *******.** 第三中标候选人 **天湖建设工程有限公司 *******.** 二、被否决投标的投标人及原因: 标段 投标人名称 否决理由 №* **道路工程有限公司 提供的单位业绩佐证材料不符合招标文件要求。 **深已建设工程有限公司 未按招标文件要求提供单位业绩佐证材料。 **洪富建筑工程有限公司 未按招标文件要求提供单位业绩佐证材料。 义伦建设有限公司 未按招标文件要求提供单位业绩佐证材料。 **汇通**工程有限公司 未按招标文件要求提供单位业绩佐证材料。 ***交通工程建设有限公司 投标人的类似项目业绩佐证材料不符合招标文件规定。 **华瑞星建筑景观工程有限公司 未按招标文件要求提供单位业绩佐证材料。 ****公**梁工程有限公司 投标人的类似项目业绩佐证材料不符合招标文件规定。 三、中标候选人的主要人员情况 标段 推荐的中标候选人 项目经理 (满足资审条件的关键资历数据) 项目总工 (满足资审条件的关键资历数据) №* **鑫聚莱交通工程有限公司 姓名:唐丹华 职称(专业/等级):交通土建工程/工程师 二级建造师证(证书编号): 桂************ 安全生产考核合格证(证号): 桂交安B(**)G***** 个人业绩:G***线大化**桥城门至古肖路口K****+***~K****+***水泥路面大修工程担任项目经理。 姓名:侯继喜 职称(专业/等级):道路与桥梁工程/工程师 安全生产考核合格证(证号): 桂交安B(**)G***** 个人业绩:G***线大化**桥城门至古肖路口K****+***~K****+***水泥路面大修工程担任项目总工。 ***建工程有限公司 姓名:何细琴 职称(专业/等级):道路与桥梁隧道工程/工程师 一级建造师证(证书编号): 湘**************** 安全生产考核合格证(证号): 湘交安B**G***** 个人业绩:****年国省道大中修工程**G***线大修工程担任项目经理。 姓名:陈之泰 职称(专业/等级):道路与桥梁隧道工程/工程师 安全生产考核合格证(证号): 湘交安B**G***** 个人业绩:****年国省道大中修工程**G***线大修工程担任项目总工。 **天湖建设工程有限公司 姓名:周创理 职称(专业/等级):公路养护与公路工程/高级工程师 二级建造师证(证书编号): 桂************ 安全生产考核合格证(证号): 桂交安B(**)G***** 个人业绩:桂西公路发展中心****年**普通国省干线公路路面大中修工程(第二批)项目(№.*标段)担任项目经理。 姓名:谢庭蓉 职称(专业/等级):公路与城*道路/工程师 安全生产考核合格证(证号): 桂交安B(**)G***** 个人业绩:S***线都安高速路交叉点至大化交界公路K***+***~K***+***水泥路面大修工程担任项目副总工。 四、中标候选人的项目业绩情况 标段 推荐的中标候选人 项目业绩 (满足资审条件的关键业绩数据) №* **鑫聚莱交通工程有限公司 G***线大化**桥城门至古肖路口 K****+***~K****+***水泥路面大修工程 ***建工程有限公司 ****年国省道大中修工程**G***线大修工程 **天湖建设工程有限公司 S***线都安高速路交叉点至大化交界公路K***+***~K***+***水泥路面大修工程 公示期为*个工作日。如有异议,请根据国务院《中华人民**国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《公路工程建设项目招标投标管理办法》的有关规定办理,提交符合要求的投诉书,招标人及监督部门将按规定进行受理。虚假投诉举报的,招标人将根据《**壮族自治区交通运输厅关于修订**公路建设*场施工企业信用评价规则实施细则的通知》的规定进行评价,并将评价结果报**壮族自治区交通运输厅;恶意投诉的将由交通主管部门按照有关规定追究投诉人责任。 联系方式: *.招标人及联系方式 (*)招标人:**壮族自治区桂西公路发展中心,****-******* (*)招标代理机构:**交投宏冠工程咨询有限公司,****-******* *.监督部门及联系方式 **壮族自治区公路发展中心,****-*******。 招标人:**壮族自治区桂西公路发展中心 招标代理机构:**交投宏冠工程咨询有限公司 日期:****年**月**日

相关推荐

打开中招网APP查看更多信息
招标网首页 > 中标公告 >

注册

客服电话400-633-1888
版权所有 © 2005-2025 招标网 zhaobiao.cn

该项目详情注册或登录后可继续操作查看

登录