开鲁县2024年建华镇0.8803万亩、开鲁县2024年小街基镇1.5775万亩、开鲁县2024年辽河农场、保安农场2.0462万亩高标准农田建设项目(电力第3-5标段)中标候选人公示
正文内容
*******年**镇*.****万亩、*******年小街基镇*.****万亩、*******年辽河农场、保安农场*.****万亩高标准农田建设项目(电力第*-*标段)中标候选人公示 *******年**镇*.****万亩、*******年小街基镇*.****万亩、*******年辽河农场、保安农场*.****万亩高标准农田建设项目(电力第*-*标段)(招标编号:H*******************)于****年**月**日**时**分在***公共**交易中心***分中心开标室开标。经评标委员会对各投标人递交的投标文件进行认真比较和评审,现将评标结果进行公示,公示期间,投标人可以依法向有关部门投诉,投诉事项具体,签署投诉人真实姓名和有效联系方式的投诉书将被受理。 公示时间:****年**月**日至****年**月**日 异议受理电话: 招标人:***农牧局 联系人:范智宇 电话:****—******* 代理机构:中技国际招标有限公司 联系人:赵萌 电话:*********** 监督部门:***农牧局 姓名:齐勇 电话:****-******* 一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序: *******年**镇*.****万亩、*******年小街基镇*.****万亩、*******年辽河农场、保安农场*.****万亩高标准农田建设项目(电力第*-*标段)(电力第*标段) 第一名:**万泽建设有限公司(综合得分:**.**分) 投标报价:大写:贰佰壹拾捌万肆仟叁佰壹拾叁元陆角肆分 小写:*******.**元 工期:***日历天 质量标准:符合国家及行业验收合格标准 资质等级:电力工程施工总承包二级 投标文件中载明的管理机构成员: 项目经理:殷烽 (二级注册建造师,证书编号:云****************) 技术负责人:殷忠见、施工员:周友平、安全员:梅胜、质检员:唐磊、资料员:邓海燕、材料员:吴艳多。 投标文件中载明的所有业绩情况: 项目经理业绩: *、**国家高新技术产业开发区**拓展区建设项目绿色食品园区**kV配电安装工程设计施工总承包(EPC); *、沙桥镇山场村委会 ***KW分布式光伏项目工程; *、华能***桃园***MW光伏电站项目*号地块***MWEPC项**KV架空集电线路项目; *、**绿色载能产业示范园供水管网及**水厂扩建工程--**水厂四期**kv 外围供电工程设计施工总承包; *、华能***桃园***MW光伏电站项目*-*号地块***MW及***kV升压站工程EPC项目。 技术负责人业绩: *、**分公司****年生产投资计划安全技改项目**千线路改造工程程(架空线路部分); *、****电力股份有限公司**分公司 **** 年生产投资计划项目***kV 来芒线路改造工程。 企业业绩: *、****电力股份有限公司**分公司 ****年生产投资计划安全技改项目**千伏线 路改造工程(架空线路部分)一标段:电力工程施工; *、**绿色载能产业示范园供水管网及**水厂扩建工程--**水厂四期**kV外围供电 工程; *、**临翔至***高速公路电力专线养护; *、沙桥镇山场村委会***KW分布式光伏项目工程; *、国道G*****象达镇岔路田至龙镇桥段**kV及以下电力线路拆迁改造工程; *、五珠乡光伏电站一期EPC总承包项目一二次设备安装、试验及涉网试验工程; *、华润新能源玉龙***崩落**MW“药光互补”项目**kV开关站建筑安装工程; *、华能***桃园***M光伏电站项且*号地块***MMEPC项目; *、**国家高新技术产业开发区**拓展区建设项目绿色食品园区**kV配电安装工程设计施工总承包(EPC)合同; **、***乡村****蓝莓集群基地建设项目(陈家寨片区)变压器安装工程; **、****电力股份有限公司**分公司****年生产投资计划项目***千伏来芒线路改造工程。 **、华能***桃园***M光伏电站项目**号地块***MW及***kV送出线路工程。 **、滇中新区小哨国际**路网建设项目(*号路、*号路、纵三****线)施工临时用电项目。 第二名:***江泽建设工程有限公司(综合得分:**.**分) 投标报价:大写:贰佰贰拾柒万叁仟零捌拾柒元零角壹分 小写:*******.**元 工期:***日历天 质量标准:符合国家及行业验收合格标准 资质等级:电力工程施工总承包二级 投标文件中载明的管理机构成员: 项目经理:周慧 (二级注册建造师,证书编号:NMG*******) 技术负责人:王建、施工员:王志成、安全员:郭志强、质检员:常彩霞、资料员:段雅娜、材料员:段凤威。 投标文件中载明的所有业绩情况: 项目经理业绩: *、*****境内服务区电力改迁项目施工; *、西小召*万亩高标准农田配套低压电力设施; *、*****羊群沟乡高标准农田配套电力设施项目。 技术负责人业绩: *、*****境内服务区电力改迁项目施工; *、西小召*万亩高标准农田配套低压电力设施; *、*****羊群沟乡高标准农田配套电力设施项目。 企业业绩: *、******** **** 年高标准农田建设项目施工三标段; *、****年*********成吉思汗镇**村,**村*.*万亩旱作高标准农田建设项目二标段; *、*****境内服务区电力改迁项目施工; *、西小召*万亩高标准农田配套低压电力设施; *、*********年高标准农田建设改造提升项目(第三批)施工第一标段; *、**区****年高标准农田建设项目施工第七标段; *、*****阿其图乌拉苏木布日都嘎查苏尼特**驼产业基地通网电项目; *、*****羊群沟乡高标准农田配套电力设施项目; *、**察布*第三、四批“煤改电”配套电网改造项目施工招标; **、****年****高标准农田建设项目。 第三名:**鑫智慧电力科技有限公司(综合得分:**.**分) 投标报价:大写:贰佰贰拾柒万柒仟柒佰伍拾玖元玖角陆分 小写:*******.**元 工期:***日历天 质量标准:符合国家及行业验收合格标准 资质等级:电力工程施工总承包二级 投标文件中载明的管理机构成员: 项目经理:谢士雷(二级注册建造师,证书编号:鲁****************) 技术负责人:吴多文、施工员:齐凯瑞、安全员:王爱君、质检员:张迪、资料员:张国壮、材料员:张治德。 投标文件中载明的所有业绩情况: 项目经理业绩: *、**领**贵和购物中心分布式光伏发电安装工程项目; *、中国农批**冷链物流中心变配电工程; *、核能供暖**、**(**)工程海发核能长输燕汽管网工程项目热源分配中心强电工程施工。 技术负责人业绩: *、**职业学院彩石校区电力系统施工项目(二次招标); *、**经开区东夷实验小学建设项目电力配套工程。 企业业绩: *、中国农批**冷链物流中心变配电工程; *、**经开区东夷实验小学建设项目电力配套工程; *、**领**贵和购物中心分布式光伏发电安装工程; *、核能供暖**、**(**)工程海发核能长输燕汽管网工程项目热源分配中心强电工程施工; *、**职业学院彩石校区电力系统施工项目(二次招标)。 *******年**镇*.****万亩、*******年小街基镇*.****万亩、*******年辽河农场、保安农场*.****万亩高标准农田建设项目(电力第*-*标段)(电力第*标段) 第一名:***江泽建设工程有限公司 (综合得分:**.**分) 投标报价:大写:伍佰贰拾肆万柒仟柒佰肆拾伍元零角壹分 小写:*******.**元 工期:***日历天 质量标准:符合国家及行业验收合格标准 资质等级:电力工程施工总承包二级 投标文件中载明的管理机构成员: 项目经理:周慧 (二级注册建造师,证书编号:NMG*******) 技术负责人:王建、施工员:王志成、安全员:郭志强、质检员:常彩霞、资料员:段雅娜、材料员:段凤威。 投标文件中载明的所有业绩情况: 项目经理业绩: *、*****境内服务区电力改迁项目施工; *、西小召*万亩高标准农田配套低压电力设施; *、*****羊群沟乡高标准农田配套电力设施项目。 技术负责人业绩: *、*****境内服务区电力改迁项目施工; *、西小召*万亩高标准农田配套低压电力设施; *、*****羊群沟乡高标准农田配套电力设施项目。 企业业绩: *、******** **** 年高标准农田建设项目施工三标段; *、****年*********成吉思汗镇**村,**村*.*万亩旱作高标准农田建设项目二标段; *、*****境内服务区电力改迁项目施工; *、西小召*万亩高标准农田配套低压电力设施; *、*********年高标准农田建设改造提升项目(第三批)施工第一标段; *、**区****年高标准农田建设项目施工第七标段; *、*****阿其图乌拉苏木布日都嘎查苏尼特**驼产业基地通网电项目; *、*****羊群沟乡高标准农田配套电力设施项目; *、**察布*第三、四批“煤改电”配套电网改造项目施工招标; **、****年****高标准农田建设项目。 第二名:抗天建工集团有限公司(综合得分:**.*分) 投标报价:大写:肆佰玖拾玖万柒仟玖佰零捌元零角肆分 小写:*******.**元 工期:***日历天 质量标准:符合国家及行业验收合格标准 资质等级:电力工程施工总承包二级 投标文件中载明的管理机构成员: 项目经理:高建廷 (二级注册建造师,证书编号:豫************) 技术负责人:吕江丽、施工员:刘新武、安全员:师小燕、质检员:段文平、资料员:孙晓将、材料员:王振旭。 投标文件中载明的所有业绩情况: 项目经理业绩: *、**高标准田损毁Ⅱ类工程恢复建设项目**-**标段**标段; *、*******年农村饮水提质及水毁修复工程管材机电设备购置(第三标段); *、国道***线**鄂博至**段风场高压输电线路迁移工程。 技术负责人业绩: *、****年******小街基镇*.****万亩高标准农田建设项目等**个项目第二十五标段(电 力施工); *、****年******高标准农田项目**标段(**高标准农田建设项目电力工程)(****年******八仙简镇、固日班花木、义隆永镇*****亩高标准农田建设项目)。 企业业绩: *、****年******小街基镇*.****万亩高标准农田建设项目等**个项目第二十五 标段(电力施工); *、酉阳*****年高标准农田建设项目(*标段); *、伊滨经开区(示范区)诸葛镇****年高标准农田建设项目(八标段); *、*******年水毁高标准农田修复重建二期项目; *、****年******高标准农田项目**标段(**高标准农田建设项目电力工程); *、******梁庄镇****年度*.**万亩高标准农田建设项目(五标段) ; *、****年***高标准农田建设项目二标段。 第三名:**舜晟诚建设工程有限公司(综合得分:**.**分) 投标报价:大写:伍佰贰拾贰万零陆佰叁拾肆元壹角陆分 小写:*******.**元 工期:***日历天 质量标准:符合国家及行业验收合格标准注:为了保证工程质量,切实提高高标准农田建设标准,中标单位在施工 过程中所采购的材料、设备等须报招标人备案并同意。 资质等级:电力工程施工总承包三级 投标文件中载明的管理机构成员: 项目经理:曹纪霞(二级注册建造师,证书编号:陕************) 技术负责人:罗晓梅、施工员:李彦鹏、安全员:翁庆、质检员:郑卫琳、资料员:张曼、材料员:张亚云 投标文件中载明的所有业绩情况: 项目经理业绩: *、****** **** 年新增千亿斤粮食生产能力规划田间工程项目(**街道项目区)施工 ** 标段; *、****** **** 年中央预算高标准基本农田建设项目(段家镇项目区)施工 **标段; *、***椿林镇等高标准农田建设项目二标项。 技术负责人业绩: *、****** **** 年中央预算高标准基本农田建设项目(段家镇项目区)施工 **标段; *、***椿林镇等高标准农田建设项目二标项。 企业业绩: *、**********年新增千亿斤粮食生产能力规划田间工程项目(**街道项目区)施 工**标段; *、***椿林镇等高标准农田建设项目二标项; *、**光明电力集团有限公司***日丰环网柜至日主光伏进线保护飞造工程-顶管部分专业分包; *、东雷抽黄灌区***MW渠道光伏发电项目***kV送出线; *、**********年中央预算高标准基本农田建设项目(段家镇项目区)施工**标段。 *******年**镇*.****万亩、*******年小街基镇*.****万亩、*******年辽河农场、保安农场*.****万亩高标准农田建设项目(电力第*-*标段)(电力第*标段) 第一名:**弘达广*政工程有限公司 (综合得分:**.**分) 投标报价:大写:肆佰万捌仟伍佰贰拾玖元零角零分 小写:*******元 工期:***日历天 质量标准:符合国家及行业验收合格标准 资质等级:电力工程施工总承包二级 投标文件中载明的管理机构成员: 项目经理:司晓飞 (二级注册建造师,证书编号:豫************) 技术负责人:韩向田、施工员:胡金博、安全员:张奎、质检员:张瑞、资料员:宋振勇、材料员:姜贺玲。 投标文件中载明的所有业绩情况: 项目经理业绩: *、***承留镇人民政府承留镇南沟村农田水利项目(以工代赈)-电气工程; *、*** **** 年产业发展项目 **标段***大王庄乡陈庄村温室大棚建设; *、******年**万亩高标准农田结余资金工程采购。 技术负责人业绩: *、***承留镇人民政府承留镇南沟村农田水利项目(以工代赈)-电气工程; *、******年**万亩高标准农田结余资金工程采购。 企业业绩: *、**至****高速**至**段**境三电及管线迁改工程; *、***承留镇人民政府承留镇南沟村农田水利项目(以工代赈)-电气工程; *、*****高速(**段)**千伏、**千伏电力线路迁改工程; *、***召陵区邓襄镇韩店村高标准农田台区**等工程; *、科左后旗茂道吐苏木机电井电力设施整改项目第二标段竞争性谈判; *、*** **** 年产业发展项目 **标段***大王庄乡陈庄村温室大棚建设; *、******年**万亩高标准农田建设项目结余资金工程采购 。 第二名:广跃建设有限公司(综合得分:**.**分) 投标报价:大写:叁佰玖拾叁万壹仟陆佰贰拾玖元贰角贰分 小写:*******.**元 工期:***日历天 质量标准:符合国家及行业验收合格标准 资质等级:电力工程施工总承包二级 投标文件中载明的管理机构成员: 项目经理:张**(二级注册建造师,证书编号:鲁****************) 技术负责人:范珍珍、施工员:钱迎迎、安全员:刘文超、质检员:杨磊、资料员:张培恒、材料员:张雨欣。 投标文件中载明的所有业绩情况: 项目经理业绩: *、**KV*#降压站备用线路敷设工程; *、中区轻八街*政道路排水照明智能交通工程(纺一路至纺三路)配套临时高压供电项目; *、村内照明提升工程。 技术负责人业绩: *、**KV*#降压站备用线路敷设工程; *、中区轻八街*政道路排水照明智能交通工程(纺一路至纺三路)配套临时高压供电项目。 企业业绩: *、瓜州*北大桥第七风电场C区***兆瓦风电项目**kV集电线路(标段一)工程; *、**KV*#降压站备用线路敷设工程; *、**师范大学****年后勤处两校配电室改造工程; *、良庄矿业矿内降压站**KV供电设备维修改造工程劳务分包; *、中区轻八街*政道路排水照明智能交通工程(纺一路至纺三路)配套临时高压供电项目; *、***农村经济和农业项目开发中心****年***尚堂镇*万亩高标准农田建设示范项目(改造提升)工程施工; *、**峪家鲁东村*.**MWp荒山分布式光伏发电项目EPC工程; *、村内照明提升工程。 第三名:抗天建工集团有限公司(综合得分:**.* 分) 投标报价:大写:叁佰玖拾陆万壹仟捌佰捌拾叁元伍角肆分 小写:*******.**元 工期:***日历天 质量标准:符合国家及行业验收合格标准 资质等级:电力工程施工总承包二级 投标文件中载明的管理机构成员: 项目经理:高建廷 (二级注册建造师,证书编号:豫************) 技术负责人:吕江丽、施工员:刘新武、安全员:师小燕、质检员:段文平、资料员:孙晓将、材料员:王振旭。 投标文件中载明的所有业绩情况: 项目经理业绩: *、**高标准田损毁Ⅱ类工程恢复建设项目**-**标段**标段; *、*******年农村饮水提质及水毁修复工程管材机电设备购置(第三标段); *、国道***线**鄂博至**段风场高压输电线路迁移工程。 技术负责人业绩: *、****年******小街基镇*.****万亩高标准农田建设项目等**个项目第二十五标段(电 力施工); *、****年******高标准农田项目**标段(**高标准农田建设项目电力工程)(****年******八仙简镇、固日班花木、义隆永镇*****亩高标准农田建设项目)。 企业业绩: *、****年******小街基镇*.****万亩高标准农田建设项目等**个项目第二十五 标段(电力施工); *、酉阳*****年高标准农田建设项目(*标段); *、伊滨经开区(示范区)诸葛镇****年高标准农田建设项目(八标段); *、*******年水毁高标准农田修复重建二期项目; *、****年******高标准农田项目**标段(**高标准农田建设项目电力工程); *、******梁庄镇****年度*.**万亩高标准农田建设项目(五标段) ; *、****年***高标准农田建设项目二标段。 二、招标文件中设置的资格要求及条件: *、电力第*-*标段要求投标单位具备: (*)资质要求:投标人需具备建设行政主管部门颁发的电力工程施工总承包三级(含)以上或 输变电工程专业承包三级(含)以上资质(资质应在有效期内)并具备有效的安全生产许 可证;在人员、设备、资金等方面具有相应能力。 (*)人员资质要求:①拟派本项目的项目经理须具有机电工程专业二级(含)以上建造师注 册证书及 B 类安全生产考核合格证书;②拟派本项目项目经理、技术负责人现阶段无任何在建工程项目;③拟投入本项目其他施工技术、管理人员须具有有效的相应执业资格证或岗位证书,安全员需具备有效期内的C类安全考核合格证;④以上人员须提供****年**月至今任意连续*个月社保缴纳证明。入职时间不足的自入职之月起算,并提供劳动合同;如是退休返聘人员还须提供退休证明及聘用合同。 (*)业绩要求:提供企业近三年(****年**月至今)类似项目业绩至少一个(提供中标通知书及施工合同,时间以合同签订日期为准)。 (*)财务要求:投标人须提供近三年(****年-****年)或(****年-****年)经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告(包括资产负债表、现金流 量表、利润表和财务情况说明书)(成立时间不足的公司提供自成立以来的年度 审计报告,****年或****年新成立的公司提供财务报表)。 (*)信誉要求: ① 投 标 人 未 被 最 高 人 民 法 院 在 “ 信 用 中 国 ” 网 站(www.creditchina.gov.cn)中列入“失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单”(提供网页截图); ②投标人未在“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn/) 中列入“严重违法失信名单(黑名单)”(提供网页截图); ③通过查询“中国裁判文书网”网站 (http://wenshu.court.gov.cn/)的信息,投标人及其法定代表人、拟派项目经理无行贿犯罪案件记录(投标人需提供该网站的查询结果网页截图); ④投标人未在《***自治区农牧厅关于公布全区****年高标准农田建设参建单位信用评价结果的通知》(内农牧建发【****】***号)中被评为 D 级(提供截图);未在***自治区参建过高标准农田项目的投标人须提供声明函,并对声明函的真实性承担法律责任。 (*)其他要求: ①单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标; ②投标人不得采用挂靠、转包、虚报业绩和代为投标等形式,一经发现,其投标无效,并负责赔偿招标人全部损失。 ③提供企业****年**月至今任意连续*个月依法纳税凭证(以税务机关出具的缴税凭据或银行扣税凭证为准,如税收为零申报,须提供证明材料); ④投标人近三年无重**全事故(提供承诺函,格式自拟)。 *、兼投不兼**则:*******年小街基镇*.****万亩高标准农田建设项目等*个项目共分为**个标段,其中水利施工标段*个,电力施工标段*个,监理标段*个,工程复核标段*个。为确保项目施工进度要求及工程质量,投标单位可投多个标段,但按专业分类,每个类别最终只能中*个标段(如水利施工*个标段,只能中*个标段;电力施工*个标段,只能中*个标段;监理*个标段,只能中*个标段)。依法确定排名第一的中标候选人为中标人,则将投标单位的拟中标先后顺序依次排序(如中第*标段,第*标段不允许再中,第*标段由第二名为中标人,以此类推),确定其为拟标段的中标人,依次类推。 *、施工标段网上报名项目经理与投标文件中所附项目经理必须为同一人; *、本项目中标单位中标后须严格执行***农牧厅发布的内农牧建【****】***号文件,特别是本文件中:第三条:加强人员管理。施工单位、监理单位签订合同后,应把投标文件中明确项目组成人员资质证书原件交项目法人处保管。施工期间施工方项目经理、监理方监理工程师离开现场或替换人员须经项目法人书面同意,同时报盟*农牧局备案。旗*(*、区)农牧部⻔对人员在岗情况开展每日常规检查,盟*农牧部⻔对所有项目开展检查不少于 * 轮。对相关人员请假手续未备案而不在现场的,一次扣除信用分值**分,两次按照转包挂靠评为 D 级信用等级,并按《建筑法》第六十六条、第六十七条规定进行处罚,罚款金额按违法所得*倍计算。 第五条:加强施工单位自行采购材料质量管控。初步设计文件、施工图、招标文件均应明确工程材料规格、型号、性能等技术指标。施工单位自行采购材料和机电、金属结构设备投入使用前,施工单位应将材料采购发票原件交监理工程师检查,监理工程师留存电子扫描件和纸质复印件,与出厂合格证、检验合格证共同纳入工程档案。发现不合格或伪劣产品的,各方均有权拒绝接收,并依据《中华人民**国产品质量法》等法律法规追究责任。 *、最高限价 *******年**镇*.****万亩、*******年小街基镇*.****万亩、*******年辽河农场、保安农场*.****万亩高标准农田建设项目(电力第*-*标段)(电力第*标段) :*******.**元。 *******年**镇*.****万亩、*******年小街基镇*.****万亩、*******年辽河农场、保安农场*.****万亩高标准农田建设项目(电力第*-*标段)(电力第*标段) :*******.**元。 *******年**镇*.****万亩、*******年小街基镇*.****万亩、*******年辽河农场、保安农场*.****万亩高标准农田建设项目(电力第*-*标段)(电力第*标段) :*******.**元。 *、计划工期: 电力第*-*标段 计划工期:***天 计划开工日期:****年**月**日 计划竣工日期:****年**月**日 注:上述工期仅作为编制投标文件的统一标准,实际工期以签订施工合同时约定为准。 *、质量要求 电力第*-*标段:符合国家及行业验收合格标准 注:为了保证工程质量,切实提高高标准农田建设标准,中标单位在施工过程中所采购的材料、设备等须报招标人备案并同意。 三、否决投标人投标的原因: *******年**镇*.****万亩、*******年小街基镇*.****万亩、*******年辽河农场、保安农场*.****万亩高标准农田建设项目(电力第*-*标段)(电力第*标段) 序号 投标人名单 无效理由 * ***寅泰建设工程有限公司 环境保护管理体系中***页中标题**错误,应为*.**、***页中标题*.**排序错误,应为*.**. * **祥鹰*政工程有限公司 施组中第*部分***页,"通过以上”段首行未缩进*字符 * **环宇建筑工程有限公司 施组质量安全中有*级目录,同时**配备计划中有*级目录附表, 明显区别于其他投标人,不符合暗标要求(五)中“不得出现其他任何不符合常规、有别于其他投标人的做法” * **荣赛建设有限公司 **配备计划中附表一-附表六标题文字设置成左对齐,未按招标文件要求设置两端对齐,不符暗标编制规则中的版面要求。 * ***恒远电力安装有限责任公司 施组施工方案中有*级目录封皮, 明显区别于其他投标人,不符合暗标要求(五)中"不得出现其他任何 不符合常规、有别于其他投标人的做法” * **宝业建设工程有限公司 未提供"项目技术负责人无在建承诺”,不符合招标文件*.*.*中要 求 * ***嘉瑞电力有限公司 投标函附录无法定代表人签章 * **兆业建设工程有限公司 无企业依法纳税凭证,不符合招标文件*.*.*中要求 * **国筑建设集团有限公司 质量安全管理体系与措施中**页*.*.*后无顿号,不符合暗标编制规则(二)字体要求 ** ***禹润汇海水利工程有限公司 施组目录过多,明显区别于其他投标人,不符合暗标要求(五)中“不得出现其他任何不符合常规、有别于其他投标人的做法" ** 佳投建设有限公司 施组中第*部分***页"对电杆进行”段首行未缩进*字符 ** ***东部电力工程有限责任公司 **配备计划表中*-*页附表一至附表六首行字体未缩进两个字符, 不符暗标编制规则中的版面要求。 ** 东岩建设有限公司 施工方案措施中**页*.*.*.*后无顿号,不符合暗标编制规则(二)字体要求。 ** **筑昂建设有限公司 施工方案与技术措施中标题*首行未缩进*个字符,不符合暗标编制规则中的版面要求。 ** ***鑫发电力工程有限责任公司 施组中质量安全管理体系中***页*.*.*.*.*段左对齐,不符合暗标要求两端对齐。施工方案与技术 措施中***页*.**.*.*.*后确保进度计划的具体组织保障措施的字符间距设置为紧缩,不符合版面要求中的字符间距标准。 ** ***天华电力工程有限责任公司 施组第*项质量、安全标题序号为**明显区别于其他投标人,不符合暗标要求(五)中“不得出现其他任何不符合常规、有别于其他投标人的做法。 ** 科左中旗啸宇电力安装有限公司 存在页眉,不符合暗标要求 ** **弘达广*政工程有限公司 施工方案与技术措施中**页段落后有空行,不符合暗标编制规则中的版面要求。 ** ***兰天电力工程有限公司 一、封皮出现项目名称等字眼,有 别人其他人;二、施工方案中 *.*.*.*左对齐,不是两端对齐; 三、施工方案中**页多个段落首行缩进不是两个字符 ** ***朗融建设工程有限公司 **配备计划中**页中间段“施工现场"未首行缩进*字符,不符合 暗标要求 ** **辉耀建设工程有限公司 项目技术负责人无在建承诺,不符合招标文件*.*.*中要求 ** ***鑫德建设工程有限公司 施组**配备计划中有*级目录附件,明显区别于其他投标人,不符合暗标要求(五)中“不得出现其他任何不符合常规、有别于其他投标人的做法” *******年**镇*.****万亩、*******年小街基镇*.****万亩、*******年辽河农场、保安农场*.****万亩高标准农田建设项目(电力第*-*标段)(电力第*标段) 序号 投标人名单 无效理由 * **省同信电力工程有限公司 施工方案技术措施中**页*.*.*.*保护措施中,在既有建筑物附近施工时,前存在空格,不符合暗标中版面要求。且设置了目录,有别于其他投标单位。不符合常规. * ***嘉瑞电力有限公司 封皮施工组织设计字体做了加粗, 不符合暗标(一)编制要求 * ***天华电力工程有限责任公司 附表一、二未带数字“一、二”与 招标文件格式要求不符合,同时有别于其他投标单位;同时第二部质量与安全标题序号为**,有别于其 他人 * ***东部电力工程有限责任公司 **配备计划表中*-*页附表一至附表六首行字体未缩进两个字符, 不符暗标编制规则中的版面要求。 * **祥鹰*政工程有限公司 施工方案技术措施中***页中最后一段首行未缩进*个字符,缩进了*.**字符,不符合暗标中版面要求 * **中瑞电器设备有限公司 施组一级标题*、*、*、*及后面文 字为四号字体,不符合招标文件暗标二字体要求,应为三号字 * 科左中旗啸宇电力安装有限公司 设置页眉,不符合暗标三页码要求 * ***鑫德建设工程有限公司 **配备计划中附表四中正文字体间距设置为加宽,不符合暗标编制规则中的版面要求。 * 东岩建设有限公司 施工方案措施中**页*.*.*.*后无顿号,不符合暗标编制规则(二)字体要求。 ** 佳投建设有限公司 施组第一部分***页“对电杆进行精确"段未缩进*个字符,不符合暗标中版面要求 ** ***朗融建设工程有限公司 施组**配备计划中**页中间段 “施工现场”段首行未缩进*个字符,不符合暗标中版面要求 ** **垚航*政工程有限公司 环境措施中**页出现标题五,不符合暗标(二)字体中正文标题序号以阿拉伯数字编排,且后无顿号 ** ***禹润汇海水利工程有限公司 目录较多即目录下有子目录,与招标文件打分项不对应,同时不符合招标文件暗标五中“不得有任何不符合常规、有别于其他人的做法" ** **筑昂建设有限公司 施工方案与技术措施中标题*首行未缩进*个字符,不符合暗标编制规则中的版面要求。 ** ***寅泰建设工程有限公司 环境保护管理体系中***页中标题**错误,应为*.**、***页中标题*.**排序错误,应为*.**、 ** 锦同缘建设有限公司 施工方案技术措施中***页*.*.* 中螺杆应与横担垂直,螺栓穿入方向此段文字设置未左对齐,不符合暗标版面端对齐的要求。 ** ***鑫发电力工程有限责任公司 施工方案与技术措施中***页 *.**.*.*.*后确保进度计划的具体组织保障措施的字符间距设置为紧缩,不符合版面要求中的字符间距标准。 ** **宝业建设工程有限公司 技术负责人未提供无在建承诺。 ** ***兰天电力工程有限公司 技术标封皮有项目名称,明显区别于其他投标人;同时施组中第一部分**页多个段落首行缩进不是*个字符,不符合暗标中版面要求 ** ***恒远电力安装有限责任公司 附表一、二无附表字眼,与招标文 件格式要求不符合,同时有别于其他投标单位 ** **环宇建筑工程有限公司 目录较多即目录下有子目录,与招标文件打分项不对应,同时不符合招标文件暗标五中“不得有任何不符合常规、有别于其他人的做法" ** ***鑫特鑫电力安装工程有限责任公司 附表*进度计划中存在加粗线条, 不符合暗标要求五中“所有线条、边框不得做加粗处理” ** **兆业建设工程有限公司 技术负责人未提供无在建承诺,未提供企业纳税证明。 ** **荣赛建设有限公司 附表表头标题左对齐,应按正文格式选择两端对齐,不符合暗标中版面要求 ** **唐森建设工程有限公司 施组第二部分质量与安全**页中间段"施工安全"段经系统清标及人工复核"施工"二字存在底影,不符合暗标(五)要求 *******年**镇*.****万亩、*******年小街基镇*.****万亩、*******年辽河农场、保安农场*.****万亩高标准农田建设项目(电力第*-*标段)(电力第*标段) 序号 投标人名单 无效理由 * ***天华电力工程有限责任公司 附表一、二未带数字“一、二”与招标文件格式要求不符合,同时有别于其他投标单位;同时第二部质量与安全标题序号为**,明显有别于其他人第二、三、四部分标题序号 * ***东部电力工程有限责任公司 **配备计划表中 *-* 页附表一至附表六首行字体未缩进两个 字符,不符暗标编制规则中的版面要求。 同时标题 *.* 左对齐,不符合招标文件暗标要求 * ***禹润汇海水利工程有限公司 目录较多即目录下有子目录,与招标文件打分项不对应,同时不符合招标文件暗标五中“不得有任何不符合常规、有别于其 他人的做法 * **祥鹰*政工程有限公司 施工方案技术措施中 *** 页中“通过以上”段首行未缩进 * 个 字符,缩进了 *.** 字符,不符合暗标中版面要求 * ***鑫发电力工程有限责 任公司 施工方案与技术措施中***页*.**.*.*.*后确保进度计划的具 体组织保障措施的字符间距设置为紧缩,不符合版面要求中的 字符间距标准 * **荣赛建设有限公司 附表题头为左对齐,应为正文格式两端对齐,不符合暗标版面要求 * ***鑫特鑫电力安装工程 有限责任公司 附表 * 进度计划中存在加粗线条,不符合暗标要求五中“所有 线条、边框不得做加粗处理” * 东岩建设有限公司 技术负责人无在建承诺书,不符合招标文件 *.*.* 人员资质要求 * 佳投建设有限公司 施组第一部分 *** 页“对电杆进行精确”段未缩进 * 个字符, 不符合暗标中版面要求 ** ***寅泰建设工程有限公司 环境保护管理体系中 *** 页中标题 ** 错误,应为 *.**;*** 页 中标题 *.** 排序错误,应为*.** ** ***恒远电力安装有限责任公司 附表一、二无附表字眼,与招标文件格式要求不符合,同时有别于其他投标单位 ** **宝业建设工程有限公司 技术负责人无在建承诺书,不符合招标文件 *.*.* 人员资质要求 ** ***兰天电力工程有限公司 施组质量与安全中标题序号*.*.**.*.*.*为小三号,不符合招 标文件暗标字体要求 ** 科左中旗啸宇电力安装有限公司 设置了页眉,不符合暗标三页码要求 ** **筑昂建设有限公司 施工方案与技术措施中标题 * 首行未缩进 * 个字符,不符合暗 标编制规则中的版面要求。施工方案与技术措施中标题 * 首行 未缩进 * 个字符,不符合暗标编制规则中的版面要求 ** ***嘉瑞电力有限公司 封皮施工组织设计字体做了加粗,不符合暗标(一)编制要求 ** **兆业建设工程有限公司 无企业依法纳税凭证、同时项目技术负责人无在建承诺,不符合招标文件 *.*.* 中要求 ** **环宇建筑工程有限公司 目录较多即目录下有子目录,与招标文件打分项不对应,同时不符合招标文件暗标五中“不得有任何不符合常规、有别于其他人的做法” ** ***朗融建设工程有限公司 施组**配备计划中 ** 页中间段“施工现场”段首行未缩进 * 个字符,不符合暗标中版面要求 ** **硕禄建设工程有限公司 质量安全管理体系中**页第二段文字中料具等应堆放整后有空 格,不符合暗标(四)编制要求 ** ***鑫德建设工程有限公司 目录较多即目录下有子目录,与招标文件打分项不对应,同时不符合招标文件暗标五中“不得有任何不符合常规、有别于其他人的做法” ** **中瑞电器设备有限公司 施组一级标题*、*、*、*及后面文字为四号字体,不符合招标 文件暗标二字体要求,应为三号字 四、发布媒体: (*)***公共**交易中心网网址:http://ggzy.tongliao.gov.cn/ (*)***招标投标公共服务平台网址:http://www.nmgztb.com.cn 五、联系方式: 招标人:***农牧局 招标人地址:******民族路**号 招标人邮编:****** 招标人联系人:范智宇 招标人联系电话:****—******* 招标代理机构:中技国际招标有限公司 代理地址:******西营街*号院通用时代中心C座*层 代理邮编:****** 代理联系人:赵萌 代理邮箱:*********** 代理联系电话:*********** 中技国际招标有限公司 ****年**月**日
相关推荐
-
2025-04-2609:29:32混凝土砌块
云南省 2025-05-02 中标公告 -
某单位一批物资的采购竞价成交公告-62025042946059770
浙江省 2025-05-02 中标公告 -
某单位导播配套设备的采购竞价成交公告-62025042969830530
浙江省 2025-05-02 中标公告 -
黑山半连续系统ABB逆变柜维护保养及PLC控制系统升级服务分包工程结果公告
新疆维吾尔自治区 2025-05-02 中标公告 -
招标文件 晋能控股华越机械公司材料2025年4月杂品第四批-一氧化碳气体探测器等物资采购(二次询价)中标公告
矿区 2025-05-02 中标公告