晋能控股煤业集团有限公司四老沟矿车用柴油等材料采购中标候选人公示
正文内容
************四老沟矿车用柴油等材料采购中标候选人公示 (招标编号:JNB***-ZB-*********) 公示开始时间:****-**-** **:** 公示结束时间:****-**-** **:** 本************四老沟矿车用柴油等材料采购(招标项目编号:JNB***-ZB-*********),经评标委员会评审,确定***************四老沟矿车用柴油等材料采购的中标候选人,现公示如下: 一、评标情况 ***************四老沟矿车用柴油等材料采购: *、中标候选人基本情况 序号 供应商名称 投标报价 质量承诺 交货期 * ***云冈区高山联营加油站 *******元 柴油达到国家相关行业检验标准/GB*****-****,汽油达到国家相关行业检验标准/GB*****-**** 按需方要求(接通知一周之内)到货 * ******福鑫石化有限公司 *******.*元 符合招标人质量要求,质保期为**个月 按需方要求(接通知一周之内)到货 *、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况 序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号 * ***云冈区高山联营加油站 / / * ******福鑫石化有限公司 / / *、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 序号 供应商名称 响应情况 * ***云冈区高山联营加油站 响应 * ******福鑫石化有限公司 响应 二、否决情况 *.被否决投标人:中国石化销售股份有限公司****石油分公司、**泰阳石化有限公司 否决原因:招标文件第五章供货要求:“九、报价范围及要求*.报价方式:**省发展和改革委员会(https://fgw.shanxi.gov.cn/)发布的招标文件获取截止日的成品油零售价格(按照**%税率换算为不含税价,四舍五入保留小数点后两位)为基准单价,报各型号货物单价的优惠率,按优惠率进行折算,投标不含税单价=基准单价*(*-优惠率%),并按此单价计算总价,各型号总价合计为投标价。不含税价格=含税价格÷(*+税率)(基准价错误将被否决,请谨慎填报)”;第二章“投标人须知”第*.*款:“*.* 投标报价 *.*.* 投标报价应包括国家规定的增值税税金,除投标人须知前附表另有规定外,增值税税金按一般计税方法计算。投标人应按第六章“投标文件格式”的要求在投标函中进行报价并填写投标报价明细表。” 投标人提供的证明材料:中国石化销售股份有限公司****石油分公司、**泰阳石化有限公司投标文件所附分项报价表中未按**省发展和改革委员会(https://fgw.shanxi.gov.cn/)发布的招标文件获取截止日的成品油零售价格(按照**%税率换算为不含税价,四舍五入保留小数点后两位)作为基准单价,基准价错误。以上两名投标人均不满足上述要求,评标委员会一致认为均不通过响应性评审,否决其投标。 *.被否决投标人:***新壹零玖国道加油站有限公司 否决原因:招标文件投标人须知前附表:“*.*.* 交货期 按需方要求(接通知一周之内)到货。” 投标人提供的证明材料:***新壹零玖国道加油站有限公司投标文件交货期为“一年”,不满足上述要求,评标委员会一致认为不通过响应性评审,否决其投标。 *.被否决投标人:**晟鑫石化有限公司、**促畅石油化工有限公司、**弘丰石油化工有限公司、****渝辰石化有限公司 否决原因:招标文件第五章供货要求:“车用汽油技术要求和试验方法(以下星号项内容须在检验报告中体现) *、证件要求 ★*.投标时须提供具有CMA资质的第三方检验机构出具的所有型号油品的检验报告;”。 投标人提供的证明材料:**促畅石油化工有限公司、**弘丰石油化工有限公司、****渝辰石化有限公司投标文件所附汽油检测报告中缺第*,*,*,*项指标,以上三名投标人均不满足上述要求;**晟鑫石化有限公司投标文件未附具有CMA资质的第三方检验机构出具的检验报告,不满足上述要求。评标委员会一致认为**晟鑫石化有限公司、**促畅石油化工有限公司、**弘丰石油化工有限公司、****渝辰石化有限公司均不通过响应性评审,否决其投标。 三、提出异议的渠道和方式 如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。 四、其他公告内容 本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《**省招标投标协会/**招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《**国资数智采购系统》上发布。 五、监督部门 本招标项目的监督部门为:************ 监督电话:****-******* 六、联系方式 招标人:************四老沟矿 地址:**省***云冈区四老沟矿 联系人:王向东 电话:*********** 电子邮件:*********** 招标代理机构:晋能控股集团***程咨询有限公司 地址:**省******柳巷街道**寺街**号综合办公楼 联系人:庞凯 电话:*********** 晋能控股招标采购平台客服电话:***-****-*** 工作时间:*:**-**:**,**:**-**:**(工作日) 招标代理机构项目负责人:庞凯(签名) 招标人或其招标代理机构:晋能控股集团***程咨询有限公司(签章)
相关推荐
-
物贸分公司中标结果公告
辽宁省 2025-05-09 中标公告 -
招标文件 包钢建设公司炼钢厂3#麦窑炉窑砌筑劳务分包比选成交结果公示
包头市 2025-05-09 中标公告 -
物品采购合同-橡胶中标结果公告
辽宁省 2025-05-09 中标公告 -
印刷品委托协议中标结果公告
鞍山市 2025-05-09 中标公告 -
广州聚诚投资发展有限公司关于广州市聚龙湾项目启动区产办物业招商策略顾问服务的采购结果公告
荔湾区 2025-05-09 中标公告