金马湖大桥吊索更换项目初步设计及施工图设计评标结果公示
正文内容
金马湖大桥吊索更换项目初步设计及施工图设计评标结果公示 项目及标段名称 金马湖大桥吊索更换项目初步设计及施工图设计 项目业主 **康城投资开发有限公司 项目业主联系电话 ***-******** 招标人 **康城投资开发有限公司 招标人联系电话 ***-******** 招标代理机构 **正科建设工程咨询有限公司 招标代理机构联系电话 ***-******** 开标地点 **区分中心 开标时间 ******** - **:**:** 公示期 ****年**月**日~****年**月**日 投标最高限价(元) ******.** 中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 **省公路规划勘察设计研究院有限公司 ******.**元。 ******.** **.** 第二名 **省交通勘察设计研究院有限公司 ******.**元。 ******.** **.** 第三名 **公路工程咨询监理有限公司 ******.**元。 ******.** **.** 第一中标候选人项目管理机构主要人员 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 彭浪鸣 高级工程师 *********** 交通(道路与桥梁<含隧道>) 高级 项目技术负责人 李本伟 正高级工程师 ******** 道路与桥梁工程 高级 第二中标候选人项目管理机构主要人员 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 刘洋 高级工程师 ******** 道路与桥梁工程技术 高级 项目技术负责人 张玉利 正高级工程师 *********** 交通工程(道**梁设计) 高级 第三中标候选人项目管理机构主要人员 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 许毅 正高级工程师 ******** 道路与桥梁 高级 项目技术负责人 汪家纬 正高级工程师 ******** 道路与桥梁 高级 第一中标候选人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 **镇广高速公路有限责任公司 **至**高速公路**至**段(两阶段勘察设计通广A*标段) ******** ******** 全长**.***公里(其中高速公路主线长**.***公里、二级公路互通连接线长**.***公里)的主体工程(含总体、路线、路基、路面、桥涵、隧道(含隧道机电)、路线交叉、环保和景观、交通安全设施、其他工程、筑路材料、施工方案、概预算等)的两阶段初步、施工图勘察设计及后续服务工作;全线***.***公里(其中高速公路主线长***.**公里、二级公路互通连接线长**.***公里)的两阶段初步、施工图勘察设计牵头汇总(牵头通广A*标段、通广B标段)工作。 ********* 田波、杨昌凤、蒋劲松 凉山州国有交通投资发展集团有限责任公司 国道***线二滩库区黄 泥梁子特大桥工程SJ 标段两阶段勘察设计 ******** ******** 本项目路线、路基、路面、桥梁、隧道、涵洞、路线交叉、交通工程、沿线设施、其他工程、环境保护与景观设计、筑路材料、施工方案、施工组织计划、初步设计、技术设计(若需要)、施工图设计、设计概预算、风险评估研究、环境影响报告书编制(若需要)、水土保持方案报告书编制(若需要)、行洪论证报告书编制(若需要)、路基路面以及既有构造物检测评估、施工红线放线、招标工程量清单及控制价编制、施工招标配合以及施工阶段相关技术后续服务等工作。 ******* 李勇 **沿江宜金高速公路有限公司 G****线****至**段高速公路项目(施工图勘察设计SJ*标段) ******** ******** 全长***.***公里的主体工程(含总体、路线、路基、路面、桥涵、隧道)、路线交叉、交通安全设施、环水保及绿化景观、临时及线外工程等的施工图勘察设计及后续服务工作;全长***.***公里的交通工程及沿线设施(含管理养护及服务设施、监控系统、通信系统、收费系统、供配电设施、照明设施及房屋建筑等)的施工图勘察设计及后续服务工作:全长***.*** 公里的施工图勘察设计牵头汇总(牵头SJ*标段)工作。 ********* 杨昌凤、蒋劲松 **康新高速公路有限责任公司 G**** 线****至**桥高速公路 A标段勘察设计 ******** ******** 全长**.***公里的主体工程(含总体、路线、路基、路面、桥涵、隧道(含隧道机电)、路线交叉、环保、景观、其他工程、筑路材料、施工方案、概预算等)的两阶段初步、施工图勘察设计及后续服务工作;全线**.***公里的两阶段初步、施工图勘察设计汇总(牵头汇总全线交通工程及沿线设施B标段、全线房屋建筑工程C标段)等工作。 ********* 乔定健、田波、倪小军 第一中标候选人项目负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 第一中标候选人技术负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 第二中标候选人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 ***交通建设开发投资有限公司 **至**港公路工程二期勘察设计 ******** ******** 包括总体、路线、路基、路面、桥涵、路线交叉、安全设施、环水保、景观、其他工程、筑路材料、施工方案和计划等详勘、定(详)测、技术设计(如需要)、施工图设计、预算编制及工程量清单、后续服务及招标配合等工作。 ******** 李杰、贺亚军 ***公路段 G***线**色柯镇至翁达镇段改建工程前期工作 ******** ******** 包括全线工程的路线、路基、路面、桥涵、涵洞、隧道、路线交叉、交通工程及沿线设施、环境保护与景观设计的工程可行性研究、初步设计、技术设计、施工图设计、设计概预算以及后续服务。 ******** 游宏、黄晚清、朱伟 **禹源文化旅游发展有限公司 省道******安昌镇至**镇改线工程初步勘察设计文件编制 ******** ******** 包括主体工作(含总体、路线、路基、路面、桥涵、路线交叉、环保、景观、交通工程与沿线设施、概算等)初步勘察设计工作。 ******* 李杰、贺亚军 第二中标候选人项目负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 第二中标候选人技术负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 第三中标候选人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 ******公路养护中心 S******白果坝(**界)至石岭(恩阳界)段改建工程施工图设计项目 ******** ******** 本项目起于***白果坝村(**界),经大罗镇、董家梁村、谭家埋、松树坪村,从鼎山镇北侧沿规划北环路绕避场镇后,经康家坝村、龙堡村,止于石岭村(恩阳界),顺接在建的S***恩阳界至**场段。路线全长**.***公里。该项目采用三级公路技术标准,设计速度**公里/小时,路面宽度*.*米,桥梁宽度**米;沥青混凝土路面,全线**大桥***米/*座(上部结构为*跨**米预应力混凝土T梁,下部采用桩柱式桥墩,重力式桥台),**涵洞**道。 ****** 汪家纬、寇子鹏 **兴蜀公路建设发展有限责任公司 **省****一****年农村铁索桥改公**项目工可和勘察设计SJ标段 ******** ******** 本项目为**省**个*州,**个*(*、区)的***座农村铁索桥改公**项目,其中大桥**座,中桥***座。技术标准:桥梁全宽*.*米,采用单车道四级公路标准。 ******** 汪家纬、陈玉刚 第三中标候选人项目负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 第三中标候选人技术负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 其它需公示的内容 *.部分业绩证明材料中未体现开工日期的,以合同签订日期录入,未体现合同签订日期的,以中标通知书发出日期录入。合同签订日期与中标通知书发出日期均未体现的,其开工日期为以竣工(交工)日期根据合同工期倒推的日期。*.业绩证明材料中日期只精确到月份的,录入为当月**日。 监督部门名称及监督电话 项目审批部门:*****区发展和改革局 联系电话:***-******** 行业主管部门:**九联投资集团有限公司 联系电话:***-******** 异议投诉注意事项 *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 招标人主要负责人签字、盖单位章: 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: 注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。 *.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。 *.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。 *.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。 *.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。 *.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。 *.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。 *.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。 *.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。 **.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。 **.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。 金马湖大桥吊索更换项目初步设计及施工图设计评标结果公示 项目及标段名称 金马湖大桥吊索更换项目初步设计及施工图设计 项目业主 **康城投资开发有限公司 项目业主联系电话 ***-******** 招标人 **康城投资开发有限公司 招标人联系电话 ***-******** 招标代理机构 **正科建设工程咨询有限公司 招标代理机构联系电话 ***-******** 开标地点 **区分中心 开标时间 ******** - **:**:** 公示期 ****年**月**日~****年**月**日 投标最高限价(元) ******.** 中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 **省公路规划勘察设计研究院有限公司 ******.**元。 ******.** **.** 第二名 **省交通勘察设计研究院有限公司 ******.**元。 ******.** **.** 第三名 **公路工程咨询监理有限公司 ******.**元。 ******.** **.** 第一中标候选人项目管理机构主要人员 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 彭浪鸣 高级工程师 *********** 交通(道路与桥梁<含隧道>) 高级 项目技术负责人 李本伟 正高级工程师 ******** 道路与桥梁工程 高级 第二中标候选人项目管理机构主要人员 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 刘洋 高级工程师 ******** 道路与桥梁工程技术 高级 项目技术负责人 张玉利 正高级工程师 *********** 交通工程(道**梁设计) 高级 第三中标候选人项目管理机构主要人员 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 许毅 正高级工程师 ******** 道路与桥梁 高级 项目技术负责人 汪家纬 正高级工程师 ******** 道路与桥梁 高级 第一中标候选人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 **镇广高速公路有限责任公司 **至**高速公路**至**段(两阶段勘察设计通广A*标段) ******** ******** 全长**.***公里(其中高速公路主线长**.***公里、二级公路互通连接线长**.***公里)的主体工程(含总体、路线、路基、路面、桥涵、隧道(含隧道机电)、路线交叉、环保和景观、交通安全设施、其他工程、筑路材料、施工方案、概预算等)的两阶段初步、施工图勘察设计及后续服务工作;全线***.***公里(其中高速公路主线长***.**公里、二级公路互通连接线长**.***公里)的两阶段初步、施工图勘察设计牵头汇总(牵头通广A*标段、通广B标段)工作。 ********* 田波、杨昌凤、蒋劲松 凉山州国有交通投资发展集团有限责任公司 国道***线二滩库区黄 泥梁子特大桥工程SJ 标段两阶段勘察设计 ******** ******** 本项目路线、路基、路面、桥梁、隧道、涵洞、路线交叉、交通工程、沿线设施、其他工程、环境保护与景观设计、筑路材料、施工方案、施工组织计划、初步设计、技术设计(若需要)、施工图设计、设计概预算、风险评估研究、环境影响报告书编制(若需要)、水土保持方案报告书编制(若需要)、行洪论证报告书编制(若需要)、路基路面以及既有构造物检测评估、施工红线放线、招标工程量清单及控制价编制、施工招标配合以及施工阶段相关技术后续服务等工作。 ******* 李勇 **沿江宜金高速公路有限公司 G****线****至**段高速公路项目(施工图勘察设计SJ*标段) ******** ******** 全长***.***公里的主体工程(含总体、路线、路基、路面、桥涵、隧道)、路线交叉、交通安全设施、环水保及绿化景观、临时及线外工程等的施工图勘察设计及后续服务工作;全长***.***公里的交通工程及沿线设施(含管理养护及服务设施、监控系统、通信系统、收费系统、供配电设施、照明设施及房屋建筑等)的施工图勘察设计及后续服务工作:全长***.*** 公里的施工图勘察设计牵头汇总(牵头SJ*标段)工作。 ********* 杨昌凤、蒋劲松 **康新高速公路有限责任公司 G**** 线****至**桥高速公路 A标段勘察设计 ******** ******** 全长**.***公里的主体工程(含总体、路线、路基、路面、桥涵、隧道(含隧道机电)、路线交叉、环保、景观、其他工程、筑路材料、施工方案、概预算等)的两阶段初步、施工图勘察设计及后续服务工作;全线**.***公里的两阶段初步、施工图勘察设计汇总(牵头汇总全线交通工程及沿线设施B标段、全线房屋建筑工程C标段)等工作。 ********* 乔定健、田波、倪小军 第一中标候选人项目负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 第一中标候选人技术负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 第二中标候选人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 ***交通建设开发投资有限公司 **至**港公路工程二期勘察设计 ******** ******** 包括总体、路线、路基、路面、桥涵、路线交叉、安全设施、环水保、景观、其他工程、筑路材料、施工方案和计划等详勘、定(详)测、技术设计(如需要)、施工图设计、预算编制及工程量清单、后续服务及招标配合等工作。 ******** 李杰、贺亚军 ***公路段 G***线**色柯镇至翁达镇段改建工程前期工作 ******** ******** 包括全线工程的路线、路基、路面、桥涵、涵洞、隧道、路线交叉、交通工程及沿线设施、环境保护与景观设计的工程可行性研究、初步设计、技术设计、施工图设计、设计概预算以及后续服务。 ******** 游宏、黄晚清、朱伟 **禹源文化旅游发展有限公司 省道******安昌镇至**镇改线工程初步勘察设计文件编制 ******** ******** 包括主体工作(含总体、路线、路基、路面、桥涵、路线交叉、环保、景观、交通工程与沿线设施、概算等)初步勘察设计工作。 ******* 李杰、贺亚军 第二中标候选人项目负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 第二中标候选人技术负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 第三中标候选人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 ******公路养护中心 S******白果坝(**界)至石岭(恩阳界)段改建工程施工图设计项目 ******** ******** 本项目起于***白果坝村(**界),经大罗镇、董家梁村、谭家埋、松树坪村,从鼎山镇北侧沿规划北环路绕避场镇后,经康家坝村、龙堡村,止于石岭村(恩阳界),顺接在建的S***恩阳界至**场段。路线全长**.***公里。该项目采用三级公路技术标准,设计速度**公里/小时,路面宽度*.*米,桥梁宽度**米;沥青混凝土路面,全线**大桥***米/*座(上部结构为*跨**米预应力混凝土T梁,下部采用桩柱式桥墩,重力式桥台),**涵洞**道。 ****** 汪家纬、寇子鹏 **兴蜀公路建设发展有限责任公司 **省****一****年农村铁索桥改公**项目工可和勘察设计SJ标段 ******** ******** 本项目为**省**个*州,**个*(*、区)的***座农村铁索桥改公**项目,其中大桥**座,中桥***座。技术标准:桥梁全宽*.*米,采用单车道四级公路标准。 ******** 汪家纬、陈玉刚 第三中标候选人项目负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 第三中标候选人技术负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 其它需公示的内容 *.部分业绩证明材料中未体现开工日期的,以合同签订日期录入,未体现合同签订日期的,以中标通知书发出日期录入。合同签订日期与中标通知书发出日期均未体现的,其开工日期为以竣工(交工)日期根据合同工期倒推的日期。*.业绩证明材料中日期只精确到月份的,录入为当月**日。 监督部门名称及监督电话 项目审批部门:*****区发展和改革局 联系电话:***-******** 行业主管部门:**九联投资集团有限公司 联系电话:***-******** 异议投诉注意事项 *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 招标人主要负责人签字、盖单位章: 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: 注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。 *.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。 *.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。 *.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。 *.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。 *.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。 *.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。 *.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。 *.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。 **.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。 **.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
相关推荐
-
湖南省津市监狱关于劳务派遣服务的网上超市采购项目成交公告-2481101000021106925
湖南省 2025-05-08 中标公告 -
2025年度成都大熊猫繁育研究基地专题片制作服务采购项目
成都市 2025-05-08 中标公告 -
[政采云]2025年度“我们爱科学”青少年科普教育项目配套课程及物料采购项目中标(成交)结果公告
新疆维吾尔自治区 2025-05-08 中标公告 -
招标文件 [政采云]新疆维吾尔自治区市场监管局2025年产品质量执法检验检测辅助项目中标(成交)结果公告
新疆维吾尔自治区 2025-05-08 中标公告 -
寿光市人民医院水暖洁具、五金耗材、棉纺用品采购项目中标公告
寿光市 2025-05-08 中标公告