海滨新村、泰和路309弄房屋修缮项目中标候选人公示
正文内容
***建设工程招标投标中标候选人公示 施工招标 公示信息 报建编号: ****BS**** 标段号: C** 招标人: **宝房(集团)有限公司 招标代理机构: ************** 招标方式: 公开招标 招标标段名称: 海滨新村、**路***弄房屋修缮项目 招投标情况: 投标人 中标候选人排序 项目负责人姓名 工期 入围情况 否决投标 投标报价 (万元) 有效业绩 (元) **京威建设工程有限公司 曾玉平 *** 入围 否 ***.**** **佳禾建设工程有限公司 黄吕 *** 入围 否 ***.**** **泓笪建设发展有限公司 郭玉雨 *** 入围 否 *** **睿合百年建设有限公司 杨亮亮 *** 入围 是 ***.**** **中亚建设集团有限公司 宋赟娟 *** 入围 否 ***.**** **欧亚建筑安装工程有限公司 孙艳 *** 入围 否 ***.**** **喆峥建筑装潢有限公司 顾向杰 *** 入围 否 ***.**** **晋润建设有限公司 朱虹 *** 入围 否 ***.**** **靖丰建设集团有限公司 王亮 *** 入围 否 ***.**** **淞申建筑安装工程有限公司 黄馥芸 *** 入围 否 ***.**** **住建工程集团有限公司 冯俊 *** 入围 否 ***.**** **中虹建业建设发展有限公司 徐磊 *** 入围 否 ***.**** ***华南装饰集团股份有限公司 杨镒鑫 *** 入围 否 ***.**** **先荣建筑集团有限公司 陆文秀 *** 入围 是 ***.**** **晶成建筑安装工程有限公司 万新栋 *** 入围 否 ***.**** **展清建筑装饰工程有限公司 王献刚 *** 入围 是 ***.**** **邝德环境工程有限公司 尹勇 *** 入围 否 ***.*** **臻治建设工程有限公司 杨斌斌 *** 入围 否 ***.**** **喆赞建设工程有限公司 季海娟 *** 入围 是 ***.**** **奇澳建设发展有限公司 孟庆毅 *** 入围 否 ***.**** **康昌建设工程有限公司 彭玉兰 *** 入围 否 ***.*** **广宇建设集团有限公司 刘进 *** 入围 否 ***.**** **松添建设集团有限公司 陈振文 *** 入围 否 ***.**** 中其建设有限公司 孟艳艳 *** 入围 否 ***.**** **君阳建设发展有限公司 金韬 *** 入围 否 ***.**** 国基建设集团有限公司 邱树强 *** 入围 否 ***.**** **康亭建筑安装工程有限公司 胡艺婷 *** 入围 是 ***.**** **衍盛建设工程有限公司 胡佳佳 *** 入围 是 *** **宜宇建设工程有限公司 赵勇 *** 入围 否 ***.**** **宜士宜泉建设发展有限公司 陈波 *** 入围 否 ***.**** **奕懋建筑工程有限公司 蒋勇 *** 入围 否 ***.**** **绿都建设工程有限公司 夏良通 *** 入围 否 ***.**** **华辰建筑工程有限公司 胡珍 *** 入围 否 ***.**** **尚士运建筑工程有限公司 刘强 *** 入围 否 ***.**** **春久建设工程有限公司 宫璎哲 *** 入围 否 ***.**** **华谊楼宇设备工程有限公司 王** *** 入围 否 ***.**** **舜益建设工程有限公司 王泽民 *** 入围 否 ***.**** **展陇建设有限公司 丁亚媛 *** 入围 否 ***.**** **松塔建筑工程有限公司 费晓栋 *** 入围 否 ***.**** **捷赛建设工程有限公司 季保国 *** 入围 否 ***.**** **通兴建设集团有限公司 周伟 *** 入围 否 ***.**** **景呐建设集团有限公司 邓坦坦 *** 入围 否 ***.**** **建溧建设集团有限公司 胥雯雯 *** 入围 否 ***.**** **建哲建设工程有限公司 汪建升 *** 入围 否 ***.**** **沪栋建设发展有限公司 俞航 *** 入围 否 ***.**** **劲豪建设工程有限公司 黄祝勋 *** 入围 否 ***.**** **同成建设集团有限公司 江桂英 *** 入围 否 ***.**** **丁盈建设工程有限公司 陆裕锋 *** 入围 否 ***.**** **浙峰建设发展有限公司 陈洁 入围 是 * **现代建筑装饰环境设计研究院有限公司 第一中标候选人 王光玉 *** 入围 否 ***.**** **溧国建筑工程有限公司 第二中标候选人 步百胜 *** 入围 否 ***.**** **久坚加固科技股份有限公司 宋志远 *** 入围 是 ***.**** **哥德堡建设集团有限公司 高洁 *** 入围 是 ***.**** ****建筑工程有限公司 倪晋昌 *** 入围 是 ***.**** **国茵企业发展集团有限公司 张光锋 *** 入围 是 ***.**** **新杨建设工程有限公司 郑建林 *** 入围 是 ***.**** **凯育*政工程建设有限公司 樊永前 *** 入围 是 ***.**** 共**个投标人 暂列金额和 暂估价: 暂列金额: **(万元) 暂估价: **.***(万元) 其中专业工程暂估价: *(万元) 专业工程暂估价明细表 序号 专业工程名称 专业类别 招标主体 金额(万元) 合计 * 公开招标公告: 第*次发布 公示期限: ****-**-** 至 ****-**-** 中标候选人业绩: 无 详细: 一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据 序号 投标人名称 否决投标原因 依据 * **睿合百年建设有限公司 未按招标文件要求提交投标保证金 * **久坚加固科技股份有限公司 对项目特点、难点及重点的分析,主要修缮内容及施工技术措施及质量保证措施有缺失 * **哥德堡建设集团有限公司 平面布置图与项目实际情况不符 * ****建筑工程有限公司 改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量 * **先荣建筑集团有限公司 * **展清建筑装饰工程有限公司 平面布置图与项目实际情况不符 * **国茵企业发展集团有限公司 对项目特点、难点及重点的分析,施工技术措施及质量保证措施有缺失。 * **新杨建设工程有限公司 对项目特点、难点及重点的分析,主要修缮内容及施工技术措施及质量保证措施有缺失 * **喆赞建设工程有限公司 ** **凯育*政工程建设有限公司 未按招标文件要求提交投标保证金 ** **康亭建筑安装工程有限公司 投标报价高于最高投标限价 ** **衍盛建设工程有限公司 对项目特点、难点及重点的分析,主要修缮内容及施工技术措施及质量保证措施有缺失 ** **浙峰建设发展有限公司 没上传投标文件 依据 *、 投标文件未按照招标文件要求进行电子签章(投标企业数字盖章及法定代表人数字签名)的。 *、 投标联合体没有提交共同投标协议。(如有) *、 投标人不符合国家或者招标文件规定的资格条件: *、 同一投标人提交两个或两个以上不同的投标文件或者投标报价,招标文件要求提交备选投标的除外。 *、 投标报价低于成本或者高于招标文件设定的最高投标限价。 *、 投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应: *、 投标人附有招标人不能接受的以下条件: 二、评标委员会对投标报价给予修正的结果 序号 投标人名称 投标报价(万元) 经评审的修正结果(万元) 无修正说明 三、评标委员会技术评分 序号 投标人 四、评标委员会商务评分 序号 投标人 五、评标委员会评审结果 序号 投标人 技术得分/投票 商务得分/投票 总得分/投票 排序 * **建溧建设集团有限公司 *.** *.** -- -- * **京威建设工程有限公司 *.** *.** -- -- * **康昌建设工程有限公司 *.** *.** -- -- * **松塔建筑工程有限公司 *.** *.** -- -- * **捷赛建设工程有限公司 *.** *.** -- -- * **广宇建设集团有限公司 *.** *.** -- -- * **尚士运建筑工程有限公司 *.** *.** -- -- * **晶成建筑安装工程有限公司 *.** *.** -- -- * **住建工程集团有限公司 *.** *.** -- -- ** **君阳建设发展有限公司 *.** *.** -- -- ** **泓笪建设发展有限公司 *.** *.** -- -- ** **宜宇建设工程有限公司 *.** *.** -- -- ** **欧亚建筑安装工程有限公司 *.** *.** -- -- ** **展陇建设有限公司 *.** *.** -- -- ** **邝德环境工程有限公司 *.** *.** -- -- ** **中虹建业建设发展有限公司 *.** *.** -- -- ** **华辰建筑工程有限公司 *.** *.** -- -- ** **奇澳建设发展有限公司 *.** *.** -- -- ** **华谊楼宇设备工程有限公司 *.** *.** -- -- ** **宜士宜泉建设发展有限公司 *.** *.** -- -- ** ***华南装饰集团股份有限公司 *.** *.** -- -- ** **佳禾建设工程有限公司 *.** *.** -- -- ** **春久建设工程有限公司 *.** *.** -- -- ** **同成建设集团有限公司 *.** *.** -- -- ** 国基建设集团有限公司 *.** *.** -- -- ** **舜益建设工程有限公司 *.** *.** -- -- ** **绿都建设工程有限公司 *.** *.** -- -- ** 中其建设有限公司 *.** *.** -- -- ** **臻治建设工程有限公司 *.** *.** -- -- ** **沪栋建设发展有限公司 *.** *.** -- -- ** **建哲建设工程有限公司 *.** *.** -- -- ** **喆峥建筑装潢有限公司 *.** *.** -- -- ** **松添建设集团有限公司 *.** *.** -- -- ** **靖丰建设集团有限公司 *.** *.** -- -- ** **景呐建设集团有限公司 *.** *.** -- -- ** **劲豪建设工程有限公司 *.** *.** -- -- ** **丁盈建设工程有限公司 *.** *.** -- -- ** **通兴建设集团有限公司 *.** *.** -- -- ** **中亚建设集团有限公司 *.** *.** -- -- ** **淞申建筑安装工程有限公司 *.** *.** -- -- ** **奕懋建筑工程有限公司 *.** *.** -- -- ** **晋润建设有限公司 *.** *.** -- -- ** **现代建筑装饰环境设计研究院有限公司 *.** *.** -- * ** **溧国建筑工程有限公司 *.** *.** -- * 备注: 招标人按照《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》确定中标人 投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的,均应当通过电子招标投标交易平台在“中标候选人公示”期间, 向招标人**宝房(集团)有限公司提出,招标人应当通过电子招标投标交易平台答复。
相关推荐
-
XJ2025051261云商采购部云商配件科2025年05月12日采购项目成交公告
河南省 2025-05-22 中标公告 -
神舟生物科技有限责任公司神舟生物商务部2025年度厚滤布集采单源直接采购结果公告
内蒙古自治区 2025-05-22 中标公告 -
高新区分公司-软件园(西区)办公区、共享服务中心及空中花园外墙漏水维修工程项目候选人公示
深圳市 2025-05-22 中标公告 -
篮球场改造采购结果公示(2025-JWXJHM-W4010)
哈密市 2025-05-22 中标公告 -
保定市竞秀区地下管线及配套基础设施提升改造工程施工图设计中标人公示
河北省 2025-05-22 中标公告