中标公告详情

盐泰锡常宜铁路下穿道路工程(市本级市政道路)设计中标候选人公示

正文内容

区块链已存证 **省工程建设项目中标候选人公示 编号:B********************** 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,***城*建设工程管理中心的盐泰锡常宜铁路下穿道路工程(*本级*政道路)设计的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: *、中标候选人情况 第一中标候选人 单位名称 中铁第四勘察设计院集团有限公司 投标报价 *******.**元 项目负责人 徐耀灯  企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容   项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 业绩:***明珠大道下穿合武绕行线、合西联络线立交桥工程 (项目地点:***)、***高浪路快速化改造二期(菱湖大道-长**路段)工程GL**(工程总承包)(项目地点:***新吴区、经开区。西起高浪大**侧桥台,向东穿越***路、京杭**、京沪铁路、沪**际铁路、珠江路和长**路)、康贤路(区界-**路)道路工程(项目地点:***)  第二中标候选人 单位名称 中铁第五勘察设计院集团有限公司 投标报价 *******.**元 项目负责人 林金坤  企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容   项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 业绩:*******五处规划道路下穿铁路立交引道工程(项目地点:******* )、***建材**侧路(西小口路-定泗路)道路工程(含下穿东北环铁路、城铁**号线泵站)道路、桥梁、照明、绿化、交通、雨污水、给水再生水工程(项目地点:******)  第三中标候选人 单位名称 ****政工程设计研究总院有限公司 投标报价 *******.**元 项目负责人 王越  企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容   项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 业绩:沙羊路(京西生态公园-**路)道路工程(初步设计、施工图设计)(项目地点:线路走向横跨***与***,位于**的青**镇与**的王佐镇)  暂估价 工程 材料 *、无效标名单及原因 序号 单位名称 不合格原因 * 华昕设计集团有限公司 投标人提供的业绩证明材料不满足招标文件投标人须知前附表**.*要求(缺业绩证明材料③,且未按招标文件投标人须知前附表**.*注①提供证明材料)。 *、报价修正 序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元) *、所有投标人技术标评分情况 序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J * ***政工程设计研究总院(集团)有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* -- -- -- -- -- * 中国铁路设计集团有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* -- -- -- -- -- * 中铁**设计院集团有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* -- -- -- -- -- * 中铁二院工程集团有限责任公司 **.* **.* **.* **.* **.* -- -- -- -- -- * 中铁大桥勘测设计院集团有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* -- -- -- -- -- * 中铁第五勘察设计院集团有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* -- -- -- -- -- * 中铁第四勘察设计院集团有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* -- -- -- -- -- * ****政工程设计研究总院有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* -- -- -- -- -- *、资审情况公示 序号 单位名称 资审得分 *、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 序号 单位名称 投标报价 资信业绩 技术标评审 得分 * ***政工程设计研究总院(集团)有限公司 *.** *.* **.** **.** * 中国铁路设计集团有限公司 *.** *.* **.** **.** * 中铁**设计院集团有限公司 *.** **.* **.** **.** * 中铁二院工程集团有限责任公司 *.* **.* **.** **.** * 中铁大桥勘测设计院集团有限公司 *.** *.* **.** **.** * 中铁第五勘察设计院集团有限公司 *.** **.* **.** **.** * 中铁第四勘察设计院集团有限公司 *.** **.* **.** **.** * ****政工程设计研究总院有限公司 *.** *.* **.** **.** *、拟确定中标人:中铁第四勘察设计院集团有限公司 *、备注: 本评标结果公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。招标人:***城*建设工程管理中心日期:****年**月**日

相关推荐

打开中招网APP查看更多信息
招标网首页 > 中标公告 >

注册

客服电话400-633-1888
版权所有 © 2005-2025 招标网 zhaobiao.cn

该项目详情注册或登录后可继续操作查看

登录