中标公告详情

浙江传媒学院钱塘校区11#、13#学生宿舍改造工程

正文内容

**传媒学院钱塘校区**#、**#学生宿舍改造工程 ****-**-** 公示期:****/*/**至****/*/**兹有建设单位<**传媒学院>的工程<**传媒学院钱塘校区**#、**#学生宿舍改造工程>,项目编号为,已经评标委员会评审, 现对中标候选人予以公示。 排名 单位名称项目经理 投标价格(万元)工期要求(天)得分 ******工程有限公司 何艳 ***.**** ******资格条件对业绩的要求:自 **** 年 * 月 * 日(时间以竣工验收记录或竣工验收报告或竣工验收备案表为准)来/完成过改造面积****㎡(含)以上的房屋建筑类装修**或改造工程业绩【证明资料:同时提供①施工合同、②竣(交)工验收记录(验收报告或验收备案表)原件复制件并加盖投标单位电子印章。证明材料信息不一致的,认定顺序为②①。如未按要求同时提供①②证明材料的,则视为该业绩无效。);n注:*、包含装修工程的施工总承包(或工程总承包,下同)业绩符合上述业绩标准的且该装修工程由施工总承包单位(或工程总承包单位)自行施工的予以认可,但需同时提供建设单位出具的加盖公章的装修工程未分包证明;由施工总承包单位(或工程总承包单位)分包给其他单位单独实施的装饰装修工程符合上述业绩标准的可以认定为该装修工程施工单位的业绩,但不能认可为该施工总承包单位(或工程总承包单位)业绩。评标办法对业绩的评审标准:无中标候选人业绩: 第一中标候选人:*****工程有限公司该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论合同价:****.******万元 竣工验收时间:****.*.** 建筑面积:*****平方米*****发电厂生活区老旧小区改造项目******金鸡坡街道办事处合同价:****.******万元 竣工验收时间:****.*.** 建筑面积:*****平方米中标通知书、施工合同、竣工验收报告专家评审意见:符合 否决投标原因及依据:序号单位名称存在问题不符合招标文件的条款****阔建设集团有限公司资格审查在【资格审查】中【投标人不以自己的名义或投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金(含以银行保函或担保公司担保形式提交的投标保函未按本招标文件格式要求提供)或提供的投标保证金有缺陷而不能接受的;(注:*.招标文件中未选择转账缴纳投标保证金方式的,请评标委员会进一步核实是否有投标人仍按转账方式缴纳投标保证金,如果存在,考虑到相关条款为贯彻落实替建筑企业减轻负担的初衷,该种情形不做保证金无效的处理。*.投标人须提供购买保险或办理保函、担保等保证金相关费用从投标人基本账户转出凭证及银行出具的相关基本账户证明,否则以未按照招标文件的要求提交投标保证金处理。)】未通过评审;***迪翔建设工程有限公司资格审查在【资格审查】中【投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、相关人员的任命书(如有);】未通过评审;***华野园林建设有限公司资格审查在【资格审查】中【投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、相关人员的任命书(如有);】未通过评审;***鹰翊建设有限公司资格审查在【资格审查】中【投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、相关人员的任命书(如有);】未通过评审;***鑫晟达生态工程有限公司资格审查在【资格审查】中【投标人不满足招标文件载明的企业资格业绩条件的;】未通过评审;***裕鸿建设集团有限公司资格审查在【资格审查】中【投标人不以自己的名义或投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金(含以银行保函或担保公司担保形式提交的投标保函未按本招标文件格式要求提供)或提供的投标保证金有缺陷而不能接受的;(注:*.招标文件中未选择转账缴纳投标保证金方式的,请评标委员会进一步核实是否有投标人仍按转账方式缴纳投标保证金,如果存在,考虑到相关条款为贯彻落实替建筑企业减轻负担的初衷,该种情形不做保证金无效的处理。*.投标人须提供购买保险或办理保函、担保等保证金相关费用从投标人基本账户转出凭证及银行出具的相关基本账户证明,否则以未按照招标文件的要求提交投标保证金处理。)】未通过评审;***宝龙建设有限公司资格审查在【资格审查】中【投标人不以自己的名义或投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金(含以银行保函或担保公司担保形式提交的投标保函未按本招标文件格式要求提供)或提供的投标保证金有缺陷而不能接受的;(注:*.招标文件中未选择转账缴纳投标保证金方式的,请评标委员会进一步核实是否有投标人仍按转账方式缴纳投标保证金,如果存在,考虑到相关条款为贯彻落实替建筑企业减轻负担的初衷,该种情形不做保证金无效的处理。*.投标人须提供购买保险或办理保函、担保等保证金相关费用从投标人基本账户转出凭证及银行出具的相关基本账户证明,否则以未按照招标文件的要求提交投标保证金处理。)】未通过评审;***钱塘区住房和城乡建设局****/*/** 本项目监管部门:***钱塘区住房和城乡建设局 投诉电话:暂无

相关推荐

打开中招网APP查看更多信息
招标网首页 > 中标公告 >

注册

客服电话400-633-1888
版权所有 © 2005-2025 招标网 zhaobiao.cn

该项目详情注册或登录后可继续操作查看

登录