中标公告详情

2024年度江苏省宿迁市宿豫区仰化镇高标准农田建设改造提升项目节余资金增做工程二标段中标候选人公示

正文内容

****年度**省*****区仰化镇高标准农田建设改造提升项目节余资金增做工程二标段中标候选人公示 **省工程建设项目评标结果公示 编号:E********************** 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,*****区仰化镇人民政府的****年度**省*****区仰化镇高标准农田建设改造提升项目节余资金增做工程二标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: *、评标结果情况 第一中标候选人 单位名称 **典恒建设工程有限公司 投标报价(元) *******.****** 项目负责人 刘鸽平 项目负责人证书名称 二级注册建造师 项目负责人证号 苏************ 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 第二中标候选人 单位名称 中祥豫安建设有限公司 投标报价(元) *******.****** 项目负责人 毕远亮 项目负责人证书名称 二级注册建造师 项目负责人证号 豫************ 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 第三中标候选人 单位名称 **天润环境建设集团有限公司 投标报价(元) *******.****** 项目负责人 仇建国 项目负责人证书名称 二级注册建造师 项目负责人证号 苏************ 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 暂估价(万元) 工程 材料 *、无效标名单及原因 序号 单位名称 不合格原因 * **伟辰建设工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;(项目负责人建造师证书使用有效期过期) * **硕禄建设工程有限公司 投标报价低于成本或者高于招标文件设定的招标控制价的;(改变*m宽田间道路投标报价汇总表数量及设置单项工程道路最高限价) * **道源*政建设有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;(项目负责人建造师证书有效期过期) * 林孚建设有限公司 投标报价低于成本或者高于招标文件设定的招标控制价的;(改变*m宽田间道路投标报价汇总表数量及设置单项工程道路最高限价) * 林竣建设有限公司 投标报价低于成本或者高于招标文件设定的招标控制价的;(改变*m宽田间道路投标报价汇总表数量及设置单项工程道路最高限价) * **泽淳水务工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;(企业安全生产许可证为老证,不满足招标文件要求) * **煜水桥建筑工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;(项目负责人安全生产B证不符合招标文件要求) * 中伟达建设集团有限责任公司 投标报价低于成本或者高于招标文件设定的招标控制价的;(改变*m宽田间道路投标报价汇总表数量) *、报价修正 序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元) *、所有投标人技术标评分情况 序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J * **宸轩建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- * **明帆建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- * **鹏跃建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- * **青工建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- * 百鲸建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- * ***水利建筑安装工程处 -- -- -- -- -- -- -- * ***神州建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- * 成盛建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- * 承宇建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- ** 鼎亿丰建工集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- ** **省红日水利水电工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- ** ***振达水利建筑安装工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- ** 广泓(**)中水集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- ** 瀚海水工(**)水电工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- ** ***马建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- ** **金鹰建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- ** **九一建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- ** **林平建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- ** **省康胜建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- ** **水诚建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- ** **亚都水利工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- ** **筑昂建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- ** **筑强建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- ** **筑振建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- ** **篆田建筑工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- ** 红谷滩建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- ** ***龙源水利工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- ** 建航建工集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- ** **博惠建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- ** **德汇建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- ** **登湛建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- ** **典恒建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- ** **鼎洲建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- ** **冠亚建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- ** **禾通建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- ** **河海工程技术有限公司 -- -- -- -- -- -- -- ** **恒发水利建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- ** **恒诺水利工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- ** **恒日建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- ** **洪瑞建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- ** **华勇建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- ** **皇岗建设(集团)有限公司 -- -- -- -- -- -- -- ** **慧应项目管理有限公司 -- -- -- -- -- -- -- ** **江淮水利集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- ** **江禹建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- ** **金建建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- ** **金启建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- ** **锦迅建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- ** **锦喆建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- ** **瑾瑜建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- ** **九星建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- ** **巨高建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- ** **峻岭峰建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- ** **浚祺建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- ** **康道建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- ** **朗拓建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- ** **磊科建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- ** **磊之业建设发展有限公司 -- -- -- -- -- -- -- ** **连岳建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- ** **联发建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- ** **联桥建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- ** **龙腾坤鑫建设发展有限公司 -- -- -- -- -- -- -- ** ****建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- ** **隆禄建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- ** **绿邦建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- ** **铭鼎建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- ** **铭昇建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- ** **瑞成建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- ** **润藏建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- ** **三正建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- ** **晟禹水利工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- ** **泗强建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- ** **苏之源水利建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- ** **天润环境建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- ** ****建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- ** **祥泰水利科技有限公司 -- -- -- -- -- -- -- ** **新品建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- ** **亿都建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- ** **禹利水利工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- ** **治浚生态科技有限公司 -- -- -- -- -- -- -- ** **中亿德建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- ** ****水利工程建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- ** **同瑞建筑工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- ** 金工建设集团股份有限公司 -- -- -- -- -- -- -- ** 景古环境建设股份有限公司 -- -- -- -- -- -- -- ** 美人鱼企业发展有限公司 -- -- -- -- -- -- -- ** **海恒建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- ** ***水务建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- ** **水利机械化施工有限公司 -- -- -- -- -- -- -- ** 前程建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- ** 山和工程集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- ** **森鑫佳建筑工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- ** **省旗来建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- ** 苏高建设发展有限公司 -- -- -- -- -- -- -- ** **浩鹏建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- ** **圆方建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- ** 元润建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- ** **高远建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- ** **中凰建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- *** 智泽工程技术有限公司 -- -- -- -- -- -- -- *** 中际远宏(**)建设发展有限公司 -- -- -- -- -- -- -- *** 中水禹顺建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- *** 中苏科技股份有限公司 -- -- -- -- -- -- -- *** 中祥豫安建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- *、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 序号 单位名称 投标报价(元) 投标报价 施工组织设计 综合标评审 其他评审 得分 * **宸轩建设工程有限公司 *******.****** **.** -- -- *.* **.** * **明帆建设工程有限公司 *******.****** **.* -- -- *.* **.** * **鹏跃建设工程有限公司 *******.****** **.** -- -- *.* **.** * **青工建设集团有限公司 *******.****** **.** -- -- *.* **.** * 百鲸建设集团有限公司 *******.****** **.** -- -- *.* **.** * ***水利建筑安装工程处 *******.****** **.** -- -- *.* **.** * ***神州建设有限公司 *******.****** **.* -- -- *.* **.** * 成盛建设集团有限公司 *******.****** **.** -- -- *.* **.** * 承宇建设集团有限公司 *******.****** **.** -- -- *.* **.** ** 鼎亿丰建工集团有限公司 *******.****** **.** -- -- *.* **.** ** **省红日水利水电工程有限公司 *******.****** **.** -- -- *.* **.** ** ***振达水利建筑安装工程有限公司 *******.****** **.** -- -- *.* **.** ** 广泓(**)中水集团有限公司 *******.****** **.** -- -- *.* **.** ** 瀚海水工(**)水电工程有限公司 *******.****** **.** -- -- *.* **.** ** ***马建设工程有限公司 *******.****** **.** -- -- *.* **.** ** **金鹰建设集团有限公司 *******.****** **.** -- -- *.* **.** ** **九一建设工程有限公司 *******.****** **.** -- -- *.* **.** ** **林平建设工程有限公司 *******.****** **.** -- -- *.* **.** ** **省康胜建设工程有限公司 *******.****** **.** -- -- *.* **.** ** **水诚建设工程有限公司 *******.****** **.** -- -- *.* **.** ** **亚都水利工程有限公司 *******.****** **.** -- -- *.* **.** ** **筑昂建设有限公司 *******.****** **.** -- -- *.* **.** ** **筑强建设有限公司 *******.****** **.** -- -- *.* **.** ** **筑振建设有限公司 *******.****** **.** -- -- *.* **.** ** **篆田建筑工程有限公司 *******.****** **.** -- -- *.* **.** ** 红谷滩建设集团有限公司 *******.****** **.** -- -- *.* **.** ** ***龙源水利工程有限公司 *******.****** **.** -- -- *.* **.** ** 建航建工集团有限公司 *******.****** **.** -- -- *.* **.** ** **博惠建设工程有限公司 *******.****** **.** -- -- *.* **.** ** **德汇建设有限公司 *******.****** **.** -- -- *.* **.** ** **登湛建设集团有限公司 *******.****** **.** -- -- *.* **.** ** **典恒建设工程有限公司 *******.****** ***.* -- -- *.* ***.** ** **鼎洲建设有限公司 *******.****** **.** -- -- *.* **.** ** **冠亚建设工程有限公司 *******.****** **.** -- -- *.* **.** ** **禾通建设工程有限公司 *******.****** **.** -- -- *.* **.** ** **河海工程技术有限公司 *******.****** **.* -- -- *.* **.** ** **恒发水利建设有限公司 *******.****** **.** -- -- *.* **.** ** **恒诺水利工程有限公司 *******.****** **.** -- -- *.* **.** ** **恒日建设工程有限公司 *******.****** **.** -- -- *.* **.** ** **洪瑞建设工程有限公司 *******.****** **.** -- -- *.* **.** ** **华勇建设工程有限公司 *******.****** **.** -- -- *.* **.** ** **皇岗建设(集团)有限公司 *******.****** **.** -- -- *.* **.** ** **慧应项目管理有限公司 *******.****** **.** -- -- *.* **.** ** **江淮水利集团有限公司 *******.****** **.** -- -- *.* **.** ** **江禹建设工程有限公司 *******.****** **.** -- -- *.* **.** ** **金建建设集团有限公司 *******.****** **.** -- -- *.* **.** ** **金启建设有限公司 *******.****** **.** -- -- *.* **.** ** **锦迅建设工程有限公司 *******.****** **.** -- -- *.* **.** ** **锦喆建设工程有限公司 *******.****** **.** -- -- *.* **.** ** **瑾瑜建设有限公司 *******.****** **.** -- -- *.* **.** ** **九星建设工程有限公司 *******.****** **.** -- -- *.* **.** ** **巨高建设有限公司 *******.****** **.** -- -- *.* **.** ** **峻岭峰建设有限公司 *******.****** **.** -- -- *.* **.** ** **浚祺建设工程有限公司 *******.****** **.** -- -- *.* **.** ** **康道建设工程有限公司 *******.****** **.** -- -- *.* **.** ** **朗拓建设工程有限公司 *******.****** **.** -- -- *.* **.** ** **磊科建设工程有限公司 *******.****** **.** -- -- *.* **.** ** **磊之业建设发展有限公司 *******.****** **.* -- -- *.* **.** ** **连岳建设有限公司 *******.****** **.** -- -- *.* **.** ** **联发建设工程有限公司 *******.****** **.** -- -- *.* **.** ** **联桥建设工程有限公司 *******.****** **.** -- -- *.* **.** ** **龙腾坤鑫建设发展有限公司 *******.****** **.** -- -- *.* **.** ** ****建设工程有限公司 *******.****** **.** -- -- *.* **.** ** **隆禄建设工程有限公司 *******.****** **.** -- -- *.* **.** ** **绿邦建设工程有限公司 *******.****** **.** -- -- *.* **.** ** **铭鼎建设有限公司 *******.****** **.** -- -- *.* **.** ** **铭昇建设有限公司 *******.****** **.** -- -- *.* **.** ** **瑞成建设工程有限公司 *******.****** **.** -- -- *.* **.** ** **润藏建设有限公司 *******.****** **.** -- -- *.* **.** ** **三正建设工程有限公司 *******.****** **.** -- -- *.* **.** ** **晟禹水利工程有限公司 *******.****** **.** -- -- *.* **.** ** **泗强建设有限公司 *******.****** **.** -- -- *.* **.** ** **苏之源水利建设集团有限公司 *******.****** **.** -- -- *.* **.** ** **天润环境建设集团有限公司 *******.****** **.** -- -- *.* **.** ** ****建设工程有限公司 *******.****** **.** -- -- *.* **.** ** **祥泰水利科技有限公司 *******.****** **.** -- -- *.* **.** ** **新品建设工程有限公司 *******.****** **.** -- -- *.* **.** ** **亿都建设有限公司 *******.****** **.** -- -- *.* **.** ** **禹利水利工程有限公司 *******.****** **.** -- -- *.* **.** ** **治浚生态科技有限公司 *******.****** **.** -- -- *.* **.** ** **中亿德建设集团有限公司 *******.****** **.** -- -- *.* **.** ** ****水利工程建设有限公司 *******.****** **.** -- -- *.* **.** ** **同瑞建筑工程有限公司 *******.****** **.** -- -- *.* **.** ** 金工建设集团股份有限公司 *******.****** **.** -- -- *.* **.** ** 景古环境建设股份有限公司 *******.****** **.** -- -- *.* **.** ** 美人鱼企业发展有限公司 *******.****** **.* -- -- *.* **.** ** **海恒建设工程有限公司 *******.****** **.** -- -- *.* **.** ** ***水务建设工程有限公司 *******.****** **.** -- -- *.* **.** ** **水利机械化施工有限公司 *******.****** **.** -- -- *.* **.** ** 前程建设集团有限公司 *******.****** **.** -- -- *.* **.** ** 山和工程集团有限公司 *******.****** **.** -- -- *.* **.** ** **森鑫佳建筑工程有限公司 *******.****** **.** -- -- *.* **.** ** **省旗来建设工程有限公司 *******.****** **.** -- -- *.* **.** ** 苏高建设发展有限公司 *******.****** **.** -- -- *.* **.** ** **浩鹏建设工程有限公司 *******.****** **.** -- -- *.* **.** ** **圆方建设工程有限公司 *******.****** **.** -- -- *.* **.** ** 元润建设工程有限公司 *******.****** **.** -- -- *.* **.** ** **高远建设有限公司 *******.****** **.** -- -- *.* **.** ** **中凰建设有限公司 *******.****** **.** -- -- *.* **.** *** 智泽工程技术有限公司 *******.****** **.** -- -- *.* **.** *** 中际远宏(**)建设发展有限公司 *******.****** **.** -- -- *.* **.** *** 中水禹顺建设集团有限公司 *******.****** **.** -- -- *.* **.** *** 中苏科技股份有限公司 *******.****** **.** -- -- *.* **.** *** 中祥豫安建设有限公司 *******.****** **.** -- -- *.* **.** *、拟确定中标人:**典恒建设工程有限公司 *、备注:(*)工期:**日历天; (*)质量:符合《水利工程施工质量检验与评定规范》(DB**/T****-****),专业工程从其行业规定; (*)提出异议的渠道和方式:异议实行全流程网上办理,投标人登录“***公共**电子交易平台(投标人)”界面,点击异议事项,按要求填写相关信息,并上传所需材料。 本评标结果公示期自****-**-**起,至****-**-**止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 招标人:*****区仰化镇人民政府 日期:****-**-** 附件: *

相关推荐

打开中招网APP查看更多信息
招标网首页 > 中标公告 >

注册

客服电话400-633-1888
版权所有 © 2005-2025 招标网 zhaobiao.cn

该项目详情注册或登录后可继续操作查看

登录