WXLX202409005-X01刘潭路(凤翔路-锡澄路)新建工程全过程工程咨询服务
正文内容
***工程建设项目中标候选人公示 编号:WXLX*********-X** 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,**梁溪科技城管理局(业主),***城南建设投资发展有限公司(代建)的刘潭路(**路-锡澄路)**工程全过程工程咨询服务的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: *、中标候选人情况 第一名 第二名 第三名 中标候选人名称 ***三利工程建设监理有限公司、**省科佳设计集团股份有限公司、**誉诚建设咨询管理有限公司 **建协全过程工程咨询有限公司、****政设计研究院有限责任公司、中煤**勘测设计研究院有限公司 **赛华建设监理有限公司、华昕设计集团有限公司 投标报价(元) *******.** *******.** *******.** 项目负责人 朱承健 蒋小娟 杨彪 暂估价(万元) 工程 * 材料 * 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) **学院三期配套宿舍楼建设项目全过程工程咨询服务WXXY***标 ***革命烈士陵园改造和环境提升工程项目 崇德十一大道北延建设工程设计 项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) / / / 质量标准 合格标准 合格标准 合格标准。最终施工质量符合国家验收合格标准。 工期 ***日历天 ***日历天 ***日历天 *、评标入围条件不符合及未入围单位及原因 序号 评标入围条件不符合单位 不符合原因 -- -- -- 序号 未入围单位 原因 -- -- -- *、废标及原因 序号 单位名称 废标原因 * 大洲设计咨询集团有限公司、苏邑设计集团有限公司 未按招标文件要求提供授权委托人养老缴费证明 *、报价修正 序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价 -- -- -- -- -- -- *、所有投标人技术标评分情况 序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E * ***三利工程建设监理有限公司、**省科佳设计集团股份有限公司 、**誉诚建设咨询管理有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** * **建协全过程工程咨询有限公司、****政设计研究院有限责任公司 、中煤**勘测设计研究院有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** * **赛华建设监理有限公司、华昕设计集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** *、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 序号 单位名称 投标报价(元) 得分项 合计得分 综合标 投标报价 投标报价合理性 技术标 项目管理机构 业绩 投标人综合实力 小计 * ***三利工程建设监理有限公司、**省科佳设计集团股份有限公司、**誉诚建设咨询管理有限公司 *******.** **.** *.** *.** **.** **.** / **.** **.** * **建协全过程工程咨询有限公司、****政设计研究院有限责任公司、中煤**勘测设计研究院有限公司 *******.** **.** *.** *.** **.** **.* / **.** **.** * **赛华建设监理有限公司、华昕设计集团有限公司 *******.** **.** *.** *.** **.** **.* / **.** **.** *、拟确定中标人:***三利工程建设监理有限公司、**省科佳设计集团股份有限公司、**誉诚建设咨询管理有限公司 本中标候选人公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在***建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 *、其他情况说明:无 招标人:**梁溪科技城管理局(业主) ***城南建设投资发展有限公司(代建) 招标代理机构:**万享通咨询有限公司 日期:****年**月**日 ***工程建设项目中标候选人公示 编号:WXLX*********-X** 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,**梁溪科技城管理局(业主),***城南建设投资发展有限公司(代建)的刘潭路(**路-锡澄路)**工程全过程工程咨询服务的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: *、中标候选人情况 第一名 第二名 第三名 中标候选人名称 ***三利工程建设监理有限公司、**省科佳设计集团股份有限公司、**誉诚建设咨询管理有限公司 **建协全过程工程咨询有限公司、****政设计研究院有限责任公司、中煤**勘测设计研究院有限公司 **赛华建设监理有限公司、华昕设计集团有限公司 投标报价(元) *******.** *******.** *******.** 项目负责人 朱承健 蒋小娟 杨彪 暂估价(万元) 工程 * 材料 * 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) **学院三期配套宿舍楼建设项目全过程工程咨询服务WXXY***标 ***革命烈士陵园改造和环境提升工程项目 崇德十一大道北延建设工程设计 项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) / / / 质量标准 合格标准 合格标准 合格标准。最终施工质量符合国家验收合格标准。 工期 ***日历天 ***日历天 ***日历天 *、评标入围条件不符合及未入围单位及原因 序号 评标入围条件不符合单位 不符合原因 -- -- -- 序号 未入围单位 原因 -- -- -- *、废标及原因 序号 单位名称 废标原因 * 大洲设计咨询集团有限公司、苏邑设计集团有限公司 未按招标文件要求提供授权委托人养老缴费证明 *、报价修正 序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价 -- -- -- -- -- -- *、所有投标人技术标评分情况 序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E * ***三利工程建设监理有限公司、**省科佳设计集团股份有限公司 、**誉诚建设咨询管理有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** * **建协全过程工程咨询有限公司、****政设计研究院有限责任公司 、中煤**勘测设计研究院有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** * **赛华建设监理有限公司、华昕设计集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** *、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 序号 单位名称 投标报价(元) 得分项 合计得分 综合标 投标报价 投标报价合理性 技术标 项目管理机构 业绩 投标人综合实力 小计 * ***三利工程建设监理有限公司、**省科佳设计集团股份有限公司、**誉诚建设咨询管理有限公司 *******.** **.** *.** *.** **.** **.** / **.** **.** * **建协全过程工程咨询有限公司、****政设计研究院有限责任公司、中煤**勘测设计研究院有限公司 *******.** **.** *.** *.** **.** **.* / **.** **.** * **赛华建设监理有限公司、华昕设计集团有限公司 *******.** **.** *.** *.** **.** **.* / **.** **.** *、拟确定中标人:***三利工程建设监理有限公司、**省科佳设计集团股份有限公司、**誉诚建设咨询管理有限公司 本中标候选人公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在***建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 *、其他情况说明:无 招标人:**梁溪科技城管理局(业主) ***城南建设投资发展有限公司(代建) 招标代理机构:**万享通咨询有限公司 日期:****年**月**日
相关推荐
-
2025年培训项目框架协议(二次)中标结果公示
陕西省 2025-05-22 中标公告 -
华锐1.5MW偏航、华锐8MW变桨2台张北风场商修下料件成品采购中标公告
大连市 2025-05-22 中标公告 -
成交公告
广元市 2025-05-22 中标公告 -
分析测试中心北京航空航天大学分析测试中心AFM探针采购项目竞价结果公示
北京市 2025-05-22 中标公告 -
湖北省财政厅信息化工程监理服务协议定点结果公告
湖北省 2025-05-22 中标公告