吊钩桥式起重机采购项目-中标候选人公示
正文内容
公告 吊钩桥式起重机采购项目-中标候选人公示 (招标编号:CSCMC-*****-*E) 公示开始时间:****年**月**日**时**分**秒 公示结束时间:****年**月**日**时**分**秒 本吊钩桥式起重机采购项目(招标项目编号:CSCMC-*****-*E)经评标委员会评审,确定*** 第*包的中标候选人,现公示如下: 一、评标情况 ***第*包 *、中标候选人基本情况 排序 中标候选人名称 投标报价 质量 工期/交货期 * **起重运输机械厂有限公司 ****万元(人民币) 满足招标文件要求 ****年**月**日(提前**天交付) * **卫华重型机械股份有限公司 ****万元(人民币) 满足招标文件要求 ****年**月**日前取证并完成验收 * **起重机械总厂有限公司 ****.**万元(人民币) 满足招标文件要求 响应招标要求 *、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况 序号 中标候选人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号 * **起重运输机械厂有限公司 / / * **卫华重型机械股份有限公司 / / * **起重机械总厂有限公司 / / *、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 序号 中标候选人名称 响应情况 * **起重运输机械厂有限公司 满足招标文件要求 * **卫华重型机械股份有限公司 满足招标文件要求 * **起重机械总厂有限公司 满足招标文件要求 二、提出异议的渠道和方式 若投标人对公示内容有异议,请在公示期间提出。监督投诉人:郑霞;电话:***-********,邮箱*********** 三、其他公示内容 **************的吊钩桥式起重机采购项目招标,开标会于****年*月*日*时**分,评标会于****年*月**日**时**分,在******中华路***号*层**-*单元(西侧*号楼一层大堂背面)举行。 评标委员会按照评标办法规定评选并推荐以下单位为本项目中标候选人: (*)第一中标候选人: 单位名称:**起重运输机械厂有限公司; 综合得分:**.**分。 (*)第二中标候选人: 单位名称:**卫华重型机械股份有限公司; 综合得分:**.**分。 (*)第三中标候选人: 单位名称:**起重机械总厂有限公司; 综合得分:**.**分。 否决情况:**申凡起重设备有限公司投标文件授权委托书中法定代表人(单位负责人)和委托代理人未按招标文件要求签字或盖章,依据第三章评标办法第*.*.*条形式评审标准“投标文件格式”的规定:“要素符合第六章“投标文件格式”的规定”,评标委员会一致同意否决**申凡起重设备有限公司的投标文件。 **省矿山起重机有限公司投标文件中信誉承诺函未按招标文件给定的格式承诺,依据第三章评标办法第*.*.*条形式评审标准“投标文件格式”的规定:“要素符合第六章“投标文件格式”的规定”,评标委员会一致同意否决**省矿山起重机有限公司的投标文件。 **东起机械有限公司投标文件中未提供有效的特种设备制造许可起重机械制造(含安装、修理、改造)桥式起重机B级证书,依据第三章评标办法第*.*.*条资格评审标准“资质要求”的规定:“符合第二章“投标人须知”第 *.*.* 项规定”,评标委员会一致同意否决**东起机械有限公司的投标文件。 四、监督部门 本招标项目的监督部门为中国船舶集团有限公司战略规划部。 五、联系方式 招标人:************** 地址:*******浦东大道****号 联系人:贺工 电话:***-******** 电子邮件:/ 招标代理机构:中船海鑫工程管理(**)有限公司 地址:******中华路***号*层**-*单元 联系人:沈 夏、龚文毅 电话:***-******** 电子邮件:*********** 招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):_______________(签名) 招标人或其招标代理机构:_______________(盖章)
相关推荐
-
大连中车二食堂生活品采购合同中标结果公告
大连市 2025-03-29 中标公告 -
山东高速鲁铁实业发展有限公司劳务派遣服务项目(二次采购)中标候选人公示
济南市 2025-03-29 中标公告 -
买卖合同中标结果公告
成都市 2025-03-29 中标公告 -
行程开关等项目中标结果公告
辽宁省 2025-03-29 中标公告 -
北兴物流园片区道路建设工程工程监理中标候选人公示
广东省 2025-03-29 中标公告