西江航运干线南宁(牛湾)至贵港3000吨级航道工程施工期环境保护(含水生生态和鱼类资源影响)监测和验收调查服务中标候选人公示
正文内容
西江航运干线**(牛湾)至******吨级航道工程施工期环境保护(含水生生态和鱼类**影响)监测和验收调查服务 中标候选人公示 招标编号:E**************** 西江航运干线**(牛湾)至******吨级航道工程施工期环境保护(含水生生态和鱼类**影响)监测和验收调查服务招标评标工作已经完成,根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》、《水运工程建设项目招标投标管理办法》等有关规定,现对中标候选人予以公示。 一、中标候选人排序及投标报价 标段号 推荐中标候选人 投标报价(元) 备注 / **交科集团有限公司 *******.** 第一中标候选人 **交通设计集团有限公司 *******.** 第二中标候选人 **省交通规划设计研究 院集团股份有限公司 *******.** 第三中标候选人 二、被否决投标的投标人及原因 标段号 投标单位 被否决的原因 否决依据 / 华测检测认证集团股份有限公司 *.项目业绩没有提供环境监测总结报告或竣工环境保护验收生态环境保护部门网站备案证明复印件或扫描件不符合招标文件公告*.*业绩要求。 *.项目技术负责人没有提供**交通建设工程类项目生态环境监测或竣工环境保护验收业绩,不符合招标文件公告*.*人员要求。 不符合评标办法前附表*.*.*款中“资格评审标准”有关业绩要求、项目负责人资格的评审标准 三、中标候选人的主要人员情况 第一中标候选人: **交科集团有限公司 项目负责人 姓名 李** 技术 职称 职称:正高级工程师;专业:环境工程;编号:******。 个人 业绩 *.**-**公路**至**段项目施工期环境保护监测、环境保护验收技术服务,担任项目负责人; *.G***线**梨埠至**马江公路竣工环境保护验收调查报告编制技术服务,担任编制主持人; *.**至**高速公路抢险复工工程竣工环境保护验收调查报告编制技术服务,担任编制主持人; *.S*****石塘经蕉江至高尚公路(**段)竣工环境保护验收调查报告编制服务,担任编制主持人; *.**至***公路竣工环境保护验收调查报告编制技术服务,担任编制主持人。 投标人 工期 ****天 质量 标准 符合国家现行相关规范、规定、标准要求,满足工程竣工验收的需求。 投标人业绩 *.西江航道干线**至******吨级航道工程环境保护、水生生态服务项目,验收时间:****年**月**日; *.**航道整治工程(两省界一**)水生生态监测、竣工环境保护验收技术服务合同,验收时间:****年*月**日; *.桂江航道(**大桥至桂江**)工程水生生态监测和鱼类**影响监测服务,验收时间:****年**月**日; *.左江**至**IⅢ级航道工程试运行期水生生态监测服务,验收时间:****年*月; *.**港东航道扩建工程(扩建**万吨级双向航道)一期工程竣工环境保护验收技术服务,验收时间:****年**月**日; *.**港**万吨进港航道及支航道工程竣工环保验收技术服务,验收时间:****年**月**日; *.西江航运干线**航运枢纽二线船闸工程竣工环境保护验收技术服务,验收时间:****年**月**日; *.**壮族自治区荔浦至**公路施工期环境监测及验收技术服务,验收时间:****年**月*日; *.巴马-**公路**经**至**段施工期环境监测、竣工环境保护验收技术服务,验收时间:****年*月**日; **.**至**高速公路项目施工期环境监测及验收技术服务,验收时间:****年*月**日; **.**至**下老高速公路工程施工期环境监测、水土保持监测及验收技术服务№NT-HJ标段,验收时间:****年*月**日; **.***过境线(吴圩机场至**段)项目环境监测及竣工环境保护验收技术服务,验收时间:****年**月**日; **.**至**高速公路施工期环境监测及竣工环境保护验收技术服务,验收时间:****年**月**日; **.**港大榄坪港区大榄坪南作业区**号、**号泊位回旋水域与扩建航道连接水域疏浚工程施工期环境监测及竣工环境保护验收技术服务,验收时间:****年*月*日; **.**郁江老口航运枢纽工程竣工环境保护验收调查报告编制服务,验收时间:****年*月*日; **.**港大榄坪港区大榄坪南作业区*号**号泊位工程竣工环保验收技术服务,验收时间:****年*月**日; **.**港中心港区塘源中储粮码头技术改造工程(一期)竣工环保验收技术服务,验收时间:****年*月**日; **.**港大榄坪南作业区*#-*#泊位新增危险货物集装箱作业项目竣工环境保护验收及环境事件应急预案编制项目技术咨询,验收时间:****年*月**日; **.*******航道疏浚二期扩建工程竣工环境保护验收及相关专题技术服务,验收时间:****年*月*日; **.**港大榄坪港区大榄坪南作业区泊位水域疏浚二期工程竣工环保验收技术服务,验收时间:****年*月*日; **.**港大榄坪港区大榄坪南作业区泊位水域疏浚一期工程竣工环保验收技术服务,验收时间:****年*月*日; **.**钧达散杂货码头工程环保咨询服务采购项目技术服务,验收时间:****年**月**日; **.**港**港区中海油**油品码头工程竣工环境保护验收,验收时间:****年*月*日; **.**港中心港区濑湍作业区*#-*#泊位工程建设项目竣工环境保护验收技术服务,验收时间:****年*月*日; **.**港大榄坪南*#、*#泊位新增危险货物集装箱项目竣工环境保护验收调查技术服务,验收时间:****年**月*日; **.左江**至**(宋村三**)Ⅲ级航道工程施工期环境监测,验收时间:****年*月**日。 第二中标候选人: **交通设计集团有限公司 项目负责人 姓名 杨灼萍 资格证书及编号 职称:高级工程师;专业:生态环境保护工程; 编号:GX***********。 个人业绩 *.**至巴马公路(**至**段)竣工环保验收服务,担任项目负责人; *.国省道公路项目(**洞井至潮田公路)水土保持监测、水土保持设施验收及施工期环境监测、竣工环境保护验收技术服务(第一批),担任项目负责人; *.大塘至渠黎公路那蒙至渠黎段竣工环境保护验收报告编制服务,担任项目负责人; *.**铁路****铁路专用线(Ⅰ期工程)竣工环境保护验收报告编制,担任项目负责人; *.**至**高速公路政府与社会资本**(PPP)项目施工期环境监测服务,担任项目负责人; *.**至巴马高速公路(都安至巴马段)竣工环境保护验收报告编制,担任项目负责人。 投标人 工期 ****天 质量 标准 符合国家现行相关规范、规定、标准要求,满足工程竣工验收的需求。 投标人业绩 *.**沙坪至大塘公路(**段)水土保持方案变更、水土保持设施验收及竣工环境保护验收报告编制,验收时间:****年**月**日; *.**(苏桥)至**公路竣工环境保护验收报告编制服务,验收时间:****年*月**日; *.**至巴马公路(**至**段)竣工环保验收服务,验收时间:****年*月**日; *.巴马-**公路巴马至**段施工期环境监测及竣工环境保护验收技术服务,验收时间:****年*月**日; *.**-**公路**至**段施工期环境监测及验收技术服务,验收时间:****年*月**日; *.*****沿海工业园供水水源项目郁江调水工程施工期环境监测、竣工环境保护验收服务,验收时间:****年*月**日; *.大塘至渠黎公路那蒙至渠黎段竣工环境保护验收报告编制,验收时间:****年**月**日; *.**至**段施工期环境监测、竣工环保验收技术服务,验收时间:****年*月**日; *.**至**(**段)二级公路项目竣工环保验收服务,验收时间:****年**月**日; **.**郁江二桥及其引道工程竣工环境保护验收服务,验收时间:****年*月*日; **.**至**公路(**至****段)项目施工期环境监测及验收技术服务,验收时间:****年*月**日; **.水口-**-爱店公路(**至爱店口岸段)施工期环境监测,验收时间:****年*月**日; **.**(**至**)****吨级航道工程枯水期生态现状调查,验收时间:****年*月**; **.**至**高速公路政府与社会资本**(PPP)项目竣工环境保护验收、水土保持设施验收技术服务,验收时间:****年*月**日。 第三中标候选人:**省交通规划设计研究 院集团股份有限公司 项目负责人 姓名 陈静 资格证书及编号 职称:高级工程师;专业:生态环境管理与咨询; 编号:*************。 个人 业绩 *.**至**高速公路**至**段突发环境事件应急预案编制及竣工环境保护验收、水土保持设施竣工验收,担任项目负责人; *.**至**高速公路**至**段工程竣工环境保护验收调查报告,担任项目负责人; *.****至****高速公路突发环境事件应急预案编制及竣工环境保护验收技术服务,担任项目负责人; *.**至**高速公路**至**段一期工程竣工环境保护验收调查报告,担任项目负责人; *.**至**高速公路**东联络线环境保护技术咨询服务,担任项目负责人; *.**至**高速公路**东联络线工程施工期环境监测分析总结报告,担任项目负责人。 投标人 工期 ****天 质量 标准 符合国家现行相关规范、规定、标准要求,满足工程竣工验收的需求。 投标人业绩 *.**至**高速公路**东联络线环境保护技术咨询服务,验收时间:****年**月**日; *.**至**高速公路**新隆至****段改扩建工程,验收时间:****年**月; *.****至****高速公路突发环境事件应急预案编制及竣工环境保护验收技术服务,验收时间:****年**月; *.**至**高速公路**至**段突发环境事件应急预案编制及竣工环境保护验收、水土保持设施竣工验收,验收时间:****年**月。 四、公示期为*个工作日。如有异议的,请根据《中华人民**国招标投标法实施条例》《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔****〕第**号、九部委令〔****〕第**号修订)等有关规定办理。虚假投诉举报的,招标人将上报行业主管部门;恶意投诉的将由行业主管部门按照有关规定追究投诉人责任。 招标人:**壮族自治区港航发展中心西江航运干线**(牛湾)至******吨级航道工程建设指挥部,****-******* 招标代理:**交投宏冠工程咨询有限公司,****-******* 监督机构:**壮族自治区交通运输厅,****-******* 招标人:**壮族自治区港航发展中心 西江航运干线**(牛湾)至******吨级航道工程建设指挥部 招标代理机构:**交投宏冠工程咨询有限公司 ****年*月**日
相关推荐
-
湖南省国土空间调查监测所关于办公设备租赁服务的网上超市采购项目成交公告-2521101000021059573
湖南省 2025-05-07 中标公告 -
招标文件 吐鲁番市高昌区亚尔镇新城片区吕宗村道路提升项目(重点示范村)成交结果公告
新疆维吾尔自治区 2025-05-07 中标公告 -
赤峪矿2025年4月月度计划(轴承套)链式输送机配件项目(编号:W2504022223)中标结果公告
河北省 2025-05-07 中标公告 -
中粮黄海厂区公共卫生间改造工程
日照市 2025-05-07 中标公告 -
湖南省农民科技教育培训中心关于一般会议服务的网上超市采购项目成交公告-2921101000020799386
湖南省 2025-05-07 中标公告