河北省烟草公司唐山市公司2025-2027年度车辆保险采购项目(二次)一标段中标候选人公示
正文内容
**省烟草公司***公司****-****年度车辆保险采购项目(二次)一标段中标候选人公示 公示内容: **省烟草公司***公司 ****-****年度车辆保险采购项目(二次)一标段 中标候选人公示 一、项目基本情况 招标人:**省烟草公司***公司 招标代理机构:************** 项目名称:****-****年度车辆保险采购项目(二次) 标段名称:****-****年度车辆保险采购项目(二次)一标段 项目编号:YHZB-****-*** 招标方式:公开招标 招标范围:为**省烟草公司***公司提供****-****年度所属共计***辆机动车辆(以招标人实际投保数量为准)的保险服务,包括但不限于:机动车交通事故责任强制保险;机动车损失保险;机动车第三者责任保险(保额***万);机动车车上人员责任险(司机,保额**万元);机动车车上人员责任险(乘客,保额**万元/每座)。上述险种均系中标人在保险单上出具的承保险种。 按照工作需要划分为两个标段,其中一标段为物流配送车辆**辆,二标段为经营和业务保障用车***辆(含*本级**辆和各直属单位***辆)。 为了保证服务质量,以上两个标段兼投不兼中,即:投标人可选择以上两个标段中任意标段或所有标段投标,但一家投标单位在以上两个标段中按开标先后顺序只能中一个标段,已经确定为第一中标候选人的投标人在后续标段评审中不再进行中标候选人排序(开标顺序:一标段、二标段)。详见招标文件第五章。 服务期:自合同签订生效之日起三年,具体期限以合同签订为准 质量标准:合格 资金来源:自筹 开标时间:****年*月*日。 公示期:****年*月*日至****年*月**日。 二、中标候选人名单 第一中标候选人:中国人民财产保险股份有限公司***分公司 自主定价系数:**% 服务期:自合同签订生效之日起三年,具体期限以合同签订为准 质量标准:合格 评标结果:**.**分 能力资格条件:满足招标文件要求 第二中标候选人:阳光财产保险股份有限公司**中心支公司 自主定价系数:**% 服务期:自合同签订生效之日起三年,具体期限以合同签订为准 质量标准:合格 评标结果:**.**分 能力资格条件:满足招标文件要求 第三中标候选人:中华联合财产保险股份有限公司**中心支公司 自主定价系数:**% 服务期:自合同签订生效之日起三年,具体期限以合同签订为准 质量标准:合格 评标结果:**.**分 能力资格条件:满足招标文件要求 三、全部投标单位:中国**洋财产保险股份有限公司**中心支公司、阳光财产保险股份有限公司**中心支公司、中国人民财产保险股份有限公司***分公司、中华联合财产保险股份有限公司**中心支公司、中国**财产保险股份有限公司**中心支公司 四、否决投标单位及理由:中国**洋财产保险股份有限公司**中心支公司投标函中自主定价系数不符合招标文件格式,未通过形式评审;中国**财产保险股份有限公司**中心支公司未按招标文件要求提供拟派人员养老保险缴纳证明,未通过资格评审。 五、提出异议的联系方式 招标代理机构:************** 地址:***高新区国泰花园公寓E座*号 邮编:****** 联系人:杨先生 电 话:*********** 六、联系方式 招标人:**省烟草公司***公司 联系地址:**省***高新区火炬路***号 联系人:王跃 电话:****-******* 招标代理机构:************** 联系人:杨先生 电 话:*********** 联系地址:***高新区国泰花园公寓E座*号 备注内容: 否决投标单位及理由: 全部投标单位: 公示开始时间: ****-**-** 公示截止时间: ****-**-** 开标时间: ****-**-** 项目经理: 联系人: 电话: 电子邮箱:
相关推荐
-
招标文件 郴州市第四完全中学关于其他系统集成实施服务的网上超市采购项目成交公告-2931101000020964472
北湖区 2025-05-03 中标公告 -
中国石化上海石油化工股份有限公司2025年烯烃部设备更新急弯弯头\\180Φ88.9/88.95.49/5.49-152A234WPB非耐磨招标结果公告
宁波市 2025-05-03 中标公告 -
中国石化上海高桥石油化工有限公司48-GF-25-KJXY阻火器各种阻火器及配件招标结果公告
北京市 2025-05-03 中标公告 -
中铁隧道局集团有限公司深圳分公司雄忻高铁XXZQ-2标二工区采购实心焊丝-结果公示-598963380217
深圳市 2025-05-03 中标公告 -
雷磁PH校准液PH4.00、6.86、9.18缓冲溶液(套装)-环境科学与工程学院
广州市 2025-05-03 中标公告