港湾大道至东部泵站供水管线连接工程
正文内容
港湾大道至东部泵站供水管线连接工程于****年*月*日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一、第二、第三中标候选人,现根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》、《**省招标投标条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。 项目名称 港湾大道至东部泵站供水管线连接工程 招标方式 公开招标 招标人 ***供水有限公司 招标代理 ************** 公示时间 ****年*月*日至****年*月*日 异议受理单位 ***供水有限公司 联系电话 *********** 地址 **省********街道石夫人路****号 投诉受理单位 ***住房和城乡建设局 联系电话 ****-******** 地址 *****街道横湖中路***号 中标候选人情况 第一中标候选人 名称 **万里建设工程有限公司 响应招标文件要求的资格条件 *政公用工程施工总承包一级 项目负责人 (项目经理) 姓名:赵博证书名称:一级建造师注册证书 证书编号:浙**************** 投标报价(元) ********* 工期 ***日历天 质量标准 合格 评标情况 商务总报价得分:**.**分;信用评价得分:*.*分;综合评审得分:**.**分。 第二中标候选人 名称 鹏远建设有限公司 响应招标文件要求的资格条件 *政公用工程施工总承包一级 项目负责人 (项目经理) 姓名:肖明 证书名称:一级建造师注册证书 证书编号:浙**************** 投标报价(元) ********* 工期 ***日历天 质量标准 合格 评标情况 商务总报价得分:**.**分;信用评价得分:*.**分;综合评审得分:**.*分。 第三中标候选人 名称 ***政工程有限公司 响应招标文件要求的资格条件 *政公用工程施工总承包一级 项目负责人 (项目经理) 姓名:苏志超证书名称:一级建造师注册证书 证书编号:闽**************** 投标报价(元) ********* 工期 ***日历天 质量标准 合格 评标情况 商务总报价得分:**.**分;信用评价得分:*.**分;综合评审得分: **.*分。 否决投标原因及依据 序号 投标人名称 存在问题 否决投标依据 * 远丰控股集团有限公司 项目管理班子配备承诺书未按规定要求填写 根据招标文件第二章投标人须知前附表第**.*否决投标的情形*.资格评审内容:第②条。
相关推荐
-
永兴县湘阴渡街道中心小学关于U盘的网上超市采购项目成交公告-2661101000020364129
永兴县 2025-04-06 中标公告 -
招标文件 长沟河镇健身步道项目中标(成交)结果公告
勉县 2025-04-06 中标公告 -
泰州市自然资源和规划局姜堰分局关于男装的网上商城采购项目成交公告[2261101000020364173]
姜堰区 2025-04-06 中标公告 -
浙江高信技术股份有限公司甬台温高速公路(G15沈阳至海口国家高速公路)改扩建工程三门麻岙岭至临海青岭段(YL)灯具直接采购项目成交候选人公示
上城区 2025-04-06 中标公告 -
新疆伊犁钢铁有限公司、尼勒克县瑞祥焦化有限公司钢材一批,34项物料公开采购采购联系人:李毅15999462275中标公告
尼勒克县 2025-04-06 中标公告