[浙江省·温州市·乐清市][公开招标][施工]乐清市幸福河湖城区段建设工程工程总承包中标候选人公示
正文内容
中标候选人公示 中标候选人公示 本招标项目***幸福河湖**段建设工程工程总承包,招标人为***交通水利投资集团有限公司,委托**鸿川工程项目管理有限公司进行招标代理,于****年**月**日在***公共**交易中心开标。现按《中华人民**国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自****年**月**日始三日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。 排序 中标候选人 是否**企业 报价(元) 项目负责人 下浮值K * **华水*政工程集团有限公司/**华坤建筑设计院有限公司(联合体) 否 ******** 曾静 *.*% 废标原因及依据: 投标人名称 废标原因 废标依据 **艺景生态建设集团有限公司/**工业大学工程设计集团有限公司(联合体) 资格审查文件中未提供设计负责人的职称证书 根据招标文件第**页**.*否决投标的情形*.投标文件存在以下情形之一的,由评标委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决:“(*)符合性内容,①投标人的营业执照、企业资质、项目负责人(含设计负责人、施工负责人)资格、安全生产许可证、业绩条件等条件和标准未满足招标文件实质性响应要求的(以投标人须知前附表第*.*款中“实质性响应招标文件 ”内容为准);”的规定 中标候选人投标企业业绩情况,如下: 公司名称 投标企业业绩情况 **华水*政工程集团有限公司/**华坤建筑设计院有限公司(联合体) 医药小镇环境景观提升工程二标段(施工) 异议受理部门: ***交通水利投资集团有限公司 电话:****-******** 投诉受理部门: ***住房和城乡建设局 电话:****-******** 监督部门: ***住房和城乡建设局 电话:****-******** ***发展和改革局 电话:****-******** 未中标单位: **省绿林建设集团有限公司/苏邑设计集团有限公司(联合体) **伟达园林工程有限公司/**恒欣设计集团股份有限公司(联合体) **山水环境建设集团股份有限公司/中国*政工程华北设计研究总院有限公司(联合体) ****政工程有限责任公司/中交第二公路勘察设计研究院有限公司(联合体) **红欣园林艺术有限公司/**润浩城*建设设计有限公司(联合体) 宇航交通建设集团有限公司/中设科欣设计集团有限公司(联合体) **良九园林建设有限公司/中科科航工程设计有限公司(联合体) **中南建设集团有限公司/华设设计集团股份有限公司(联合体) **沧海建设有限公司/**设计集团有限公司(联合体) **萧宏建设环境集团有限公司/**工程设计集团有限公司(联合体) ***政集团有限公司/上宸工程设计集团有限公司(联合体) 腾圣建设集团有限公司/中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司(联合体) 中建三局集团有限公司 **金溢建设集团有限公司/***建规划设计院有限公司(联合体) ***第一园林工程有限公司/***城建设计研究院有限公司(联合体) 杞梓林生态建设有限公司/中国联合工程有限公司(联合体) **艺景生态建设集团有限公司/**工业大学工程设计集团有限公司(联合体) ***交通水利投资集团有限公司 ****年**月**日
相关推荐
-
招标文件 常宁市特殊教育学校关于纺织、服装和日用品专门零售服务的网上超市采购项目成交公告-2771101000021180079
湖南省 2025-05-14 中标公告 -
招标文件 横山县天云煤矿有限公司煤矿安全生产用电数据监测预警数据接入服务项目评审结果...
江苏省 2025-05-14 中标公告 -
株洲市城市管理局关于计算机设备维修和保养服务的网上超市采购项目成交公告-2631101000021274130
湖南省 2025-05-14 中标公告 -
横山县天云煤矿有限公司煤矿安全生产用电数据监测预警数据接入服务项目评审结果公示
江苏省 2025-05-14 中标公告 -
浙江二建-浙南分公司-仙佛诗歌一期工程亮化照明专业分包采购计划任务中标公示
浙江省 2025-05-14 中标公告