东风汽车2025年度政府及行业协会类品牌展示活动(项目执行部分)项目无中标候选人公示
正文内容
**汽车****年度政府及行业协会类品牌展示活动(项目执行部分)项目无中标候选人公示 (招标编号:DF**D-ZB-FW-*****-**/DF**A*BHA****) 一、评标情况 经评标委员会评审,本次招标无中标候选人。 二、提出异议的渠道和方式 投标人或者其他利害关系人对上述公示内容有异议的,可在公示期间向招标代理机构递交书面形式的异议函和必要的证明材料。异议函包括但不限于下列内容: *)异议人名称、地址、联系人及联系电话。 *)具体、明确的异议事项、事实依据及与异议事项相关的请求。 *)异议函应由异议人的法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人签字并加盖单位公章。 *)若异议提出者为与本项目具备其他利害关系的自然人,应提供有效身份证件和本人签字的异议函。 三、其他 无中标候选人原因说明: 投标人(**博雅润意展览展示有限公司)的投标被否决,其原因和依据为:投标文件中非框架合同未提供对应发票,框架合同未提供对应发票或买方签字盖章的对应结算单,不满足投标人资格要求-业绩要求中“*)提供的合同应附带相应增值税发票扫描件(不低于合同额的**%),以及进款单或收款单扫描件(不低于合同额的**%),进款单或收款单扫描件应带有银行章。*)如为框架合同、单价合同、折扣合同等未能体现合同总金额的,应额外提供与之对应的用于结算的增值税发票扫描件(发票金额不低于*.*.*业绩要求列示的合同金额)或有买方签字或盖章的结算单。”的要求,资格评审不合格。 本项目因通过资格审查或否决性条款审查(指在投标人须知中已集中列示的否决项或弄虚作假、围标串标情形的核查认定等)的投标人不足三家,根据招标文件规定,评标委员会否决所有投标后无推荐中标候选人。 四、监督部门 监管部门:**汽车集团有限公司采购管理部 电话:***-******** 电子邮件:*********** 五、联系方式 招标人:**汽车集团有限公司 地址:**省*****经济技术开发区**大道特*号 联系人:陈工 电话:***-******** 电子邮件:*********** 招标代理机构:**国际招标有限公司 地址:**经济开发区振华路**号(硃山湖大道与振华路交汇处) 联系人:熊雅思 电话:***-******** 电子邮件:*********** 附件:
相关推荐
-
中国铁路济南局集团有限公司青岛工务段关于钢轨切割片采购项目成交候选人公示
济南市 2025-04-30 中标公告 -
采购多功能打印机配件竞价成交公告
贵州省 2025-04-30 中标公告 -
一站式服务,无其他额外费用。中标公告(10866126)
重庆市 2025-04-30 中标公告 -
邵阳市公路管理局双清超限检测站关于车辆维修和保养服务的网上超市采购项目成交公告-2531101000020958076
湖南省 2025-04-30 中标公告 -
招标文件 中共邵阳市委办公室关于采购招标代理服务的网上超市采购项目成交公告-2141101000020978744
湖南省 2025-04-30 中标公告