特发信息数字科技楼施工总承包工程之外墙装修工程流标项目公告
正文内容
项目信息 项目名称: 【TQJG********GC****】特发信息数字科技楼施工总承包工程之外墙装修工程 项目编号: TQJG********GC**** 招标段/包 标段/包名称: 【TQJG********GC****】特发信息数字科技楼施工总承包工程之外墙装修工程 标段/包编号: TQJG********GC**** 终止/流标内容 采购失败名称: 特发信息数字科技楼施工总承包工程之外墙装修工程流标项目公告 采购失败类型: 流标 失败原因: 其他 失败情况说明: 开标后经专家评审,其中***天磊建设工程有限公司与中际建设**集团有限公司单项价格超控制价,且中际建设**集团有限公司随意修改招标清单内容及格式。 ***同为装饰设计工程有限公司投标文件中仅上传盖章版招标清单报价表,其余招标文件中要求的资质、投标函等资料均无。 **博星装饰工程有限公司投标文件中无盖章版投标保证金缴纳凭证,未响应招标文件附件八,未提供加盖公章的投标保证金缴纳凭。该投标单位按废标处理。 ***稚远装饰工程有限公司投标文件中投标文件签署授权委托书中委托项目为**项目,与本项目无任何关联。 **众合营建设有限公司投标文件中其法定代表人委托人陈安生为***稚远装饰工程有限公司(本次投标单位)股东,两家单位存在串标行为。按招标文件要求,该两家单位按废标处理。根据招标文件要求,上述*家单位做废标处理。因有效投标单位不足*家,故本项目外墙装修工程按流标处理 附件:
相关推荐
-
招标文件 石家庄城乡环道建设项目东良政村--南新城村绿化工程施工招标文件.pdf
石家庄市 2025-05-06 变更公告 -
上海市高级技工学校职教辅助楼维修工程——补充招标文件公告
虹口区 2025-05-06 变更公告 -
实景三维昌都建设项目更正公告
昌都市 2025-05-06 变更公告 -
采购阿里地区人民医院2025年线下医用耗材、试剂采购项目废标公告
噶尔县 2025-05-06 变更公告 -
浙江大学医学院附属邵逸夫医院拉莫三嗪等10项外送检测服务项目废标公告
浙江省 2025-05-06 变更公告