淮安市洪泽区润湖热力50MW100MWh储能电站项目PC总承包中标候选人公示中标候选人公示
正文内容
**省工程建设项目中标候选人公示 编号:E********************** 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,*****区润湖热力发展有限公司的*****区润湖热力**MW ***MWh 储能电站项目PC总承包的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: *、评标结果情况 第一中标候选人 单位名称 **旭能(**)科技发展有限公司 投标报价 ********.**元 项目负责人 杨国 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 项目名称:********MW渔光互补发电项目配套**MW/***MWh储能项目-东尚,建设单位:*****东尚光伏发电有限公司,中标时间:****年*月**日;项目名称:********MW渔光互补发电项目配套**MW/***MWh储能项目-东榆,建设单位:*****东榆光伏发电有限公司,中标时间:****年*月**日。项目名称:**省******MW农光储综合智慧能源项目储能系统采购**MW/**MWh,建设单位:**中电新能源研究院有限公司,中标时间:****年*月**日;项目名称:国电投*****能源科技有限公司盐州***MW/***NWh变共享储能电站项目总承包工程储能系统设备,建设单位:**电力工程咨询有限公司,中标时间:****年**月**日;项目名称:巴里坤***万千瓦风电+**万千瓦时储能新能源项目储能(**.**MW/***.*MWh),建设单位:**博景新能源有限责任公司,中标时间:****年*月;项目名称:国家电投*****MW/***MWh独立型储能项目第一批设备采购/储能系统设备,建设单位:**电力工程咨询有限公司,中标时间:****年*月**日;项目名称:国家电投集团**能源铝业有限责任公司(**-宁东)降碳减排绿电替代示范一期光伏复核项目设备采购(***.*MW/***MWh),建设单位:**电力工程咨询有限公司,中标时间:****年**月**日;项目名称:国电投大张庄镇***MW光伏发电设备**MW/***MWh,建设单位:**电力工程咨询有限公司,中标时间:****年**月*日。 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 第二中标候选人 单位名称 **金智乾华电力科技发展有限公司 投标报价 ********.**元 项目负责人 杨忠伟 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 项目名称:**太极实业新型材料有限公司**.**MW/**.***MWh储能电站项目;建设单位:***万帮分布式能源有限公司;中标时间:****年*月**日。 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 第三中标候选人 单位名称 **许继电科储能技术有限公司 投标报价 ********.**元 项目负责人 郑** 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 项目名称:***强联回转支承股份有限公司**KV联新变**.**MW/**.**MWh用户侧储能系统项目,建设单位:***圣能源有限公司,中标时间:****年*月*日。项目名称:三峡能源**陵头牛头山**MW风电项目配套*MW/**MWh储能系统采购,建设单位:**兴泉供应链管理有限公司。中标时间:****年*月*日;项目名称:华润**三塘湖构网型储能主动支撑技术研究与示范应用项目储能系统设备,建设单位:**************,中标时间:****年**月*日;项目名称:**润土热电有限公司**.*MW/**.***MWh储能项目建设工程PC总承包,建设单位:****胜威新能源有限公司,中标时间:****年**月*日。 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 暂估价 工程 材料 *、不满足评标入围条件的投标人名单及原因 序号 单位名称 不满足评标入围条件的原因 * **泰开送变电有限公司 投标函中载明的投标报价高于最高投标限价 * **电工时代能源科技有限公司 投标函中载明的投标报价高于最高投标限价 * **江能建设有限公司 投标函中载明的投标报价高于最高投标限价 *、无效标名单及原因 序号 单位名称 不合格原因 * 万帮数字能源股份有限公司 不符合招标文件有关暗标的要求 * **奥联新能源有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的 * 威腾电气集团股份有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的 * **泰开送变电有限公司 投标报价低于成本或者高于招标文件设定的最高投标限价的 * **电工时代能源科技有限公司 投标报价低于成本或者高于招标文件设定的最高投标限价的 * **江能建设有限公司 投标报价低于成本或者高于招标文件设定的最高投标限价的 *、报价修正 序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元) *、所有投标人技术标评分情况 序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J * **旭能(**)科技发展有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* * **金智乾华电力科技发展有限公司 **.* **.* **.* **.* **.** * **许继电科储能技术有限公司 **.* **.* **.* **.* **.** *、资审情况公示 序号 单位名称 资审得分 *、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 序号 单位名称 投标报价 中标估算价 投标报价 施工组织设计 综合标评审 得分 * **旭能(**)科技发展有限公司 ********.**元 -- **.** **.** *.** **.** * **金智乾华电力科技发展有限公司 ********.**元 -- **.** **.** *.* **.** * **许继电科储能技术有限公司 ********.**元 -- **.** **.** *.** **.** *、拟确定中标人:**旭能(**)科技发展有限公司 *、备注: 本评标结果公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 招标人:*****区润湖热力发展有限公司 日期:****年**月**日 拟派人员.pdf
该信息含有招标文件下载,因文件过大或文件格式问题,手机端不支持下载,移动会员不享有招标文件下载服务,如需下载请升级为网站会员或联系客服。网站会员可登录招标网官网下载。
官网网址:zhaobiao.cn相关推荐
-
山东省果树研究所山东省果树研究所2025年4月公务用车租赁项目1成交公告
山东省 2025-05-03 中标公告 -
烟台市公安局高速公路交通警察支队莱州1065维修项目成交公告
烟台市 2025-05-03 中标公告 -
莒县桃园幼儿园保洁成交公告
莒县 2025-05-03 中标公告 -
国能(天津)航运有限公司煤炭北方五港/龙口/锦州到太仓/常熟/南通/张家港/靖江/江阴/常州/泰州/江都/镇江/谏壁/扬州/句容/南京海运询价采购成交公示(2025年04月30日25YLA064901)
常熟市 2025-05-03 中标公告 -
烟台市公安局经济技术开发区分局中石油10万成交公告
烟台市 2025-05-03 中标公告