国道G104线福安城南程家垅至赛岐赛里段公路工程A标段(K0+000~K5+500)监理中标候选人公示
正文内容
国道G***线**城南程家垅至赛岐赛里段公路工程A标段(K*+***~K*+*** )监理中标候选人公示 本工程于****年**月*日在***公共**交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下: 一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式 招标人:***交通投资有限公司 地 址:**省******城南街道棠兴路***号***行政中心**层 联系人:陈先生 电 话:*********** 招标代理机构: ************** 地 址: ***东侨经济开发区闽东中路**号盈丰佳园*幢***室 联系人: 雷丹 电 话: ****-******* 二、招标项目名称 招标项目名称:国道G***线**城南程家垅至赛岐赛里段公路工程A标段(K*+***~K*+*** )监理 三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因 中联路海集团有限公司报价文件中的投标函未盖单位章,不符合招标文件第三章评标办法前附表第二个信封(报价文件)评审标准中的*.*.**.*.*形式评审与响应性评审标准“(*)投标文件上法定代表人或其授权代理人的签字或盖章、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定。”,被否决投标。 四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价 中标候选人:***公路工程咨询监理有限责任公司 投标报价:******* 元 质量:达到国家现行《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》等相关验收标准合格或以上 工期:**个月 五、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名及其证书名称和编号 中标候选人:***公路工程咨询监理有限责任公司 项目负责人姓名及其证书名称和编号:许建民、交通运输部监理工程师证书编号:JGJ*******,**专业工程师职称证书编号:***********。 六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 ***公路工程咨询监理有限责任公司具备交通运输主管部门颁发有效的公路工程专业甲级监理资质,迅捷交通科技集团有限公司具备建设行政主管部门核发有效的*政公用工程甲级监理资质。 七、评标委员会成员名称: 陈秋云(负责人)、钟松辉、郑芳、苏小云、吴成村。 八、异议的渠道和方式 候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。 九、公示其他内容 (*)第一中标候选人:***公路工程咨询监理有限责任公司(联合体牵头单位)、迅捷交通科技集团有限公司(联合体成员单位),投标报价:*******元 ;信用分使用情况:监理企业AA级,总监理工程师B级。试验室主任姓名及证书编号:张晓杰,试验检测工程师证书编号:公路水运工程试验检测师************ ;工程施工监理过程中的人员安全目标:除应遵守《公路工程施工安全技术规程》的有关规定外,还应遵守有关指导安全、健康与环境卫生方面的法规和规范,并应提供相应的安全装置、设备与保护器材及采取其他有效措施,以保护现场施工、监理等人员的生命、健康及安全;(*)根据闽发改法规〔****〕***号《**省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日;(*)招投标监督机构:***交通运输局,地址:***富春北路***号,电话:****-*******。 十、公示时间 ****年**月*日 至 ****年**月**日
相关推荐
-
荆州中心运费询价(安徽蚌埠--荆州)中标公告
荆州市 2025-05-07 中标公告 -
【自采】-门头沟新城05街区MC00-0005-6002等地块二类居住、基础教育等用地项目6002、6003地块临时用电迁改工程结果公告
门头沟区 2025-05-07 中标公告 -
北京金隅节能保温科技(大厂)有限公司岩纤板项目零星采购询比价-结果公告-18001014-XJ-2025-0131
北京市 2025-05-07 中标公告 -
北京中航技研发展示中心物业服务中心-北京中航技研发展示中心-北京中航技研发展示中心2025年石材养护服务采购方案成交候选人公示
大兴区 2025-05-07 中标公告 -
楚雄滇中有色金属有限责任公司机械分公司原材料(生铁)询价采购
楚雄市 2025-05-07 中标公告