某单位潮州场区改造项目中标公告
正文内容
公告概要:公告信息:采购项目名称**场区改造项目品目 工程/其他建筑工程 采购单位某单位行政区域***公告时间****年**月**日 **:**联系人及联系方式:项目联系人黄睿旎、王成鸿、林鑫、林文强项目联系电话****-******** 采购单位某单位采购单位地址**省***采购单位联系方式陈先生***********、胡先生***********代理机构名称***********代理机构地址******王庄街道福马路***号名城花园**#写字楼**层**-**室代理机构联系方式黄睿旎、王成鸿、林鑫、林文强****-******** 一、项目基本情况 采购项目编号:****-JLDJCG-G**** 采购项目名称:**场区改造项目 二、项目废标/流标的原因 / 三、其他补充事宜 **场区改造项目中标公告 招标编号:****-JLDJCG-G**** 本招标项目于****年**月**日**:**时在***********开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下: *、招标工程项目概况 工程项目名称:**场区改造项目 工程招标人:某单位 建设规模:招标控制价***.******万元 招标方式: 公开招标 *、评标办法 评标办法:合理低价随机定标法 *、唱标记录 序号 投标人名称 投标文件 密封情况 投标总 报价 工期 工程 质量 备注 龙扬建工集团有限公司 完好 *******.** 总工期为**个日历天 符合国家、军队、地方、行业和设计图纸验收合格标准 / **云荣建筑有限公司 完好 *******.** 总工期为**个日历天 符合国家、军队、地方、行业和设计图纸验收合格标准 / **省圣德堡建设工程有限公司 完好 *******.** 总工期为**个日历天 符合国家、军队、地方、行业和设计图纸验收合格标准 / **宇隆建设工程有限公司 完好 *******.** 总工期为**个日历天 符合国家、军队、地方、行业和设计图纸验收合格标准 / **联宇建设有限公司 完好 *******.** 总工期为**个日历天 符合国家、军队、地方、行业和设计图纸验收合格标准 / *****第一建安总公司 完好 *******.** 总工期为**个日历天 符合国家、军队、地方、行业和设计图纸验收合格标准 / **金衡建筑工程有限公司 完好 *******.** 总工期为**个日历天 符合国家、军队、地方、行业和设计图纸验收合格标准 / **省华裕建设工程有限公司 完好 *******.** 总工期为**个日历天 符合国家、军队、地方、行业和设计图纸验收合格标准 / **方遒建筑工程有限公司 完好 *******.* 总工期为**个日历天 符合国家、军队、地方、行业和设计图纸验收合格标准 / **澄轩建设工程有限公司 完好 *******.** 总工期为**个日历天 符合国家、军队、地方、行业和设计图纸验收合格标准 / ****立天建设工程有限公司 完好 *******.** 总工期为**个日历天 符合国家、军队、地方、行业和设计图纸验收合格标准 / **雅阁建设有限公司 完好 *******.** 总工期为**个日历天 符合国家、军队、地方、行业和设计图纸验收合格标准 / **五联建设工程有限公司 完好 *******.** 总工期为**个日历天 符合国家、军队、地方、行业和设计图纸验收合格标准 / ****泰建筑工程有限公司 完好 *******.** 总工期为**个日历天 符合国家、军队、地方、行业和设计图纸验收合格标准 / **警声*政园林集团有限公司 完好 ******* 总工期为**个日历天 符合国家、军队、地方、行业和设计图纸验收合格标准 / *****建筑总公司 完好 *******.** 总工期为**个日历天 符合国家、军队、地方、行业和设计图纸验收合格标准 / **淮祥建设有限公司 完好 *******.** 总工期为**个日历天 符合国家、军队、地方、行业和设计图纸验收合格标准 / **康嘉达建设工程有限公司 完好 *******.** 总工期为**个日历天 符合国家、军队、地方、行业和设计图纸验收合格标准 / **星汉建设有限公司 完好 *******.** 总工期为**个日历天 符合国家、军队、地方、行业和设计图纸验收合格标准 / **云瀚建设有限公司 完好 *******.** 总工期为**个日历天 符合国家、军队、地方、行业和设计图纸验收合格标准 / *、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果 投标人名称 修正前 报价(元) 修正后 报价(元) 修正原因 修正依据 备注 / / / / / / *、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据 投标人名称 评审结果 原因 依据 备注 **一格建设发展有限公司 否决投标 《资格审查文件》正本封面未加盖公章 “①未完整提供“资格审查文件格式”所规定的全部资格审查文件以及未按规定盖章” / 圳*汇达通建安工程有限公司 否决投标 所提供的审计报告中,****年资产负债表“资产总额”年初均无数据,与****年资产负债表“资产总额”年末数据不相符 “不符合招标文件或招标公告列明的其他投标资格要求” **众合创建设工程有限公司 否决投标 提供的审计报告中,****年资产负债表“资产总额”年初数据和****年资产负债表“资产总额”年末数据不符;****年资产负债表“资产总额”年初数据和****年资产负债表“资产总额”年末数据不符 “不符合招标文件或招标公告列明的其他投标资格要求” ****立天建设工程有限公司 否决投标 擅自修改商务文件中的暂估价 “擅自修改工程量清单,暂列金额、暂估价和不可竞争费出现错漏的” ****泰建筑工程有限公司 否决投标 擅自修改商务文件中的暂估价 “擅自修改工程量清单,暂列金额、暂估价和不可竞争费出现错漏的” *、中标候选人及其投标文件相关内容 (*)第一中标候选人名称:**康嘉达建设工程有限公司 项目负责人:郑程眙 工期:**个日历天 工程质量:符合国家、军队、地方、行业和设计图纸验收合格标准 投标总价:*******.**元 类似工程经验或者工程业绩情况: 工程名称 建设单位 建设地点 竣工验收时间 建筑 面积 (M*) 工程 造价 (万元) 项目 负责人 备注 / / / / / / / / (*)第二中标候选人名称:**淮祥建设有限公司 项目负责人:孙小龙 工期:**个日历天 工程质量:符合国家、军队、地方、行业和设计图纸验收合格标准 投标总价:*******.**元 类似工程经验或者工程业绩情况: 工程名称 建设单位 建设地点 竣工验收时间 建筑 面积 (M*) 工程 造价 (万元) 项目 负责人 备注 / / / / / / / / (*)第三中标候选人名称:**云瀚建设有限公司 项目负责人:许垚琴 工期:**个日历天,其中各关键节点的工期要求为/ 工程质量:符合国家、军队、地方、行业和设计图纸验收合格标准 投标总价:*******.**元 类似工程经验或者工程业绩情况: 工程名称 建设单位 建设地点 竣工验收时间 建筑 面积 (M*) 工程 造价 (万元) 项目 负责人 备注 / / / / / / / / *、公示时间 公示期为****年**月**日至****年**月**日。 *、联系方式 招标人:某单位 电话:***********、*********** 联系人:陈先生、胡先生 招标代理机构:***********; 地址:******王庄街道福马路***号名城花园**#写字楼**层**-**室 邮编:****** 电话:****-********,传真:****-******** 联系人:黄睿旎、王成鸿、林鑫、林文强 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。 招标人:某单位 电话:***********、*********** 联系人:陈先生、胡先生 日期:****年**月**日 四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 *.采购人信息 名 称:某单位 地址:**省*** 联系方式:陈先生***********、胡先生*********** *.采购代理机构信息 名 称:*********** 地 址:******王庄街道福马路***号名城花园**#写字楼**层**-**室 联系方式:黄睿旎、王成鸿、林鑫、林文强****-******** *.项目联系方式 项目联系人:黄睿旎、王成鸿、林鑫、林文强 电 话: ****-********
相关推荐
-
武冈市辕门口街道办事处关于综合零售服务的网上超市采购项目成交公告-2411101000021318317
武冈市 2025-05-24 中标公告 -
关于【东莞市茶山镇塘角村塘四数字地图测绘服务项目】中选结果的公告
东莞市 2025-05-24 中标公告 -
张家港永盛幼儿园关于洗衣液/洗衣粉的网上商城采购项目成交公告[2681101000021515529]
张家港市 2025-05-24 中标公告 -
中共甘州区委政法委员会印刷和出版服务定点采购定点议价成交公告
甘州区 2025-05-24 中标公告 -
招标文件 武冈市邓家铺镇双桥中学关于文化、体育用品和器材专门零售服务的网上超市采购项目成交公告-2661101000021543635
武冈市 2025-05-24 中标公告