宣州区寒亭镇津义路、文昌镇贾公路改建工程中标候选人公示
正文内容
*****镇津义路、**镇贾公路改建工程中标候选人公示 招标人 名称:********镇人民政府 地址:******商业路*号 代理机构 名称:******公共**交易有限公司 地址:******敬亭路银城小区*幢*号 项目名称 *****镇津义路、**镇贾公路改建工程 项目编号 XZQ-GC-GK-******* 开标时间 ****年*月*日*时**分 第一中标候选人 名称:**佳林建设集团有限公司 地址:***高新区谷苑路***号**大学科技园工程孵化中心大楼***单元*层***房 投标报价:********.**元 工期:***日历天 质量标准:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。 综合得分:**.**分 项目负责人:郭磊 相关证书名称:公路工程专业一级注册建造师 证书编号:湘**************** 响应招标文件要求的资格能力条件 企业资质:公路工程施工总承包壹级 投标资格业绩:/ 企业业绩:S*****上关至湘源**公路一期工程 项目负责人业绩:S*****上关至湘源**公路一期工程 企业奖项:/ 其他:/ 第二中标候选人 名称:**康志**工程有限责任公司 地址:**省*******陶厂镇溪岭佳苑小区**#***号门面房 投标报价: ********.**元 工期:***日历天 质量标准:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。 综合得分:**.**分 项目负责人:袁渊 相关证书名称:公路工程专业二级注册建造师 证书编号:皖************ 响应招标文件要求的资格能力条件 企业资质:公路工程施工总承包贰级 投标资格业绩:/ 企业业绩:**酒店镇****年农村公益性以工代赈项目 项目负责人业绩:**酒店镇****年农村公益性以工代赈项目 企业奖项:/ 其他:/ 第三中标候选人 名称:**奥达建筑工程有限公司 地址:**省***云集文化商业街民俗风情街*#*层****号 投标报价:********.**元 工期:***日历天 质量标准:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。 综合得分:**.**分 项目负责人:陈德盛 相关证书名称:公路工程专业二级注册建造师 证书编号:皖************ 响应招标文件要求的资格能力条件 企业资质:公路工程施工总承包贰级 投标资格业绩:/ 企业业绩:*******年普通国省干线公路养护工程(省道危旧桥梁改造工程) 项目负责人业绩:*******年普通国省干线公路养护工程(省道危旧桥梁改造工程) 企业奖项:/ 其他:/ 招标文件规定公示的其他内容 / 被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因) **有色建设集团有限公司、******工程有限公司因项目经理未提供所在投标单位的社保否决其投标;**宇通**集团有限公司因投标函工期不符合招标文件要求,否决其投标;**华畅建设有限公司因联合体协议书不符合招标文件要求,否决其投标;**日海建设工程有限公司(牵头单位)**省公建投资控股有限公司(联合体成员)和**德建建设工程有限公司(牵头单位)百年建设集团有限公司(联合体成员)施工组织设计文件异常一致,否决其投标。 公示时间 ****年*月*日—****年*月**日 其他 一、若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通过***公共**交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。招标人联系人:谢主任,联系电话:***********,招标代理机构联系人:汪工,联系电话:***********。 二、若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向***公共**交易监督管理局提出投诉,投标人可通过***公共**交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:****-*******。 三、异议提起的条件及不予受理的情形: 根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下: *、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容: (*)异议人的名称、地址、有效联系方式; (*)项目名称、项目编号、标段号(如有); (*)被异议人名称; (*)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; (*)明确的请求及主张; (*)提起异议的日期。 异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书,签字并加盖公章),提交书面异议。 异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。 对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《***工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。 *、有下列情形之一的,不予受理: (*)提起异议的主体不符合法律法规规定的; (*)提起异议的时间超过规定时限的; (*)异议材料不完整的; (*)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; (*)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的; (*)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。 评审情况一览表:评审情况一览表 .pdf
该信息含有招标文件下载,因文件过大或文件格式问题,手机端不支持下载,移动会员不享有招标文件下载服务,如需下载请升级为网站会员或联系客服。网站会员可登录招标网官网下载。
官网网址:zhaobiao.cn相关推荐
-
天府新区经眉山至乐山高速公路项目虎渡溪岷江特大桥主梁钢结构工地连接劳务合作
乐山市 2025-05-09 中标公告 -
招标文件 【中国电信金华分公司2025年义乌员工工作服采购项目】成交候选人公示
义乌市 2025-05-09 中标公告 -
中国核电与低碳转型市场化政策工具体系衔接机制研究成交候选人公示
北京市 2025-05-09 中标公告 -
北京中医药大学孙思邈医院甲状腺病院职工餐厅餐饮服务项目(二次)成交候选人公示
陕西省 2025-05-09 中标公告 -
钻前井场及道路使用林地可行性报告编制技术服务结果公示
陕西省 2025-05-09 中标公告