WXLX202404013-X042024年无锡市梁溪区城市内涝治理改造工程施工(第二批)
正文内容
***工程建设项目中标候选人公示 编号:WXLX*********-X** 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,***梁溪区水利局的****年***梁溪区城*内涝治理改造工程施工(第二批)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用三合一综合评估法(两阶段)的评标办法,现将中标候选人公示如下: *、中标候选人情况 第一名 第二名 第三名 中标候选人名称 ***公用水务投资有限公司 ***第二*政工程有限公司 ****政设施建设工程有限公司 投标报价(元) ********.** ********.** ********.** 项目负责人 陆健红 袁康宁 冯玉柱 暂估价(万元) 工程 * 材料 * 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 项目名称:锡太路自来水主管网东延一期工程施工,项目地点:***鹅湖镇锡太路 项目名称:**路(规划北外环-广石路)快速化改造工程 FXB** 标段施工,项目地点:**路(G***-西石路,K*+***-FDK*+***) 项目名称:锡北污水处理厂三期扩建工程施工总承包,项目地点:******;项目名称:***污水管网改造提升工程**镇农村污水管网改造提升工程 ,项目地点:****** 项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) / / / 质量标准 合格 合格 合格 工期 ** ** ** *、评标入围条件不符合及未入围单位及原因 序号 评标入围条件不符合单位 不符合原因 * **同力建设集团股份有限公司 未按招标文件要求提交投标担保 * ****政工程集团有限公司 未按招标文件要求提交投标担保 * 中铁城乡环保工程有限公司 未按招标文件要求提交投标担保 序号 未入围单位 原因 -- -- -- *、废标及原因 序号 单位名称 废标原因 * **陆通基础设施有限公司 未按招标文件要求提供危大清单及安全管理措施 * **国家高新技术产业开发区*政公用事业有限公司 未按招标文件要求提供危大清单及安全管理措施 *、报价修正 序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价 -- -- -- -- -- -- *、所有投标人技术标评分情况 序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E * ***公用水务投资有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** * ***第二*政工程有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** * ****政设施建设工程有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** * **航卓建设股份有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** * *****三建实业有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** * **先兰建设工程有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** * ***建集团有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** * 中铁十一局集团有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** * 中庆建设有限责任公司 *.** *.** *.** *.** *.** ** ***第三*政工程有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** ** ***顺达*政建设工程有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** *、第一阶段所有投标人商务技术评分情况 序号 单位名称 参与计算的信用分 参与因素比例% 投标人信用因素评分 施工组织设计评分 第一阶段合计得分 第一阶段排名 是否进入第二阶段 * ***公用水务投资有限公司 **.** *.** *.** *.** *.** * 是 * ***第二*政工程有限公司 **.** *.** *.** *.** *.** * 是 * ****政设施建设工程有限公司 **.** *.** *.** *.** *.** * 是 * **航卓建设股份有限公司 **.** *.** *.** *.** *.** * 是 * *****三建实业有限公司 **.** *.** *.** *.** *.** * 是 * **先兰建设工程有限公司 **.** *.** *.** *.** *.** * 是 * ***建集团有限公司 **.** *.** *.** *.** *.** * 是 * 中铁十一局集团有限公司 **.** *.** *.** *.** *.** * 否 * 中庆建设有限责任公司 **.** *.** *.** *.** *.** * 否 ** ***第三*政工程有限公司 **.** *.** *.** *.** *.** ** 否 ** ***顺达*政建设工程有限公司 **.** *.** *.** *.** *.** ** 否 第一阶段得分不带入第二阶段。 *、第二阶段投标人投标报价评审情况 序号 单位名称 投标报价(元) 投标报价得分 合计得分 * ***公用水务投资有限公司 ********.** **.** **.** * ***第二*政工程有限公司 ********.** **.** **.** * ****政设施建设工程有限公司 ********.** **.** **.** * **航卓建设股份有限公司 ********.** **.** **.** * *****三建实业有限公司 ********.** **.** **.** * **先兰建设工程有限公司 ********.** **.** **.** * ***建集团有限公司 ********.** **.** **.** *、拟确定中标人:***公用水务投资有限公司 本中标候选人公示期自****-**-**起,至****-**-**止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在***建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 *、其他情况说明:/ 招标人:***梁溪区水利局 招标代理机构:**云天工程项目管理有限公司 日期:****-**-** ***工程建设项目中标候选人公示 编号:WXLX*********-X** 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,***梁溪区水利局的****年***梁溪区城*内涝治理改造工程施工(第二批)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用三合一综合评估法(两阶段)的评标办法,现将中标候选人公示如下: *、中标候选人情况 第一名 第二名 第三名 中标候选人名称 ***公用水务投资有限公司 ***第二*政工程有限公司 ****政设施建设工程有限公司 投标报价(元) ********.** ********.** ********.** 项目负责人 陆健红 袁康宁 冯玉柱 暂估价(万元) 工程 * 材料 * 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 项目名称:锡太路自来水主管网东延一期工程施工,项目地点:***鹅湖镇锡太路 项目名称:**路(规划北外环-广石路)快速化改造工程 FXB** 标段施工,项目地点:**路(G***-西石路,K*+***-FDK*+***) 项目名称:锡北污水处理厂三期扩建工程施工总承包,项目地点:******;项目名称:***污水管网改造提升工程**镇农村污水管网改造提升工程 ,项目地点:****** 项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) / / / 质量标准 合格 合格 合格 工期 ** ** ** *、评标入围条件不符合及未入围单位及原因 序号 评标入围条件不符合单位 不符合原因 * **同力建设集团股份有限公司 未按招标文件要求提交投标担保 * ****政工程集团有限公司 未按招标文件要求提交投标担保 * 中铁城乡环保工程有限公司 未按招标文件要求提交投标担保 序号 未入围单位 原因 -- -- -- *、废标及原因 序号 单位名称 废标原因 * **陆通基础设施有限公司 未按招标文件要求提供危大清单及安全管理措施 * **国家高新技术产业开发区*政公用事业有限公司 未按招标文件要求提供危大清单及安全管理措施 *、报价修正 序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价 -- -- -- -- -- -- *、所有投标人技术标评分情况 序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E * ***公用水务投资有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** * ***第二*政工程有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** * ****政设施建设工程有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** * **航卓建设股份有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** * *****三建实业有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** * **先兰建设工程有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** * ***建集团有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** * 中铁十一局集团有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** * 中庆建设有限责任公司 *.** *.** *.** *.** *.** ** ***第三*政工程有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** ** ***顺达*政建设工程有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** *、第一阶段所有投标人商务技术评分情况 序号 单位名称 参与计算的信用分 参与因素比例% 投标人信用因素评分 施工组织设计评分 第一阶段合计得分 第一阶段排名 是否进入第二阶段 * ***公用水务投资有限公司 **.** *.** *.** *.** *.** * 是 * ***第二*政工程有限公司 **.** *.** *.** *.** *.** * 是 * ****政设施建设工程有限公司 **.** *.** *.** *.** *.** * 是 * **航卓建设股份有限公司 **.** *.** *.** *.** *.** * 是 * *****三建实业有限公司 **.** *.** *.** *.** *.** * 是 * **先兰建设工程有限公司 **.** *.** *.** *.** *.** * 是 * ***建集团有限公司 **.** *.** *.** *.** *.** * 是 * 中铁十一局集团有限公司 **.** *.** *.** *.** *.** * 否 * 中庆建设有限责任公司 **.** *.** *.** *.** *.** * 否 ** ***第三*政工程有限公司 **.** *.** *.** *.** *.** ** 否 ** ***顺达*政建设工程有限公司 **.** *.** *.** *.** *.** ** 否 第一阶段得分不带入第二阶段。 *、第二阶段投标人投标报价评审情况 序号 单位名称 投标报价(元) 投标报价得分 合计得分 * ***公用水务投资有限公司 ********.** **.** **.** * ***第二*政工程有限公司 ********.** **.** **.** * ****政设施建设工程有限公司 ********.** **.** **.** * **航卓建设股份有限公司 ********.** **.** **.** * *****三建实业有限公司 ********.** **.** **.** * **先兰建设工程有限公司 ********.** **.** **.** * ***建集团有限公司 ********.** **.** **.** *、拟确定中标人:***公用水务投资有限公司 本中标候选人公示期自****-**-**起,至****-**-**止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在***建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 *、其他情况说明:/ 招标人:***梁溪区水利局 招标代理机构:**云天工程项目管理有限公司 日期:****-**-**
相关推荐
-
高港区永安洲镇福沙社区辖区内秸秆离田清运服务中标[321203202501243821]
高港区 2025-05-20 中标公告 -
(机器管招投标)陵水县黎安镇公墓地建设工程施工图设计、施工EPC总承包(二次招标)项目(陵水县黎安镇公墓地建设工程施工图设计、施工EPC总承包(二次招标))中标候选人公示
海南省 2025-05-20 中标公告 -
济南市南山仲宫街道西郭小学办公用品成交公告[SCZG-3701912025402285]
济南市 2025-05-20 中标公告 -
肇庆市端州区人民政府城西街道办事处复印纸直接订购成交公告441202-2025-00708
端州区 2025-05-20 中标公告 -
苏州卫生职业技术学院关于文化创意文具的网上商城采购项目成交公告[2771101000021423206]
苏州市 2025-05-20 中标公告