中标公告详情

合夹路等4条农村公路工程项目(第二次)的中标候选人公示

正文内容

合夹路等*条农村公路工程项目(第二次)施工 中标候选人公示表 (公示期:**** 年 *月 **日至 ****年 *月 **日) 项目标段名称 合夹路等*条农村公路工程项目(第二次)  最高限价(或招标控制价)(元) *******.**  项目编码 *********************** 招标公告编号 / 招标人 *****区钱塘镇人民政府 招标人联系电话 *********** 招标代理机构  ************** 招标代理机构联系电话 ***-******** 中标候选人排序 名称 投标报价 工期(交货期) 质量 拟任项目负责人 姓名 证书名称 证书编号 第一名 **龙兴公路工程有限公司 *******.** *个月 合格 汪世威  注册证 豫************ 第二名 贵弘建设发展有限公司 *******.** *个月 合格 马增杰  注册证 豫**************** 第三名 **渝合建筑工程有限公司 *******.**   *个月 合格 蒋琛  注册证 渝****************   中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 第一中标候选人:**龙兴公路工程有限公司 资质条件:公路工程施工总承包贰级资质 第二中标候选人:贵弘建设发展有限公司 资质条件:公路工程施工总承包贰级资质 第三中标候选人:**渝合建筑工程有限公司 资质条件:公路工程施工总承包贰级资质  招标文件规定应公示的其他内容 第一中标候选人:**龙兴公路工程有限公司 业绩:*******年农村道路畅通工程(第一批次)*标段 第二中标候选人:贵弘建设发展有限公司 业绩:复盛镇明月山宝石**延伸段工程 第三中标候选人:**渝合建筑工程有限公司 业绩:**镇观草路等**条通畅通达工程 提交《中小微企业声明函》的中标候选人名单: **龙兴公路工程有限公司、贵弘建设发展有限公司、**渝合建筑工程有限公司 否决投标情况及理由: *****区**红建筑工程公司、**顺鹏建设工程有限公司*家投标人提供的《中小微企业声明函》所附的附件均未按招标文件要求提供投标截止日上一年度(即 **** 年度)的统计数据或财务审计报告,故不足以证明其截止至投标截止日该*家投标人为中小微企业及是否能享受中小微企业投标人免除投标保证金的政策;且*家投标人均未提交投标保证金或投标保函,视为未响应招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》“A-** 投标人应按投标人须知前附表第 *.* 款规定递交投标保证金,并作为其投标文件的组成部分,否则由评标委员会作否决投标处理”。评标委员会对*****区**红建筑工程公司、**顺鹏建设工程有限公司*家投标人作否决投标处理。 中标候选人评标情况 中标候选人符合性审查(包括资格评审、形式评审、响应性评审)经评标委员会评审均合格。 提出异议的渠道和方式 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:*****区钱塘镇人民政府 (联系人:文老师,联系电话:***********)提出异议。 招标人(盖章): *****区钱塘镇人民政府 ****年 *月** 日 招标代理机构(盖章):************** ****年 *月 **日 注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。 *.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。 *.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。 >

该信息含有招标文件下载,因文件过大或文件格式问题,手机端不支持下载,移动会员不享有招标文件下载服务,如需下载请升级为网站会员或联系客服。网站会员可登录招标网官网下载。

官网网址:zhaobiao.cn

相关推荐

打开中招网APP查看更多信息
招标网首页 > 中标公告 >

注册

客服电话400-633-1888
版权所有 © 2005-2025 招标网 zhaobiao.cn

该项目详情注册或登录后可继续操作查看

登录